廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
科學城南部公交場總站
巴士站信息
科學城南部公交場總站
途經路綫:
390
、
395
、
494A
、
578
390
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 華坑生態村總站
科學城南部公交場總站
07:00~21:00
往 科學城南部公交場總站
華坑生態村總站
07:00~21:00
1
科學城南部公交場總站
2
南翔二路中
3
南翔二路東
4
南雲四路
5
南雲四路
(
南翔三路口
)
6
南雲三路南
7
科林路中
8
科珠路口
9
大淋崗村
10
潮汕學院
11
天河兒童公園
12
吉山小學
13
吉山幼兒園
14
茅崗市場
15
茅崗村
16
茅崗口
17
茅崗路南
18
珠江村
19
大沙地
20
大沙西
21
大沙東
22
黃埔區少年宮
23
大沙東
(
黃埔海關
)
24
黃埔區兒童公園
25
文沖市場
26
地鐵文沖站
27
石化生活區南
28
大沙東延長線
29
華坑路
30
華坑生態村總站
1
華坑生態村總站
2
華坑路
3
大沙東延長線
4
石化生活區南
5
地鐵文沖站
6
文沖市場
7
黃埔區兒童公園
8
大沙東
(
黃埔海關
)
9
黃埔區少年宮
10
大沙東
11
大沙西
12
地鐵大沙地站
13
珠江村
14
市八十六中
15
茅崗路南
16
茅崗口
17
茅崗村
18
護林路西
19
珠村小學
20
珠吉公路
21
吉山幼兒園
22
吉山小學
23
天河兒童公園
24
潮汕學院
25
大淋崗村
26
科珠路口
27
科林路中
28
南雲三路南
29
南雲四路
(
南翔三路口
)
30
南雲四路
31
南翔二路東
32
南翔二路中
33
科學城南部公交場總站
395
營辦商:
珍寶巴士
車費:
¥2
往 科學城南部公交場總站
蘿崗香雪(梅花世界)總站
07:00~22:00
往 蘿崗香雪(梅花世界)總站
科學城南部公交場總站
07:00~22:00
1
蘿崗香雪
(
梅花世界
)
總站
2
蘿峰村口
3
蘿峰小學
4
荔紅路
(
蘿崗中醫院
)
5
荔紅中路
6
蘿崗香雪牌坊
7
地鐵香雪站
8
開創大道
(
香雪八路路口
)
9
蘿崗大塱村
10
演藝中心南門
11
地鐵蘿崗站
12
開創大道
(
香雪山南
)
13
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
14
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
15
地鐵暹崗站
16
映日路東
17
映日路中
18
地鐵科學城站
19
聆雨路路口
20
廣州科技創新基地
21
光譜中路東
22
光譜中路
(
創新路口
)
23
南翔一路東
24
南翔一路中
25
南翔二路東
26
南翔二路中
27
科學城南部公交場總站
1
科學城南部公交場總站
2
南翔二路中
3
南翔二路東
4
南翔一路中
5
南翔一路東
6
科豐路北
7
聆雨路路口
8
地鐵科學城站
9
映日路中
10
映日路東
11
地鐵暹崗站
12
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
13
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
14
開創大道
(
香雪山南
)
15
地鐵蘿崗站
16
演藝中心南門
17
蘿崗大塱村
18
開創大道
(
香雪八路路口
)
19
地鐵香雪站
20
蘿崗香雪牌坊
21
荔紅中路
22
荔紅路
(
蘿崗中醫院
)
23
蘿峰小學
24
蘿峰村口
25
蘿崗香雪
(
梅花世界
)
總站
494A
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 科學城南部公交場總站
廣汕一路(林機街)總站
07:00~18:00
往 廣汕一路(林機街)總站
科學城南部公交場總站
08:15~19:15
1
廣汕一路
(
林機街
)
總站
2
地鐵龍洞站
(
林校
)
3
廣汕一路
