廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
石排村站
巴士站信息
石排村
途經路綫:
南沙37
、
南沙38
、
南沙48
、
南沙70
、
番11
、
番141
、
番161
、
南沙夜3
南沙37
營辦商:
創大公交南沙分公司
車費:
¥2
往 東風農場
東導村委
07:00~20:00
往 東導村委
東風農場
07:00~20:00
1
東導村委
2
勵業染廠
3
錦興染廠
4
怡發拉鏈廠
5
官坦村
6
勵業路口
7
培賢路口
8
東涌吉祥路
9
東涌鎮政府
10
東涌醫院
11
勵業路口
12
昌利工業城
13
三沙路口
14
東涌地鐵站
15
石排村
16
高鐵慶盛站
17
沙公堡村委
18
東風農場
1
東風農場
2
沙公堡村委
3
高鐵慶盛站
4
石排村
5
三沙路口
6
東涌地鐵站
7
昌利工業城
8
勵業路口
9
東涌醫院
10
東涌鎮政府
11
東涌吉祥路
12
培賢路口
13
勵業路口
14
官坦村
15
怡發拉鏈廠
16
錦興染廠
17
勵業染廠
18
東導村委
南沙38
營辦商:
南沙交通發展
車費:
¥2
往 虎門輪渡碼頭總站
東涌湖公交總站
06:30~22:50
往 東涌湖公交總站
虎門輪渡碼頭總站
06:30~22:50
1
東涌湖公交總站
2
東涌中學
3
東涌鎮政府
4
東涌吉祥路
5
培賢路口
6
勵業路口
7
昌利工業城
8
美彩家紡產業園
9
石排村
10
沙公堡路口
11
慶盛村
12
南英檢測站
13
留新路口
14
黃閣汽車城
15
黃閣汽車城地鐵站
16
黃閣中學
17
黃閣地鐵站
18
烏石灣
19
南沙境界
20
東灣村
21
蕉門地鐵站
(
區政府
)
22
龍光棕櫚水岸
23
雲山詩意
24
廣州市南沙中心醫院
25
祈豐路
(
金洲地鐵站
)
26
金隆路
27
珠光御景
28
金洲
29
華匯廣場
30
坦頭村
31
珠江電廠
32
天璽灣北門
33
虎門輪渡碼頭總站
1
虎門輪渡碼頭總站
2
天璽灣北門
3
珠江電廠
4
坦頭村
5
華匯廣場
6
金洲
7
珠光御景
8
金隆路
9
祈豐路
(
金洲地鐵站
)
10
廣州市南沙中心醫院
11
雲山詩意
12
龍光棕櫚水岸
13
蕉門地鐵站
(
區政府
)
14
東灣村
15
南沙境界
16
烏石灣
17
黃閣地鐵站
18
黃閣中學
19
黃閣汽車城地鐵站
20
黃閣汽車城
21
留新路口
22
南英檢測站
23
慶盛村
24
沙公堡路口
25
慶沙路口
26
石排村
27
美彩家紡產業園
28
昌利工業城
29
勵業路口
30
培賢路口
31
東涌吉祥路
32
東涌鎮政府
33
東涌中學
34
東涌湖公交總站
南沙48
營辦商:
南沙潤信
車費:
分段收費,全程¥3
往 高鐵慶盛總站
大崗公交總站
07:00~19:00
往 大崗公交總站
高鐵慶盛總站
08:00~20:00
1
大崗公交總站
2
大崗派出所
3
大崗中心小學
4
雍富酒店
5
大崗鎮政府
6
靈崗二橋
7
順河村路口
8
廣珠路口
9
靈山二中
10
順河村
11
欖九路口
12
九比村
13
沙角村
14
雁沙村
15
坳尾村
16
下坭村
17
上坭村
18
西樵村
19
太石工業區
20
墩涌
21
綠色長廊
22
石基村
(
市南路
)
23
大穩村
24
安順村
25
東涌村
(
工業路
)
26
東涌東丫村
27
東涌鎮標
28
培賢路口
29
勵業路口
30
昌利工業城
31
美彩家紡產業園
32
石排村
33
高鐵慶盛總站
1
高鐵慶盛總站
2
石排村
3
美彩家紡產業園
4
昌利工業城
5
勵業路口
6
培賢路口
7
東涌鎮標
8
東涌東丫村
9
東涌村
(
工業路
)
10
安順村
11
大穩村
12
石基村
(
市南路
)
13
綠色長廊
14
墩涌
15
太石工業區
16
大同村
17
西樵村
18
上坭村
19
下坭村
20
坳尾村
21
雁沙村
22
沙角村
23
九比村
24
欖九路口
25
順河村
26
靈山二中
27
廣珠路口
28
順河村路口
29
靈崗二橋
30
大崗鎮政府
31
雍富酒店
32
大崗中心小學
33
大崗派出所
34
大崗公交總站
南沙70
營辦商:
南沙潤信
車費:
分段收費,全程¥4
往 蕉門公交總站
市橋汽車站總站
06:30~20:30
往 市橋汽車站總站
蕉門公交總站
06:30~20:30
1
市橋汽車站總站
2
大北路分站
3
中醫院分站
4
交通大廈分站
