广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
奥园城市天地总站
公交站信息
奥园城市天地总站
途经路线:
番75B
、
番88
、
番109
、
番109B
、
番125
、
番163A
、
番163B
、
公交地铁接驳专线9
、
公交地铁接驳专线10A
、
公交地铁接驳专线10A长
、
公交地铁接驳专线10B
番75B
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 新水坑总站
奥园城市天地总站
07:00~22:00
往 奥园城市天地总站
新水坑总站
07:00~21:00
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站B
3
锦绣香江北门
4
锦绣香江
5
华南碧桂园
6
里仁洞
7
冼庄立交
8
万博翠湖花园
9
节能科技园
10
龙美牌坊
11
龙美村
(
迎新路
)
12
蔡三村
(
星力动漫产业园
)
13
星域动漫科技城
14
樟边村
15
新水坑牌坊
16
新水坑总站
1
新水坑总站
2
新水坑牌坊
3
樟边村
4
星域动漫科技城
5
蔡三村
(
星力动漫产业园
)
6
龙美村
(
迎新路
)
7
龙美牌坊
8
节能科技园
9
万博翠湖花园
10
冼庄立交
11
里仁洞
12
华南碧桂园
13
锦绣香江
14
锦绣香江北门
15
地铁汉溪长隆站D
16
地铁汉溪长隆站A
17
奥园城市天地总站
番88
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 华工国际校区公交总站
奥园城市天地总站
07:00~21:30
往 奥园城市天地总站
华工国际校区公交总站
07:30~21:00
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站B
3
锦绣香江北门
4
锦绣香江
5
地铁南村万博站
(
番禺大道
)
6
华南碧桂园
7
碧桂园
(
漾翠苑
)
8
碧桂园
(
会所
)
9
碧桂园
(
翠宏台
)
10
兴业大道
(
映翠桃园
)
11
国泰路
(
翠云山
)
12
南村综合市场
13
南村医院
14
南村
15
兴业大道中
16
华工国际校区公交总站
1
华工国际校区公交总站
2
兴业大道中
3
南村
4
南村医院
5
南村综合市场
6
国泰路
(
翠云山
)
7
兴业大道
(
映翠桃园
)
8
碧桂园
(
翠宏台
)
9
碧桂园
(
会所
)
10
碧桂园
(
漾翠苑
)
11
华南碧桂园
12
地铁南村万博站
(
番禺大道
)
13
锦绣香江
14
锦绣香江北门
15
地铁汉溪长隆站D
16
地铁汉溪长隆站A
17
奥园城市天地总站
番109
营运公司:
锦信公交
票价:
¥2
往 屏一村新合院
奥园城市天地总站
07:00~19:00
往 奥园城市天地总站
屏一村新合院
07:00~19:00
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站B
3
南奥实验学校
4
南国奥园
5
地铁钟村站
6
石壁路口
7
谢村
8
锦绣文化中心
9
钟村市场
10
钟韦路口
11
钟村小学
12
锦绣生态园
13
大夫山北门
14
锦绣生态园南门
15
钟村文化广场
(
钟屏路
)
16
屏一村口
17
屏一桥
18
屏一村委
19
屏一村公园
20
屏一村篮球场
21
屏一村新合院
1
屏一村新合院
2
屏一村篮球场
3
屏一村公园
4
屏一村委
5
屏一桥
6
屏一村口
7
钟村文化广场
(
钟屏路
)
8
锦绣生态园南门
9
大夫山北门
10
锦绣生态园
11
钟村小学
12
钟韦路口
13
钟村市场
14
锦绣文化中心
15
谢村
16
石壁路口
17
地铁钟村站
18
南国奥园
19
南奥实验学校
20
地铁汉溪长隆站A
21
奥园城市天地总站
番109B
营运公司:
锦信公交
票价:
¥2
往 宜家家居
奥园城市天地总站
07:45~19:45
往 奥园城市天地总站
宜家家居
07:00~19:00
