广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
长沙埔村委站
公交站信息
长沙埔村委
途经路线:
709
、
725
709
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥3
往 太营路口总站
花都北兴总站
06:20~19:00
往 花都北兴总站
太营路口总站
07:00~19:40
1
花都北兴总站
2
北兴卫生院
3
中兴市场
4
莘田工业区
5
莘田村委
6
莘田小学
7
三联路口
8
长沙埔村委
9
长钟路南
10
钟落潭医院
11
钟落潭路口
12
钟落潭
(
大钟
)
13
地铁钟落潭站
14
五龙岗路口
15
安平路口
16
安平村
17
竹料路口
18
良田路口
19
地铁竹料站
20
白沙村
21
乌溪村
22
大罗村
23
白云社会福利服务中心
24
地铁太和站
25
太和
(
谢家庄
)
26
太营路口总站
1
太营路口总站
2
太和
(
谢家庄
)
3
白云社会福利服务中心
4
大罗村
5
乌溪村
6
白沙村
7
地铁竹料站
8
良田路口
9
竹料路口
10
安平村
11
安平路口
12
五龙岗路口
13
地铁钟落潭站
14
钟落潭
(
大钟
)
15
福龙路口
16
钟落潭医院
17
长钟路南
18
长沙埔村委
19
三联路口
20
莘田小学
21
莘田村委
22
莘田工业区
23
中兴市场
24
北兴卫生院
25
花都北兴总站
725
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 钟落潭公交总站
地铁新和站总站
07:00~22:00
往 地铁新和站总站
钟落潭公交总站
07:00~22:00
1
地铁新和站总站
2
湴湖
(
广州科技学院
)
3
广东工贸职业技术学院
4
地铁马沥站
5
广东机电职业技术学院北门
6
黎家塘村
7
黎家塘社岭街口
8
黎家塘成德街口
9
长沙埗长荔街口
10
长沙卫生站
11
长沙埔村委
12
长钟路南
13
钟落潭文化广场
14
福龙路口
15
钟落潭村委会
16
广龙路
(
钟落潭村
)
17
广龙路
18
地铁钟落潭站
19
钟落潭
(
大钟
)
20
钟落潭路口
21
钟落潭公交总站
1
钟落潭公交总站
2
钟落潭路口
3
钟落潭
(
大钟
)
4
地铁钟落潭站
5
广龙路
6
广龙路
(
钟落潭村
)
7
钟落潭村委会
8
福龙路口
9
钟落潭文化广场
10
长钟路南
11
长沙埔村委
12
长沙卫生站
13
长沙埗长荔街口
14
黎家塘成德街口
15
黎家塘社岭街口
16
黎家塘村
17
广东机电职业技术学院北门
18
地铁马沥站
19
广东工贸职业技术学院
20
湴湖
(
广州科技学院
)
21
地铁新和站总站
天气信息
阴
21℃
广州
现在
(
21:01
)
体感温度 21℃
相对湿度 100%
空气质量
良 68
PM2.5 48
东南风 1级
能见度 5km
稍后天气
22:00
22℃
雷阵雨
55%
23:00
21℃
雷阵雨
70%
00:00
21℃
雷阵雨
70%
01:00
22℃
雷阵雨
70%
02:00
22℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:KOP-SEE (
2019年10月20日 20:23
)
贡献者:Loading