广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
水利学院站
公交站信息
水利学院
途经路线:
从2
、
从4快
、
从7
、
从11
、
从12
、
从14
、
从19
、
从19密石班车
从2
营运公司:
广州巴士集团-从化公汽
票价:
¥2
往 工程学院(从化高技)总站
南洋理工职业学院
07:00~20:30
往 南洋理工职业学院
工程学院(从化高技)总站
07:00~19:30
1
南洋理工职业学院
2
江埔社区
3
水利学院
4
沙塱村
5
凤院北
6
凤院路口
7
大江路口
8
地铁东风站B
9
东风村路口
10
向阳村五社
11
向阳村二社
12
街口村七社
13
城郊村十四社
14
从化公汽
15
旺城市场
16
西宁小学
17
西街口
18
从化二中
19
北帝庙
20
从化中学
21
团星村
(
风云岭
)
22
口岸路口
23
交警大队
24
文化公园
25
流溪河大桥
26
雅居乐小学
27
流溪中学路口
28
工程学院
(
从化高技
)
总站
1
工程学院
(
从化高技
)
总站
2
流溪中学路口
3
地铁从化客运站
4
流溪河大桥
5
文化公园
6
交警大队
7
口岸路口
8
团星村
(
风云岭
)
9
从化中学
10
北帝庙
11
从化二中
12
西街口
13
西宁小学
14
旺城市场
15
从化公汽
16
城郊村十四社
17
街口村七社
18
向阳村二社
19
向阳村五社
20
地铁东风站C
21
大江路口
22
凤院路口
23
凤院北
24
沙塱村
25
水利学院
26
江埔社区
27
南洋理工职业学院
从4快
营运公司:
广州巴士集团从化分公司
票价:
¥2
往 东风公交站(地铁C出口)
温泉宾馆
06:20~20:00
往 温泉宾馆
东风公交站(地铁C出口)
07:00~20:30
1
温泉宾馆
2
温泉农贸市场
3
富力泉天下
4
交警温泉中队
5
温泉镇政府
6
宣星路口
7
新华
8
水底村
9
南洋理工职业学院
10
江埔社区
11
水利学院
12
沙塱村
13
凤院北
14
凤院路口
15
光导纤维厂
16
大江路口
17
东风公交站
(
地铁C出口
)
1
东风公交站
(
地铁C出口
)
2
大江路口
3
光导纤维厂
4
凤院路口
5
凤院北
6
沙塱村
7
水利学院
8
江埔社区
9
南洋理工职业学院
10
水底村
11
新华
12
宣星路口
13
温泉镇政府
14
交警温泉中队
15
富力泉天下
16
温泉农贸市场
17
温泉宾馆
从7
营运公司:
广州巴士集团从化分公司
票价:
¥2
往 东风公交站(地铁C出口)
明珠威莱厂
07:00~19:00
往 明珠威莱厂
东风公交站(地铁C出口)
07:15~20:00
1
明珠威莱厂
2
兴园南路中
3
兴园南路南
4
明珠大道南
5
三将军路口
6
从化五中
7
南医大五附院
(
从化中学
)
8
团星村
(
风云岭
)
9
口岸路口
10
交警大队
11
新城广场
12
府前路南
13
府前路中
14
供电局
15
邮政局
16
河东广场
17
塱仔新村
18
大江路口
19
光导纤维厂
20
凤院路口
21
凤院北
22
沙塱村
23
水利学院
24
迎宾大桥
25
儿童公园
26
东风公交站
(
地铁C出口
)
1
东风公交站
(
地铁C出口
)
2
儿童公园
3
迎宾大桥
4
水利学院
5
沙塱村
6
凤院北
7
凤院路口
8
光导纤维厂
9
大江路口
10
塱仔新村
11
河东广场
12
河滨公园
13
新世纪广场
14
供电局
15
府前路中
16
府前路南
17
新城广场
18
交警大队
19
口岸路口
20
团星村
(
风云岭
)
21
南医大五附院
(
从化中学
)
22
从化五中
23
三将军路口
24
明珠大道南
25
兴园南路南
26
兴园南路中
27
明珠威莱厂
从11
营运公司:
顺途公汽
票价:
分段收费,全程¥4
往 从化汽车站总站
良口公交总站
06:30~19:30
往 良口公交总站
从化汽车站总站
06:30~19:30
1
良口公交总站
2
牛眠
3
塘尾
4
良明
5
马场路口
6
热水
7
高沙村委
8
高沙
9
米埗
10
黄围
11
桥栏
12
三层路口
13
卫东
14
