广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
实验中学站
公交站信息
实验中学
途经路线:
706
、
花1
、
花6
、
花7
、
花63A
、
花63A班车
、
花75A
换乘地铁
花城路
9
|
04
可换乘
9号线
706
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
分段收费,全程¥4
往 花都湖总站
东山广场总站
06:00~21:30
1
东山广场总站
2
黄花岗
3
永福路
4
恒福路
5
横枝岗路口
(
广医肿瘤医院
)
6
省银行医院
7
省第二中医院
8
麓景路
9
广州电大麓湖校区
10
下塘西路
11
雕塑公园
12
柯子岭
13
盈翠华庭
14
广州体育馆
15
黄石东路
(
云城西路口
)
16
江夏
(
黄石东路中
)
17
黄石路
18
联和
19
鹤南
20
冶金技校
21
夏茅
22
广花一路
(
夏花一路口
)
23
大塱
24
白沙湖
25
广外附设外语学校
26
平沙
27
石马南
28
桃源
29
江村大桥南
30
江村大桥北
31
江人路口
32
古楼村
33
新镇庄
34
塘贝村
35
水沥村
36
双岗村口
37
广花五路路口
38
东镜路口
39
岑境村
40
雅源南路
41
雅神路口
42
新雅街道办
43
雅瑶医院
44
雅瑶市场
45
新华街道办
46
建设南路
47
实验中学
48
横潭路口
49
横潭牌坊
50
红珠路口
51
花都湖总站
花1
营运公司:
花都公汽
票价:
¥2
往 人和地铁站
广州北站西广场总站
06:30~21:00
往 广州北站西广场总站
人和地铁站
06:30~22:00
1
广州北站西广场总站
2
金城大厦
3
实验中学
4
横潭市场
5
新华中学
6
红珠路
7
金联市场
8
花都湖
9
宝田加油站
10
田美新村
11
润龙里
12
莲塘市场
13
花山第二工业区
14
东湖村
15
南阳庄
16
团结路口
17
清布墟
18
广岭
19
广塘
20
白蟮塘北
21
白鳝塘
22
人和地铁站
1
人和地铁站
2
白鳝塘
3
白蟮塘北
4
广塘
5
广岭
6
清布墟
7
团结路口
8
南阳庄
9
东湖村
10
花山第二工业区
11
莲塘市场
12
润龙里
13
田美新村
14
宝田加油站
15
花都湖
16
金联市场
17
红珠路
18
新华中学
19
横潭市场
20
实验中学
21
金城大厦
22
广州北站西广场总站
花6
营运公司:
花都公汽
票价:
¥2
往 广州北站西广场总站
融创文旅城总站
06:30~21:30
往 融创文旅城总站
广州北站西广场总站
06:30~21:30
1
融创文旅城总站
2
永富中路
3
曙光北路
4
曙光路隧道口
5
人民医院新院
6
石岗小学
7
花都区政务中心
8
人民公园东
9
骏壹万邦
10
曙光路
11
曙光中路
12
田美村
13
天贵中路
14
田美西村
15
天贵路荔枝基路口
16
体育中心东门
17
红珠路
18
新华中学
19
秀全中学
20
丽美酒店
21
实验中学
22
广州北站
(
秀全大道
)
23
广州北站
24
马房三街
25
胡忠医院
26
广州北站西广场总站
1
广州北站西广场总站
2
胡忠医院
3
马房三街
4
广州北站
5
广州北站
(
秀全大道
)
6
实验中学
7
丽美酒店
8
秀全中学
9
新华中学
10
红珠路
11
体育中心东门
12
天贵路荔枝基路口
13
田美西村
14
天贵中路
15
田美村
16
曙光中路
17
曙光路
18
骏壹万邦
19
人民公园东
20
花都区政务中心
21
石岗小学
22
石岗二桥
23
人民医院新院
24
曙光路隧道口
25
曙光北路
26
永富中路
27
融创文旅城总站
花7
营运公司:
花都公汽
票价:
¥2
往 广州北站西广场总站
广州城市理工学院总站
06:30~21:30
往 广州城市理工学院总站
广州北站西广场总站
06:30~21:30
1
广州城市理工学院总站
2
学府路
3
乐同村
4
秀雅学校
5
雅居乐锦城花园
6
三东大道西
7
大运公司
8
大运公寓
9
杨屋
10
石岗村
11
圆玄中学
12
公益市场
13
中医院
14
花都广场