4
欖元村
5
地鐵柯木塱站
6
廣汕一路東
7
省電校
8
地鐵高塘石站
9
高普路北
10
高普路高科路口
11
高普路中
12
高普路天盈路口
13
高普路軟件路口
14
天河軟件園管委會
15
軟件路
16
科學大道口
17
嶺南學院
18
光寶路
19
光寶路口
20
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
21
光譜西路中
22
光譜西路
(
神舟路路口
)
23
玉樹新村口
24
光譜中路
25
廣州科技創新基地
26
攬月路
27
天豐路
28
天豐路口
29
南翔一路東
30
南翔一路中
31
南翔二路東
32
南翔二路中
33
科學城南部公交場總站
1
科學城南部公交場總站
2
南翔二路中
3
南翔二路東
4
南翔一路中
5
南翔一路東
6
天豐路口
7
天豐路
8
攬月路
9
廣州科技創新基地
10
光譜中路
11
玉樹新村口
12
光譜西路
(
神舟路路口
)
13
光譜西路中
14
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
15
光寶路口
16
光寶路
17
科學大道中
18
科學大道西
(
地鐵神舟路站
)
19
科學大道
(
廣東質檢院
)
20
嶺南學院
21
科學大道口
22
軟件路
23
天河軟件園管委會
24
高普路軟件路口
25
高普路天盈路口
26
高普路中
27
高普路高科路口
28
高普路北
29
廣汕二路
30
高塘石東
31
高塘工業區
32
地鐵高塘石站
33
省電校
34
廣汕一路東
35
地鐵柯木塱站
36
柯木塱
37
欖元村
38
廣汕一路
39
地鐵龍洞站
(
林校
)
40
廣汕一路
(
林機街
)
總站
578
營辦商:
廣州巴士集團第四分公司
車費:
¥2
往 科學城南部公交場總站
天河智慧城核心區(高唐)總站
06:30~21:00
往 天河智慧城核心區(高唐)總站
科學城南部公交場總站
07:00~21:00
1
天河智慧城核心區
(
高唐
)
總站
2
高普路天盈路口
3
高普路軟件路口
4
華觀路中
5
凌塘村
6
凌塘新村
7
沐陂東路
8
合景路
9
合景路東
10
光寶路口
11
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
12
光譜西路中
13
光譜西路
(
神舟路路口
)
14
玉樹新村口
15
廣東軟件園
16
科學信息大廈
17
科學大道
(
攬月路路口
)
18
聆雨路路口
19
開泰大道
(
天泰二路口
)
20
天泰二路
21
天豐路口
22
南翔一路東
23
南翔一路中
24
南雲三路口
25
科學城南部公交場總站
1
科學城南部公交場總站
2
南雲三路口
3
南翔一路中
4
南翔一路東
5
天豐路口
6
開泰大道
(
天泰二路口
)
7
聆雨路路口
8
科學大道
(
攬月路路口
)
9
科學信息大廈
10
廣東軟件園
11
彩頻路
12
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
13
光譜西路
(
神舟路路口
)
14
光譜西路中
15
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
16
光寶路口
17
合景路東
18
合景路
19
沐陂東路
20
凌塘新村
21
凌塘村
22
華觀路中
23
高普路軟件路口
24
高普路天盈路口
25
天河智慧城核心區
(
高唐
)
總站
天氣資訊
多雲
22℃
廣州
而家
(
02:00
)
體感溫度 25℃
相對濕度 93%
空氣質素
良 63
PM2.5 38
東風 1級
能見度 9km
稍後天氣
03:00
22℃
多雲
7%
04:00
22℃
多雲
7%
05:00
21℃
多雲
7%
06:00
22℃
多雲
10%
07:00
22℃
多雲
51%
近日天氣
今晚
22~30℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2021年04月18日 05:20
)
多得咁多幫手嘅人,我哋可以做得更好。