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站D
3
南奥实验学校
4
南国奥园
5
珑翠花园
6
万宝工业基地
7
广州富力国际医院
8
汇杰科技园
9
钟村市场
10
锦绣文化中心
11
钟村
12
汉溪路口
13
钟二
14
敏捷集团
15
宜家家居
1
宜家家居
2
金山产业园
3
敏捷集团
4
汉溪路口
5
钟村
6
锦绣文化中心
7
钟村市场
8
汇杰科技园
9
广州富力国际医院
10
万宝工业基地
11
珑翠花园
12
南国奥园
13
南奥实验学校
14
地铁汉溪长隆站A
15
奥园城市天地总站
番125
营运公司:
锦信公交
票价:
¥2
往 碧桂东苑
奥园城市天地总站
06:30~22:35
往 奥园城市天地总站
碧桂东苑
06:30~22:10
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站D
3
南奥实验学校
4
南国奥园
5
地铁钟村站
6
钟村敬老院
7
汉溪路口
8
钟村
9
锦绣文化中心
10
钟村市场
11
钟韦路口
12
锦绣生态园
13
大夫山北门
14
锦绣生态园南门
15
钟村文化广场
(
钟屏路
)
16
屏山牌坊
17
钟村交警中队
18
屏二牌坊
19
碧桂东苑
1
碧桂东苑
2
屏二牌坊
3
钟村交警中队
4
屏山牌坊
5
钟村文化广场
(
钟屏路
)
6
锦绣生态园南门
7
大夫山北门
8
锦绣生态园
9
钟村小学
10
钟韦路口
11
钟村市场
12
锦绣文化中心
13
钟村
14
汉溪路口
15
钟村敬老院
16
南国奥园
17
南奥实验学校
18
地铁汉溪长隆站A
19
奥园城市天地总站
番163A
营运公司:
创大公交
票价:
¥2
往 万达广场总站
奥园城市天地总站
07:00~21:00
往 奥园城市天地总站
万达广场总站
07:35~21:35
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站B
3
锦绣香江北门
4
锦绣香江
5
地铁南村万博站
(
番禺大道
)
6
华南碧桂园
7
里仁洞
8
冼庄立交
9
万博翠湖花园
10
龙美牌坊
11
节能科技园总站
12
节能科技园
13
万博翠湖花园
14
冼庄立交
15
里仁洞
16
华南碧桂园
17
地铁南村万博站
(
番禺大道
)
18
地铁南村万博站
19
万达广场总站
1
万达广场总站
2
地铁南村万博站
3
地铁南村万博站
(
番禺大道
)
4
华南碧桂园
5
里仁洞
6
冼庄立交
7
万博翠湖花园
8
龙美牌坊
9
节能科技园总站
10
节能科技园
11
万博翠湖花园
12
冼庄立交
13
自在城市花园
14
兴业大道西
(
诺德名都
)
15
地铁汉溪长隆站A
16
奥园城市天地总站
番163B
营运公司:
创大公交
票价:
¥2
往 奥园城市天地总站
广地花园
07:00~21:00
往 广地花园
奥园城市天地总站
07:30~21:30
1
广地花园
2
星河湾酒店
3
番禺大桥
(
渔民新村
)
4
塘埗西
5
南大路口
6
地铁南村万博站
7
地铁南村万博站
8
地铁南村万博站
(
番禺大道
)
9
华南碧桂园
10
自在城市花园
11
兴业大道西
(
诺德名都
)
12
地铁汉溪长隆站A
13
奥园城市天地总站
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站B
3
锦绣香江北门
4
锦绣香江
5
地铁南村万博站
(
番禺大道
)
6
华南碧桂园
7
自在城市花园
8
兴业大道西
(
诺德名都
)
9
兴业大道西
(
诺德名都
)
10
自在城市花园
11
里仁洞
12
华南碧桂园
13
地铁南村万博站
(
番禺大道
)
14
地铁南村万博站
15
地铁南村万博站
16
万达广场总站
17
塘步东
18
塘埗西
19
广地花园
公交地铁接驳专线9
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 广州雅居乐北苑公交首末站
奥园城市天地总站
06:00~00:00
往 奥园城市天地总站
广州雅居乐北苑公交首末站
06:00~23:00