15
防疫站
16
水务局
17
富豪山庄
18
东华庄
19
新世纪广场东
20
丽美酒店
21
实验中学
22
新民南路
23
交通技术学院
24
钟村
25
新街小学
26
广州北站西广场总站
1
广州北站西广场总站
2
布心村
3
新街小学
4
钟村
5
交通技术学院
6
新民南路
7
实验中学
8
丽美酒店
9
新世纪广场东
10
东华庄
11
富豪山庄
12
水务局
13
防疫站
14
花都广场
15
中医院
16
公益市场
17
圆玄中学
18
石岗村
19
杨屋
20
大运公寓
21
大运公司
22
三东大道西
23
雅居乐锦城花园
24
秀雅学校
25
乐同村
26
学府路
27
广州城市理工学院总站
花63A
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥2
往 芙蓉花园总站
新雅街道办
(往芙蓉花园总站)
08:00、18:00
新雅街道办
(往高新技术学校路口)
11:00、14:30
1
新雅街道办
2
雅瑶医院
3
雅瑶市场
4
建设南路
5
实验中学
6
丽美酒店
7
新世纪广场东
8
东华庄
9
水务局
10
花都广场
(
地铁A出口
)
11
中医院
12
圆玄小学
13
大华市场
14
建设北路中
15
车辆厂技校
16
区人力资源市场
17
万信达
18
南菱汽车城
19
花都理工职业学校
20
长岗
21
南昌里
22
花卉世界
23
何家庄
24
华严寺
25
旗岭
26
旗岭医院
27
高新技术学校路口
28
新庄村
29
经济贸易职业学校
30
瑞边村
31
芙蓉花园
32
芙蓉花园总站
花63A班车
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥2
往 儒林村总站
新雅街道办
07:00、17:00
1
新雅街道办
2
雅瑶医院
3
雅瑶市场
4
建设南路
5
实验中学
6
丽美酒店
7
新世纪广场东
8
东华庄
9
水务局
10
花都广场
(
地铁A出口
)
11
中医院
12
圆玄小学
13
大华市场
14
建设北路中
15
车辆厂技校
16
区人力资源市场
17
万信达
18
南菱汽车城
19
花都理工职业学校
20
长岗
21
南昌里
22
花卉世界
23
何家庄
24
华严寺
25
旗岭
26
旗岭医院
27
高新技术学校路口
28
儒林村总站
花75A
营运公司:
广州巴士集团-花都恒通
票价:
¥2
往 新雅街道办
融创华师附中总站
07:00~21:30
往 融创华师附中总站
新雅街道办
06:00~20:30
1
融创华师附中总站
2
永富中路
3
凤凰路北
4
融创乐园
5
三东村
6
黄冈小学
7
三东小学
8
三东市场
9
骏威小学
10
骏壹万邦
11
区税务局
12
花都广场
(
区政府
)
13
花都广场
(
地铁A出口
)
14
天贵中路
15
花果山公园北门
16
购书中心
17
南华广场
18
新世纪广场东
19
丽美酒店
20
实验中学
21
新华市场
22
建设南路
23
新华街道办
24
雅瑶市场
25
雅瑶医院
26
新雅街道办
1
新雅街道办
2
雅瑶医院
3
雅瑶市场
4
建设南路
5
实验中学
6
丽美酒店
7
新世纪广场东
8
南华广场
9
花果山公园北门
10
天贵路荔枝基路口
11
天贵中路
12
花都广场
(
地铁A出口
)
13
花都广场
(
区政府
)
14
区税务局
15
骏壹万邦
16
骏威小学
17
三东市场
18
三东小学
19
黄冈小学
20
三东村
21
融创乐园
22
凤凰路北
23
永富中路
24
融创华师附中总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
14:30
)
体感温度 29℃
相对湿度 48%
空气质量
良 56
PM2.5 35
南风 1级
能见度 14km
稍后天气
15:00
29℃
多云
20%
16:00
28℃
多云
20%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年09月27日 23:58
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。