5
沙墟市場
6
番禺會議中心
7
廣場西路
8
番禺廣場
9
番禺大道南
(
東怡新區
)
10
草河村
11
大同村
12
太石工業區
13
墩涌
14
綠色長廊
15
石基村
(
市南路
)
16
大穩村
17
安順村
18
東涌村
(
工業路
)
19
東涌東丫村
20
東涌吉祥路
21
東涌鎮政府
22
東涌中學
23
東涌湖
24
東涌醫院
25
勵業路口
26
昌利工業城
27
美彩家紡產業園
28
石排村
29
沙公堡路口
30
慶盛村
31
南英檢測站
32
留新路口
33
黃閣汽車城
34
黃閣汽車城地鐵站
35
黃閣中學
36
黃閣地鐵站
37
烏石灣
38
鳳凰大道
(
市南路口
)
39
東灣村
40
蕉門公交總站
1
蕉門公交總站
2
東灣村
3
鳳凰大道
(
市南路口
)
4
烏石灣
5
黃閣地鐵站
6
小虎路口
7
黃閣中學
8
黃閣汽車城地鐵站
9
黃閣汽車城
10
留新路口
11
南英檢測站
12
慶盛村
13
沙公堡路口
14
石排村
15
美彩家紡產業園
16
昌利工業城
17
勵業路口
18
東涌醫院
19
東涌湖
20
東涌中學
21
東涌公園
22
東涌吉祥路
23
東涌東丫村
24
東涌村
(
工業路
)
25
安順村
26
大穩村
27
石基村
(
市南路
)
28
綠色長廊
29
墩涌
30
太石工業區
31
大同村
32
草河村
33
番禺大道南
(
東怡新區
)
34
番禺廣場
35
番禺會議中心
36
沙墟市場
37
交通大廈分站
38
星海公園
39
市橋汽車站總站
番11
營辦商:
廣州巴士集團-番禺公汽
車費:
分段收費,全程¥3
往 高鐵慶盛總站
大羅村(市廣路)
06:20~22:00
往 大羅村(市廣路)
高鐵慶盛總站
06:20~22:15
1
大羅村
(
市廣路
)
2
左邊村
(
珠寶名鎮
)
3
大羅村
(
市廣路
)
4
丹山村
(
橋興大道
)
5
丹山橋
6
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
7
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
8
大北路分站
9
中醫院
10
交通大廈
11
郵電大廈
(
德興路
)
12
東秀園
13
番禺廣場
14
番禺大道南
(
東怡新區
)
15
草河村
16
大同村
17
太石工業區
18
墩涌
19
綠色長廊
20
石基村
(
市南路
)
21
大穩村
22
安順村
23
東涌村
(
工業路
)
24
東涌東丫村
25
東涌吉祥路
26
東涌鎮政府
27
東涌醫院
28
勵業路口
29
昌利工業城
30
美彩家紡產業園
31
東涌名苑
32
石排村
33
高鐵慶盛總站
1
高鐵慶盛總站
2
石排村
3
東涌名苑
4
美彩家紡產業園
5
昌利工業城
6
勵業路口
7
東涌醫院
8
東涌鎮政府
9
東涌吉祥路
10
東涌東丫村
11
東涌村
(
工業路
)
12
安順村
13
大穩村
14
石基村
(
市南路
)
15
綠色長廊
16
墩涌
17
太石工業區
18
大同村
19
草河村
20
番禺大道南
(
東怡新區
)
21
番禺廣場
22
東秀園
23
郵電大廈
(
德興路
)
24
交通大廈
25
星海公園
26
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
27
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
28
丹山橋
29
丹山村
(
橋興大道
)
30
大羅村
(
市廣路
)
番141
營辦商:
創大公交
車費:
分段收費,全程¥5
往 江南路
市橋汽車站總站
06:30~20:30
往 市橋汽車站總站
江南路
07:00~20:30
1
市橋汽車站總站
2
大北路分站
3
中醫院分站
4
交通大廈
5
沙墟市場
6
番禺會議中心
7
廣場西路
8
番禺廣場
9
番禺大道南
(
東怡新區
)
10
草河村
11
大同村
12
太石工業區
13
墩涌
14
綠色長廊
15
石基村
(
市南路
)
16
大穩村
17
安順村
18
東涌村
(
工業路
)
19
東涌東丫村
20
東涌鎮標
21
培賢路口
22
勵業路口
23
昌利工業城
24
美彩家紡產業園
25
石排村
26
沙公堡路口
27
慶盛村
28
南英檢測站
29
留新路口
30
黃閣汽車城
31
汽車城地鐵站
32