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站B
3
锦绣香江北门
4
锦绣香江
5
华南碧桂园
6
兴业路口
7
罗庄村
8
华南碧桂园东门
9
江南村
10
江南工业区
11
南村文化广场
12
梅山村
13
南村
14
南村医院
15
南村综合市场
16
板桥西
17
板桥村
(
金源路口
)
18
广州雅居乐北苑公交首末站
1
广州雅居乐北苑公交首末站
2
板桥村
(
金源路口
)
3
板桥西
4
南村综合市场
5
南村医院
6
南村
7
梅山村
8
南村文化广场
9
江南工业区
10
江南村
11
华南碧桂园东门
12
罗庄村
13
兴业路口
14
华南碧桂园
15
锦绣香江
16
锦绣香江北门
17
地铁汉溪长隆站D
18
地铁汉溪长隆站A
19
奥园城市天地总站
公交地铁接驳专线10A
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 大夫山北门
奥园城市天地总站
05:45~23:35
往 奥园城市天地总站
大夫山北门
05:45~23:35
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站D
3
南奥实验学校
4
南国奥园
5
地铁钟村站
6
钟村敬老院
7
钟村
8
锦绣文化中心
9
钟村市场
10
钟韦路口
11
锦绣生态园
12
大夫山北门
1
大夫山北门
2
锦绣生态园
3
钟韦路口
4
钟村市场
5
锦绣文化中心
6
钟村
7
钟村敬老院
8
南国奥园
9
南奥实验学校
10
地铁汉溪长隆站A
11
奥园城市天地总站
公交地铁接驳专线10A长
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 祈福新邨总站
奥园城市天地总站
05:45~23:35
往 奥园城市天地总站
祈福新邨总站
05:45~23:35
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站D
3
兴业大道西
(
汉溪村口
)
4
钟二村
(
星光荟创意园
)
5
钟村
6
锦绣文化中心
7
钟村市场
8
钟韦路口
9
锦绣生态园
10
大夫山北门
11
番禺区职业技术学校
(
北校区
)
12
钟一工业区
13
钟一
14
祈福医院
15
祈福新邨总站
1
祈福新邨总站
2
祈福医院
3
钟一
4
钟一工业区
5
番禺区职业技术学校
(
北校区
)
6
大夫山北门
7
锦绣生态园
8
钟韦路口
9
钟村市场
10
锦绣文化中心
11
钟村
12
钟二村
(
星光荟创意园
)
13
兴业大道西
(
汉溪村口
)
14
地铁汉溪长隆站A
15
奥园城市天地总站
公交地铁接驳专线10B
营运公司:
广州巴士集团-番广客运
票价:
¥2
往 祈福新邨总站
奥园城市天地总站
05:45~00:10
往 奥园城市天地总站
祈福新邨总站
05:45~00:10
1
奥园城市天地总站
2
地铁汉溪长隆站D
3
南奥实验学校
4
南国奥园
5
地铁钟村站
6
钟村敬老院
7
敏捷集团
8
祈福新邨总站
1
祈福新邨总站
2
敏捷集团
3
钟村敬老院
4
南国奥园
5
南奥实验学校
6
地铁汉溪长隆站A
7
奥园城市天地总站
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
00:08
)
体感温度 26℃
相对湿度 90%
空气质量
良 63
PM2.5 39
北风 1级
能见度 10km
稍后天气
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
03:00
22℃
多云
7%
04:00
22℃
多云
7%
05:00
21℃
多云
7%
近日天气
今晚
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:KOP-SEE (
2021年08月16日 13:59
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。