广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
西宁小学站
公交站信息
西宁小学
途经路线:
从2
、
从3
、
从9
、
从903
、
从921
、
从922
从2
营运公司:
广州巴士集团-从化公汽
票价:
¥2
往 工程学院(从化高技)总站
南洋理工职业学院
07:00~20:30
往 南洋理工职业学院
工程学院(从化高技)总站
07:00~19:30
1
南洋理工职业学院
2
江埔社区
3
水利学院
4
沙塱村
5
凤院北
6
凤院路口
7
大江路口
8
地铁东风站B
9
东风村路口
10
向阳村五社
11
向阳村二社
12
街口村七社
13
城郊村十四社
14
从化公汽
15
旺城市场
16
西宁小学
17
西街口
18
从化二中
19
北帝庙
20
从化中学
21
团星村
(
风云岭
)
22
口岸路口
23
交警大队
24
文化公园
25
流溪河大桥
26
雅居乐小学
27
流溪中学路口
28
工程学院
(
从化高技
)
总站
1
工程学院
(
从化高技
)
总站
2
流溪中学路口
3
地铁从化客运站
4
流溪河大桥
5
文化公园
6
交警大队
7
口岸路口
8
团星村
(
风云岭
)
9
从化中学
10
北帝庙
11
从化二中
12
西街口
13
西宁小学
14
旺城市场
15
从化公汽
16
城郊村十四社
17
街口村七社
18
向阳村二社
19
向阳村五社
20
地铁东风站C
21
大江路口
22
凤院路口
23
凤院北
24
沙塱村
25
水利学院
26
江埔社区
27
南洋理工职业学院
从3
营运公司:
顺途公汽
票价:
分段收费,全程¥3
往 上游路总站
花林湖畔总站
06:40~21:10
往 花林湖畔总站
上游路总站
05:50~20:30
1
花林湖畔总站
2
坑尾村
3
明珠市场
4
明珠管委会
5
丽峰路
6
明珠大道南
7
大夫田路口
8
镇泰工业城
9
三将军路口
10
石合路口
11
新开花谷
12
从化五中
13
从化职校
14
旺城市场
15
西宁小学
16
西街口
17
西宁西路
18
新村路口
19
青云城内路口
20
蓝田东路
21
供电局
22
新城派出所
23
人社局
24
流溪河大桥
25
地铁从化客运站
(
姓钟围
)
26
木壳岭
27
地铁从化客运站
28
河东南路中
29
七星路口
30
河东市场
31
河东广场
32
塱仔新村
33
大江路口
34
上游路总站
1
上游路总站
2
大江路口
3
塱仔新村
4
河东广场
5
河东市场
6
七星路口
7
联星西华
8
地铁从化客运站
9
流溪河大桥
10
人社局
11
新城派出所
12
供电局
13
蓝田东路
14
青云城内路口
15
新村路口
16
西宁西路
17
西街口
18
西宁小学
19
旺城市场
20
从化职校
21
从化五中
22
新开花谷
23
石合路口
24
三将军路口
25
镇泰工业城
26
大夫田路口
27
明珠大道南
28
丽峰路
29
明珠管委会
30
明珠市场
31
坑尾村
32
花林湖畔总站
从9
营运公司:
顺途公汽
票价:
分段收费,全程¥3
往 从化汽车站总站
鳌头客运站总站
06:50~20:30
往 鳌头客运站总站
从化汽车站总站
05:55~20:30
1
鳌头客运站总站
2
鳌头广场
3
象新村路口
4
白兔村路口2
5
白兔村路口1
6
白兔村桥二队
7
人和市场
8
中塘村路口
9
大石古村路口
10
神棋路口
11
小坑村委
12
大氹村路口
13
小坑村路口
14
城鳌大道中
15
城鳌大道
16
棋杆市场
17
棋杆墟
18
新隅路口
19
华夏学院
20
广州和合路口
21
岭南小学
22
古塘社
23
明珠路口
24
三将军路口
25
新开花谷
26
从化五中
27
从化职校
28
旺城市场
29
西宁小学
30
西街口
31
新村路口
32
青云城内路口
33
青云公园
34
交通运输局
35
流溪河大桥
36
地铁从化客运站
(
姓钟围
)
37
从化汽车站总站
1
从化汽车站总站
2
姓钟围
3
