广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
淘金街站
公交站信息
淘金街
途经路线:
482
482
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 动物园(先烈中路)总站
动物园(先烈中路)总站
07:00~22:00
1
动物园
(
先烈中路
)
总站
2
黄花岗
(
南行1分站
)
3
太和岗路
4
太和岗路口
5
淘金东路
6
淘金路
7
淘金路口
8
淘金北路
9
白云宾馆
10
广东电视台
11
广视宾馆
12
广州血液中心
13
淘金街
14
淘金北路
15
淘金路
16
淘金东路
17
太和岗路口
18
太和岗路
19
黄花岗
(
南行2分站
)
20
黄花岗
(
北行2分站
)
21
动物园
(
先烈中路
)
总站
天气信息
阴
27℃
广州
现在
(
18:24
)
体感温度 29℃
相对湿度 68%
空气质量
良 51
PM2.5 27
东风 1级
能见度 15km
稍后天气
19:00
25℃
多云
7%
20:00
24℃
阴
7%
21:00
23℃
阴
7%
22:00
23℃
阴
7%
23:00
22℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
多云
周五
03/29
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2017年12月26日 01:23
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。