交警温泉中队
15
牛步迳
16
华辉度假村
17
温泉镇政府
18
云星村
19
宣星路口
20
新华
21
水底村
22
南洋理工职业学院
23
江埔社区
24
江村
25
水利学院
26
沙塱村
27
凤院路口
28
大江路口
29
河东广场
30
七星路口
31
联星西华
32
地铁从化客运站
(
姓钟围
)
33
从化汽车站总站
1
从化汽车站总站
2
地铁从化客运站
3
七星路口
4
河东广场
5
大江路口
6
凤院路口
7
沙塱村
8
水利学院
9
江村
10
江埔社区
11
南洋理工职业学院
12
水底村
13
新华
14
宣星路口
15
云星村
16
温泉镇政府
17
华辉度假村
18
牛步迳
19
交警温泉中队
20
卫东
21
三层路口
22
桥栏
23
黄围
24
米埗
25
高沙
26
高沙村委
27
热水
28
马场路口
29
良明
30
塘尾
31
牛眠
32
良口公交总站
从12
营运公司:
顺途公汽
票价:
分段收费,全程¥5
往 莱茵汇(广百)总站
吕田客运站总站
06:30~19:00
往 吕田客运站总站
莱茵汇(广百)总站
06:30~19:00
1
吕田客运站总站
2
交警吕田中队
3
蓄能电站
4
小杉路口
5
草埔
6
长塘路口
7
安山
8
塘下江
9
塘田
10
古田
11
温塘肚
12
红岭
13
新群
14
彩虹桥
15
流溪河国家森林公园
16
黄竹塱
17
黄竹塱一队
18
良口墟
19
牛眠
20
塘尾
21
良明
22
马场路口
23
热水
24
高沙村委
25
高沙
26
米埗
27
黄围
28
桥栏
29
三层路口
30
卫东
31
交警温泉中队
32
牛步迳
33
华辉度假村
34
温泉镇政府
35
云星村
36
宣星路口
37
新华
38
水底村
39
南洋理工职业学院
40
江埔社区
41
江村
42
水利学院
43
沙塱村
44
凤院路口
45
大江路口
46
河东广场
47
七星路口
48
联星西华
49
地铁从化客运站
(
姓钟围
)
50
莱茵汇
(
广百
)
总站
1
莱茵汇
(
广百
)
总站
2
从化汽车站
3
地铁从化客运站
4
七星路口
5
河东广场
6
大江路口
7
凤院路口
8
沙塱村
9
水利学院
10
江村
11
江埔社区
12
南洋理工职业学院
13
水底村
14
新华
15
宣星路口
16
云星村
17
温泉镇政府
18
华辉度假村
19
牛步迳
20
交警温泉中队
21
卫东
22
三层路口
23
桥栏
24
黄围
25
米埗
26
高沙
27
高沙村委
28
热水
29
马场路口
30
良明
31
塘尾
32
牛眠
33
良口墟
34
黄竹塱一队
35
黄竹塱
36
流溪河国家森林公园
37
彩虹桥
38
新群
39
红岭
40
温塘肚
41
古田
42
塘田
43
塘下江
44
安山
45
长塘路口
46
草埔
47
小杉路口
48
蓄能电站
49
交警吕田中队
50
吕田客运站总站
从14
营运公司:
广州巴士集团-从化公汽
票价:
分段收费,全程¥3
往 高坣总站
从化汽车站总站
06:30~19:30
往 从化汽车站总站
高坣总站
06:30~20:30
1
从化汽车站总站
2
地铁从化客运站
3
河东南路中
4
七星路口
5
河东广场
6
大江路口
7
凤院路口
8
凤院北
9
沙塱村
10
水利学院
11
江埔社区
12
南洋理工职业学院
13
水底村
14
新华
15
宣星路口
16
宣星村委
17
鸡笼岗路口
18
教师村
19
龙岗墟
20
龙桥市场
21
桃园中学
22
金鸡社
23
平岗村委
24
西平岗
25
罗洞社
26
凤巢
27
根竹山
28
河田社
29
中田村委
30
和顺坡
31
猿啼岭
32
桃莲村委
33
湴塘
34
罗屋社
35
高坣总站
1
高坣总站
2
罗屋社
3
湴塘
4
桃莲村委
5
猿啼岭
6
和顺坡
7
中田村委
8
河田社
9
根竹山
10
凤巢
11
罗洞社
12
西平岗
13
平岗村委
14
金鸡社
15
桃园中学
16
龙桥市场
17
龙岗墟
18
教师村
19
鸡笼岗路口
20
宣星村委
21
宣星路口
22
新华
23
水底村
24
南洋理工职业学院
25
江埔社区
26
水利学院
27
沙塱村
28
凤院北
29