地铁从化客运站
4
流溪河大桥
5
交通运输局
6
青云公园
7
青云城内路口
8
新村路口
9
西街口
10
西宁小学
11
旺城市场
12
从化职校
13
从化五中
14
新开花谷
15
三将军路口
16
明珠路口
17
古塘社
18
岭南小学
19
广州和合路口
20
华夏学院
21
新隅路口
22
棋杆墟
23
棋杆市场
24
城鳌大道
25
城鳌大道中
26
小坑村路口
27
大氹村路口
28
小坑村委
29
神棋路口
30
龙角村路口
31
中塘村路口
32
人和市场
33
白兔村桥二队
34
白兔村路口1
35
白兔村路口2
36
象新村路口
37
鳌头广场
38
鳌头客运站总站
从903
营运公司:
广州巴士集团-从化公汽
票价:
¥2
往 从化汽车站总站
银林村委
06:30~17:15
往 银林村委
从化汽车站总站
07:15~18:30
1
银林村委
2
银林卫生站
3
水埔
4
陈庄
5
银林村口
6
钟楼古村
7
东风
8
龙水井
9
山贝
10
塔竹坑
11
三将军村委路口
12
新开花谷
13
从化五中
14
从化职校
15
旺城市场
16
西宁小学
17
西街口
18
从化二中
19
从化中学
20
团星村
(
风云岭
)
21
口岸路口
22
交警大队
23
流溪河大桥
24
地铁从化客运站
(
姓钟围
)
25
从化汽车站总站
1
从化汽车站总站
2
地铁从化客运站
3
流溪河大桥
4
交警大队
5
口岸路口
6
团星村
(
风云岭
)
7
从化中学
8
从化二中
9
西街口
10
西宁小学
11
旺城市场
12
从化职校
13
从化五中
14
新开花谷
15
三将军村委路口
16
塔竹坑
17
山贝
18
龙水井
19
东风
20
钟楼古村
21
银林村口
22
陈庄
23
水埔
24
银林卫生站
25
银林村委
从921
营运公司:
顺途公汽
票价:
¥2
往 地铁东风站B
花林湖畔总站
工作日17:15
往 花林湖畔总站
地铁东风站D
工作日17:40
1
花林湖畔总站
2
比亚迪
3
吉祥一路
4
如意路
5
吉祥二路
6
吉祥二路路口
7
比亚迪
8
花林湖畔
9
坑尾村
10
明珠管委会
11
工业南路北
12
华林路
13
从化五中
14
旺城市场
15
西宁小学
16
地铁东风站B
1
地铁东风站D
2
西宁小学
3
旺城市场
4
从化五中
5
华林路
6
工业南路北
7
明珠管委会
8
坑尾村
9
花林湖畔
10
比亚迪
11
吉祥一路
12
如意路
13
吉祥二路
14
吉祥二路路口
15
比亚迪
16
花林湖畔总站
从922
营运公司:
顺途公汽
票价:
¥2
往 地铁东风站B
民乐村委
工作日07:00~07:30
往 民乐村委
地铁东风站D
工作日17:40~18:10
1
民乐村委
2
龙星村1
3
白石村委
4
鳌头工业园
5
人和市场
6
城鳌大道中
7
棋杆墟
8
华夏学院
9
广州和合路口
10
明珠路口
11
从化五中
12
旺城市场
13
西宁小学
14
地铁东风站B
1
地铁东风站D
2
西宁小学
3
旺城市场
4
从化五中
5
明珠路口
6
广州和合路口
7
华夏学院
8
棋杆墟
9
城鳌大道中
10
人和市场
11
鳌头工业园
12
白石村委
13
龙星村1
14
民乐村委
天气信息
多云
28℃
广州
现在
(
17:47
)
体感温度 30℃
相对湿度 62%
空气质量
良 51
PM2.5 27
东南风 1级
能见度 16km
稍后天气
19:00
25℃
多云
7%
20:00
24℃
多云
7%
21:00
24℃
多云
7%
22:00
23℃
多云
7%
23:00
23℃
阴
7%
近日天气
今晚
21~28℃
阴
周五
03/29
22~29℃
阵雨 / 阵雨
周六
03/30
22~29℃
阵雨 / 中雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年02月27日 10:08
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。