广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
广东华侨中学(金沙洲校区)站
公交站信息
广东华侨中学(金沙洲校区)
途经路线:
429
、
658A
、
658B
、
746
429
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 金沙洲(涛乐街)总站
金沙洲(涛乐街)总站
06:00~22:00
1
金沙洲
(
涛乐街
)
总站
2
彩滨北路
(
西海岸
)
3
黄丽街
4
广东华侨中学
(
金沙洲校区
)
5
广附实验中学
6
地铁浔峰岗站
7
地铁横沙站
8
环洲三路
9
沙凤
10
沙凤二路
11
沙凤三路
12
金刚禅寺
13
浔峰花苑
14
藤业一路西
15
藤业一路中
16
环洲二路
(
沙凤一路口
)
17
地铁沙贝站
18
金沙洲码头
19
横沙村
20
彩滨北路
(
西海岸
)
21
金沙洲
(
涛乐街
)
总站
658A
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥1
往 金沙洲(涛乐街)总站
金沙洲(涛乐街)总站
06:15~22:15
1
金沙洲
(
涛乐街
)
总站
2
汇才二街
3
汇才二街口
4
谷诒路
5
谷诒路口
6
广东华侨中学
(
金沙洲校区
)
7
广附实验中学
8
地铁浔峰岗站
9
善贤街
10
浔峰山东路北
11
汇才一街
12
涛乐街
13
彩滨北路
14
金沙洲
(
涛乐街
)
总站
658B
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥1
往 金沙洲(涛乐街)总站
金沙洲(涛乐街)总站
06:30~22:30
1
金沙洲
(
涛乐街
)
总站
2
汇才一街
3
浔峰山东路北
4
善贤街
5
地铁浔峰岗站
6
广东华侨中学
(
金沙洲校区
)
7
谷诒路口
8
谷诒路
9
汇才二街口
10
汇才二街
11
金沙洲
(
涛乐街
)
总站
746
营运公司:
广州巴士集团-第二巴士
票价:
¥2
往 沿江路总站
白沙(中海金沙湾)总站
06:00~22:00
1
白沙
(
中海金沙湾
)
总站
2
建设大道中
3
建设大道中
(
国昌广场
)
4
建设大道
5
沙凤一路西
6
金刚禅寺
7
沙凤三路
8
沙凤二路
9
沙凤
10
环洲三路
11
地铁横沙站
12
地铁浔峰岗站
13
广东华侨中学
(
金沙洲校区
)
14
黄丽街
15
彩滨北路
(
西海岸
)
16
彩滨北路
17
彩滨北路北
18
恒大御景半岛花园
19
沿江路中
20
沿江路总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
12:48
)
体感温度 30℃
相对湿度 51%
空气质量
良 52
PM2.5 29
北风 1级
能见度 17km
稍后天气
14:00
29℃
多云
20%
15:00
29℃
雷阵雨
70%
16:00
28℃
雷阵雨
70%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2021年12月18日 23:29
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。