凤院路口
30
大江路口
31
河东广场
32
七星路口
33
联星西华
34
地铁从化客运站
(
姓钟围
)
35
从化汽车站总站
从19
营运公司:
广州巴士集团-从化公汽
票价:
分段收费,全程¥3
往 高坣总站
从化汽车站总站
07:00~18:00
往 从化汽车站总站
高坣总站
07:25~19:10
1
从化汽车站总站
2
地铁从化客运站
3
河东南路中
4
七星路口
5
河东广场
6
大江路口
7
光导纤维厂
8
凤院路口
9
凤院北
10
沙塱村
11
水利学院
12
江埔社区
13
凤凰颐养山庄
14
南洋理工职业学院
15
水底村
16
新华
17
宣星路口
18
云星村
19
温泉镇政府
20
华辉度假村
21
牛步迳
22
源湖村
23
龙桥市场
24
桃园中学
25
金鸡社
26
平岗村委
27
西平岗
28
罗洞社
29
凤巢
30
根竹山
31
河田社
32
中田村委
33
和顺坡
34
猿啼岭
35
桃莲村委
36
湴塘
37
罗屋社
38
高坣总站
1
高坣总站
2
罗屋社
3
湴塘
4
桃莲村委
5
猿啼岭
6
和顺坡
7
中田村委
8
河田社
9
根竹山
10
凤巢
11
罗洞社
12
西平岗
13
平岗村委
14
金鸡社
15
桃园中学
16
龙桥市场
17
源湖村
18
交警温泉中队
19
冲口
20
牛步迳
21
华辉度假村
22
温泉镇政府
23
云星村
24
宣星路口
25
新华
26
水底村
27
南洋理工职业学院
28
凤凰颐养山庄
29
江埔社区
30
江村
31
水利学院
32
沙塱村
33
凤院北
34
凤院路口
35
光导纤维厂
36
大江路口
37
河东广场
38
七星路口
39
联星西华
40
地铁从化客运站
(
姓钟围
)
41
从化汽车站总站
从19密石班车
营运公司:
广州巴士集团-从化公汽
票价:
分段收费,全程¥3
往 密石村委总站
从化汽车站总站
08:45
往 从化汽车站总站
密石村委总站
10:00
1
从化汽车站总站
2
地铁从化客运站
3
河东南路中
4
七星路口
5
河东广场
6
大江路口
7
光导纤维厂
8
凤院路口
9
凤院北
10
沙塱村
11
水利学院
12
江埔社区
13
凤凰颐养山庄
14
南洋理工职业学院
15
水底村
16
新华
17
宣星路口
18
云星村
19
温泉镇政府
20
华辉度假村
21
牛步迳
22
源湖村
23
龙桥市场
24
桃园中学
25
金鸡社
26
平岗村委
27
西平岗
28
罗洞社
29
凤巢
30
沈山下路口
31
密石村委总站
1
密石村委总站
2
沈山下路口
3
凤巢
4
罗洞社
5
西平岗
6
平岗村委
7
金鸡社
8
桃园中学
9
龙桥市场
10
源湖村
11
交警温泉中队
12
冲口
13
牛步迳
14
华辉度假村
15
温泉镇政府
16
云星村
17
宣星路口
18
新华
19
水底村
20
南洋理工职业学院
21
凤凰颐养山庄
22
江埔社区
23
江村
24
水利学院
25
沙塱村
26
凤院北
27
凤院路口
28
光导纤维厂
29
大江路口
30
河东广场
31
七星路口
32
联星西华
33
地铁从化客运站
(
姓钟围
)
34
从化汽车站总站
相关站点
水利学院总站
此站点现在没有途经的路线。
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
05:24
)
体感温度 26℃
相对湿度 96%
空气质量
优 31
PM2.5 20
东风 1级
能见度 3km
稍后天气
06:00
24℃
多云
5%
07:00
24℃
多云
45%
08:00
24℃
雷阵雨
66%
09:00
25℃
雷阵雨
70%
10:00
26℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
22~27℃
大到暴雨
周四
04/25
22~25℃
大到暴雨
周五
04/26
22~26℃
大到暴雨 / 中雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年06月14日 02:33
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。