广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
北村桥站
公交站信息
北村桥
途经路线:
427
、
753
427
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥1
往 龙归城(地铁夏良站)总站
园夏村总站
06:30~22:30
往 园夏村总站
龙归城(地铁夏良站)总站
06:00~22:30
1
园夏村总站
2
园夏村南
3
官海街口
4
北村桥
5
龙归墟
6
龙归华侨医院
7
龙河路口
8
鹤龙四路
(
龙兴西路口
)
9
龙兴西路西
10
龙兴西路
(
云翔学校
)
11
钟永路
(
龙归中学
)
12
龙归城南
13
龙归城北
14
龙归城
(
地铁夏良站
)
总站
1
龙归城
(
地铁夏良站
)
总站
2
龙归城北
3
龙归城南
4
钟永路
(
龙归中学
)
5
龙兴西路
(
云翔学校
)
6
龙兴西路西
7
鹤龙四路
(
龙兴西路口
)
8
龙河路口
9
龙归华侨医院
10
龙归墟
11
北村桥
12
官海街口
13
园夏村南
14
园夏村总站
753
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 地铁嘉禾望岗站总站
蚌湖桥南
06:30~22:00
往 蚌湖桥南
地铁嘉禾望岗站总站
07:00~22:30
1
蚌湖桥南
2
大麦庄
3
南方村委
4
百稔庄
5
北村桥
6
龙归墟
7
龙归华侨医院
8
龙河路口
9
鹤龙四路
(
龙兴西路口
)
10
竹仔园
11
长红
12
嘉禾长湴
13
科甲水
14
新科工业区
15
七星岗路口
16
望岗
17
市交校
18
嘉禾
19
市交校
20
望岗大道
21
地铁嘉禾望岗站总站
1
地铁嘉禾望岗站总站
2
望岗大道
3
望岗
4
七星岗路口
5
新科工业区
6
科甲水
7
嘉禾长湴
8
长红
9
竹仔园
10
鹤龙四路
(
龙兴西路口
)
11
龙河路口
12
龙归华侨医院
13
龙归墟
14
北村桥
15
百稔庄
16
南方村委
17
大麦庄
18
蚌湖桥南
天气信息
晴
23℃
广州
现在
(
05:00
)
体感温度 25℃
相对湿度 93%
空气质量
优 22
PM2.5 11
东南风 1级
能见度 16km
稍后天气
06:00
24℃
晴
25%
07:00
25℃
晴
68%
08:00
25℃
晴
68%
09:00
26℃
多云
68%
10:00
27℃
多云
75%
近日天气
今晚
23~29℃
暴雨
周二
04/30
22~28℃
暴雨 / 雷阵雨
周三
05/01
21~26℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年04月07日 04:11
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。