广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交路线
增城34
公交路线信息
增城34
营运公司:
广州巴士集团增城分公司
票价:
分段收费,全程¥5
购票方式
首尾班车:
214站
07:00~20:30
二汽石滩客运站
06:20~20:00
服务指引:
此路线实行区间分段收费,请先向司机告知下车站再支付车资。
...全文
推荐链接:
巴士档案站
(车型及照片)
上行
下行
1
214站
2
光辉建材家具城东
3
亚太新城
4
新塘地铁站
可换乘广州地铁
可换乘铁路
5
汇太中路
6
顺欣花园
7
民营工业园
8
新塘汽车客运站
可通往长途汽车客运站
9
奥园城市天地
10
白石村
11
上邵村
12
广本厂
13
沙埔路口
14
创兴厂
15
万田公园
16
站前路口
17
西南工业区
18
物流园
19
仙宁路口
20
基岗村路口
21
仙村中学
22
仙村大道北
23
宝田基村
24
蓝山村委
25
蓝山村
26
沙滘村口
27
旧西福桥
28
南壆村
29
沙陇村
30
如丰厂
31
麻车村
32
麻车村委
33
石头村
34
马修谢屋村
35
马修村
36
勤发市场
37
立新西路东
38
二汽石滩客运站
1
二汽石滩客运站
2
立新西路东
3
勤发市场
4
马修村
5
马修谢屋村
6
石头村
7
麻车村委
8
麻车村
9
如丰厂
10
沙陇村
11
南壆村
12
旧西福桥
13
沙滘村口
14
蓝山村
15
蓝山村委
16
宝田基村
17
仙村中学
18
仙村大道北
19
仙村路口
20
基岗村路口
21
仙宁路口
22
物流园
23
西南工业区
24
站前路口
25
创兴厂
26
沙埔路口
27
广本厂
28
上邵村
29
白石村
30
新塘汽车客运站
可通往长途汽车客运站
31
民营工业园
32
顺欣花园
33
汇太中路
34
新塘地铁站
可换乘广州地铁
可换乘铁路
35
亚太新城
36
光辉建材家具城东
37
214站
相关路线
增城34快
214站
⇋
增城站公交总站
编辑说明
2月6日,东侧缩短至石滩
Lam 2024年02月06日
http://www.zc.gov.cn/gk/ggqsydwxxgk/ggjt/content/post_9332794.html
Lam 2023年12月21日
补充转乘资讯
Lam 2023年07月04日
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
12:48
)
体感温度 30℃
相对湿度 51%
空气质量
良 52
PM2.5 29
北风 1级
能见度 17km
稍后天气
13:00
28℃
多云
20%
14:00
29℃
多云
20%
15:00
29℃
雷阵雨
70%
16:00
28℃
雷阵雨
70%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2 个月前
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。