广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
乌石美站
公交站信息
乌石美
途经路线:
增城41
、
增城乌石美线
增城41
营运公司:
广州巴士集团-荔通公汽
票价:
分段收费,全程¥3
往 福和一桥
派潭客运站
07:30~16:50
往 派潭客运站
福和一桥
08:50~18:10
1
派潭客运站
2
派潭市场
3
大埔村
4
三丫车
5
利迳村
6
黄贝岭
7
约场村
8
腊圃村
9
腊圃医院
10
九益村
11
正隆村
12
山口村
13
韩村桥头
14
新屋吓村
15
二龙村
16
沙岗村
17
乌石田村
18
关村
19
黄村
20
长布村
21
乌石美
22
三星村
23
合益村
24
田美村
25
福和一桥
1
福和一桥
2
福和供电所
3
田美村
4
合益村
5
三星村
6
乌石美
7
长布村
8
黄村
9
关村
10
乌石田村
11
沙岗村
12
二龙村
13
新屋吓村
14
韩村桥头
15
山口村
16
正隆村
17
九益村
18
腊圃医院
19
腊圃村
20
约场村
21
黄贝岭
22
利迳村
23
三丫车
24
大埔村
25
派潭市场
26
派潭客运站
增城乌石美线
营运公司:
粤运汽运
票价:
分段收费,全程¥3
往 光明车站
乌石美
07:10~17:40
往 乌石美
光明车站
06:10~16:30
1
乌石美
2
长布村
3
新桥村
4
黄村
5
关村
6
乌石田村
7
沙岗村
8
二龙村
9
新屋吓村
10
韩村
11
迳口村
12
小楼大冚村
13
鸡心岭
14
棠厦村委
15
棠厦村路口
16
庆东村
17
温山吓村
18
桥头村
19
棠村
20
区卫健局
21
荔茵幼儿园
22
富国路口
23
交警中队
24
电力局
25
荔城医院
26
光明车站
1
光明车站
2
荔城医院
3
电力局
4
交警中队
5
富国路口
6
荔茵幼儿园
7
区卫健局
8
棠村
9
桥头村
10
温山吓村
11
庆东村
12
棠厦村路口
13
棠厦村委
14
鸡心岭
15
小楼大冚村
16
迳口村
17
韩村
18
新屋吓村
19
二龙村
20
沙岗村
21
乌石田村
22
关村
23
黄村
24
长布村
25
新桥村
26
乌石美
天气信息
阴
21℃
广州
现在
(
06:33
)
体感温度 23℃
相对湿度 91%
空气质量
良 51
PM2.5 28
北风 1级
能见度 12km
稍后天气
07:00
22℃
多云
45%
08:00
24℃
阴
47%
09:00
25℃
阴
43%
10:00
27℃
阴
47%
11:00
28℃
阴
51%
近日天气
今晚
23~29℃
中雨
周六
03/30
23~28℃
中雨 / 大雨
周日
03/31
23~28℃
雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2021年08月01日 22:59
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。