广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
金山谷花园总站
公交站信息
金山谷花园总站
途经路线:
番21B
、
番86
番21B
营运公司:
广州巴士集团-番禺公汽
票价:
¥2
往 番禺中心医院总站
金山谷花园总站
06:15~22:30
往 金山谷花园总站
番禺中心医院总站
06:40~22:30
1
金山谷花园总站
2
东艺路北
3
东艺路南
4
小罗村
(
市广路
)
5
富豪山庄
6
左边村
(
珠宝名镇
)
7
大罗村
(
市广路
)
8
丹山村
(
桥兴大道
)
9
丹山桥
10
星海中学
(
捷进中路
)
11
北城白云花园
12
番艺花园
(
东环路
)
13
交警大队
14
桥福园
(
东环路
)
15
罗家村
(
番禺大道
)
16
区政府东门分站
17
番禺大道南
(
东怡新区
)
18
蚬涌市场
19
蚬涌
20
象圣中学
21
塘涌
22
德信路
23
番禺中心医院总站
1
番禺中心医院总站
2
德信路
3
塘涌
4
象圣中学
5
蚬涌
6
蚬涌市场
7
蚬涌路口
8
草河村
9
水韵蓝湾
10
草河村
11
番禺大道南
(
东怡新区
)
12
区政府东门
(
永旺梦乐城
)
13
罗家村
(
番禺大道
)
14
桥福园
(
东环路
)
15
交警大队
16
番艺花园
(
东环路
)
17
北城白云花园
18
星海中学
(
捷进中路
)
19
丹山桥
20
丹山村
(
桥兴大道
)
21
大罗村
(
市广路
)
22
左边村
(
珠宝名镇
)
23
富豪山庄
24
东艺路南
25
东艺路北
26
金山谷花园总站
番86
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 金山谷花园总站
华南新城临时公交总站
06:30~22:00
往 华南新城临时公交总站
金山谷花园总站
06:30~21:30
1
华南新城临时公交总站
2
华南新城
(
沿江东路
)
3
华南新城北区西门
4
华南新城南区正门
5
塘步东
6
南大路口
7
万博中心
8
锦绣香江
9
锦绣香江北门
10
地铁汉溪长隆站C
11
南奥实验学校
12
地铁市广路站
13
东艺路南
14
东艺路北
15
金山谷花园总站
1
金山谷花园总站
2
东艺路北
3
东艺路南
4
金山谷花园
5
地铁市广路站
6
地铁汉溪长隆站A
7
锦绣香江北门
8
锦绣香江分站
9
万博中心
10
南大路口
11
塘步东
12
华南新城南区正门
13
华南新城北区西门
14
华南新城
(
沿江东路
)
15
华南新城临时公交总站
天气信息
晴
24℃
广州
现在
(
01:24
)
体感温度 27℃
相对湿度 92%
空气质量
优 33
PM2.5 17
东风 1级
能见度 23km
稍后天气
02:00
22℃
晴
16%
03:00
23℃
多云
16%
04:00
23℃
小雨
70%
05:00
23℃
小雨
70%
06:00
23℃
暴雨
70%
近日天气
今晚
22~27℃
中雨
周六
04/27
22~27℃
中雨 / 大雨
周日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年08月02日 22:20
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。