蓮溪村
33
麒龍西路
34
黃閣醫院
35
東里村
36
黃閣體育公園
37
黃閣地鐵站
38
烏石灣
39
鳳凰大道
(
市南路口
)
40
東灣村
41
進港大道西
(
蕉門地鐵站
)
42
南沙牌坊
43
奧園中環廣場
44
今洲廣場
45
金洲
46
金嶺北路
47
板頭村
48
廣隆
49
金嶺中路
50
名幸
51
大涌
52
金嶺南路
53
大涌東路
54
金嶺南路口
55
塘坑村
56
江南路
1
江南路
2
塘坑村
3
金嶺南路口
4
金嶺南路
5
大涌
6
名幸
7
金嶺中路
8
廣隆
9
板頭村
10
金嶺北路
11
金洲
12
今洲廣場
13
奧園中環廣場
14
南沙牌坊
15
進港大道西
(
蕉門地鐵站
)
16
東灣村
17
鳳凰大道
(
市南路口
)
18
烏石灣
19
黃閣地鐵站
20
黃閣大道中
21
東里村
22
黃閣醫院
23
麒龍西路
24
蓮溪村
25
汽車城地鐵站
26
黃閣汽車城
27
留新路口
28
南英檢測站
29
慶盛村
30
沙公堡路口
31
慶沙路口
32
石排村
33
美彩家紡產業園
34
昌利工業城
35
勵業路口
36
培賢路口
37
東涌鎮標
38
東涌東丫村
39
東涌村
(
工業路
)
40
安順村
41
大穩村
42
石基村
(
市南路
)
43
綠色長廊
44
墩涌
45
太石工業區
46
大同村
47
草河村
48
番禺大道南
(
東怡新區
)
49
番禺廣場
50
番禺會議中心
51
沙墟市場
52
交通大廈
53
星海公園
54
市橋汽車站總站
番161
營辦商:
創大公交
車費:
分段收費,全程¥3
往 高鐵慶盛總站
區政府東門(永旺夢樂城)總站
07:20~16:00
往 區政府東門(永旺夢樂城)總站
高鐵慶盛總站
08:20~17:10
1
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
總站
2
番禺大道南
(
東怡新區
)
3
草河村
4
大同村
5
太石工業區
6
簡太路
7
博盈
8
太石市場
9
裕豐鋼鐵廠
10
小烏第二工業區
11
小烏
12
良角
13
天益第二工業區
14
天益橋
15
天益村
16
天益工業區
17
魚窩頭市場
18
含珠村
19
南涌村委會
20
濠涌風情街
21
勵業路口
22
東涌醫院
23
東涌公園
24
東涌吉祥路
25
培賢路口
26
勵業路口
27
昌利工業城
28
美彩家紡產業園
29
石排村
30
高鐵慶盛總站
1
高鐵慶盛總站
2
石排村
3
美彩家紡產業園
4
昌利工業城
5
勵業路口
6
培賢路口
7
東涌吉祥路
8
東涌公園
9
東涌醫院
10
勵業路口
11
濠涌風情街
12
南涌村委會
13
含珠村
14
魚窩頭市場
15
天益工業區
16
天益村
17
天益橋
18
天益第二工業區
19
良角
20
小烏
21
小烏第二工業區
22
裕豐鋼鐵廠
23
太石市場
24
博盈
25
簡太路
26
太石工業區
27
大同村
28
草河村
29
番禺大道南
(
東怡新區
)
30
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
總站
南沙夜3
營辦商:
南沙潤信
車費:
¥3
往 高鐵慶盛總站
東涌湖公交總站
21:40~23:50
往 東涌湖公交總站
高鐵慶盛總站
22:00~00:15
1
東涌湖公交總站
2
東涌中學
3
東涌鎮政府
4
東涌吉祥路
5
培賢路口
6
東涌鎮標
7
勵業路口
8
昌利工業城
9
美彩家紡產業園
10
石排村
11
慶沙路口
12
高鐵慶盛總站
1
高鐵慶盛總站
2
慶沙路口
3
石排村
4
美彩家紡產業園
5
昌利工業城
6
勵業路口
7
東涌鎮標
8
培賢路口
9
東涌吉祥路
10
東涌鎮政府
11
東涌中學
12
東涌湖公交總站
天氣資訊
多雲
21℃
廣州
而家
(
05:38
)
體感溫度 23℃
相對濕度 91%
空氣質素
良 54
PM2.5 30
西南風 1級
能見度 12km
稍後天氣
06:00
22℃
多雲
10%
07:00
22℃
多雲
45%
08:00
23℃
多雲
47%
09:00
24℃
陰
43%
10:00
25℃
陰
47%
近日天氣
今晚
22~30℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2022年08月22日 10:35
)
多得咁多幫手嘅人,我哋可以做得更好。