廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
雲城東路南站
巴士站信息
雲城東路南
途經路綫:
664
、
741
、
795
、
929
、
980
、
982
、
夜75
改動通知
(得簡化字)
更多
929
受白雲湖大道道路工程影響,臨時取消停靠石井中學站
(西行)
2023年09月09日起
664
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 白雲文化廣場總站
石馬總站
06:00~22:00
往 石馬總站
白雲文化廣場總站
06:00~22:00
1
石馬總站
2
桃源西街口
3
桃紅西街
4
桃源
5
石馬村口
6
均和墟
7
均和東
8
清湖村口
9
大布路口
10
均禾大道中
11
新科
12
科甲水
13
新科工業區
14
七星崗路口
15
望崗
16
市交校
17
望崗大道
18
嘉禾望崗公交樞紐站
19
市動物衛生監督所
20
空港大道北
21
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
22
空港大道中
23
黃石北路
(
地鐵江夏站
)
24
黃石北路
25
黃石北路口
26
陳田村
27
黃石東路口
28
廣外
(
白雲山西門
)
29
廣州體育館
30
廣州體育館南門
31
地鐵白雲公園站
32
雲城南四路
33
雲城東路南
34
白雲文化廣場總站
1
白雲文化廣場總站
2
雲城東路南
3
雲城南四路
4
雲城西路
(
雲城南四路口
)
5
地鐵白雲公園站
6
體育花園
7
黃石東
(
廣外
)
8
江夏東二路北
9
地鐵江夏站
10
空港大道中
11
空港大道
(
地鐵黃邊站
)
12
空港大道北
13
市動物衛生監督所
14
嘉禾望崗公交樞紐站
15
望崗大道
16
望崗
17
七星崗路口
18
新科工業區
19
科甲水
20
新科
21
均禾大道中
22
大布路口
23
清湖村口
24
均和東
25
均和墟
26
石馬村口
27
桃源
28
石馬總站
741
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥1
往 地鐵飛翔公園站總站
地鐵飛翔公園站總站
06:30~22:30
1
地鐵飛翔公園站總站
2
白雲區政務中心
3
樂嘉路
4
心誼路
5
遠景路
6
棠下
(
三元里大道
)
7
三元里大道中
8
崗貝路口
9
崗貝路
10
崗貝路東
11
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
12
南雲東街
13
航雲北街
14
雲港路
15
雲霄路
16
地鐵白雲公園站
17
雲城東路南
18
雲城東路
(
雲城南三路口
)
19
雲城東路
(
雲城南二路口
)
20
地鐵飛翔公園站總站
795
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥1
往 地鐵飛翔公園站總站
地鐵飛翔公園站總站
06:30~22:00
1
地鐵飛翔公園站總站
2
雲城東路
(
雲城南二路口
)
3
雲城東路
(
雲城南三路口
)
4
雲城東路南
5
金信路
6
盈翠華庭
7
柯子嶺牌坊
8
景雲路
9
河田西路
10
柯子嶺
11
景雲路
12
大金鐘路
13
大金鐘路
14
柯子嶺牌坊
15
盈翠華庭
16
廣州體育館南門
17
雲城東路南
18
雲城東路
(
雲城南三路口
)
19
雲城東路
(
雲城南二路口
)
20
地鐵飛翔公園站總站
929
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 石井大道北
白雲文化廣場總站
06:30~22:30
1
白雲文化廣場總站
2
雲城東路南
3
雲城南四路
4
地鐵白雲公園站
5
體育花園
6
雲城東路北
7
黃石東
(
廣外
)
8
黃石東路
(
雲城西路口
)
9
江夏
(
黃石東路中
)
10
祥景花園
11
黃石路
12
馬務
13
小坪
14
榕溪
15
石井
16
石井中學
17
石井大道
(
石沙路口
)
18
石井大道南
19
石井大道
(
紅星村
)
20
石井大道
(
白雲湖公園
)
21
石井大道
(
滘心大道口
)
22
石井大道
(
滘心村
)
23
石井大道中
24
石井大道
(
工業園
)
25
石井大道
(
龍湖
)
26
龍湖路口
27
石井大道北
980
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 匯僑新城總站
匯僑新城總站
06:30~22:30
1
匯僑新城總站
2
匯僑路
3
匯僑南路
4
新市墟
5
三元里大道口
6
新市
7
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
8
南雲東街
9
航雲北街
10
雲港路
11
雲城南四路
12
雲城東路
(
雲城南三路口
)
13
地鐵飛翔公園站
14
雲城南二路
15
雲城東路
(
雲城南三路口
)
16
雲城東路南
17
地鐵白雲公園站
18
雲霄路
19
新市
20
新市墟
21
匯僑南路
22
匯僑路
23
匯僑新城總站
982
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 地鐵飛翔公園站總站
夏茅(白雲湖公園)總站
06:30~22:30
往 夏茅(白雲湖公園)總站
地鐵飛翔公園站總站
07:00~23:00
1
夏茅
(
白雲湖公園
)
總站
2
向西大道中
3
向西大道口
4
外語外貿大學
(
公開學院
)
5
夏花一路
6
夏茅大道
7
夏茅市場
8
海口村
9
環滘
10
石崗西基街
11
石崗東街
12
馬務聯和西街
13
馬務大街
14
馬務
15
黃石路
16
祥景花園
17
江夏
(
黃石東路中
)
18
黃石東路
(
雲城西路口
)
19
雲城東路北
20
廣州體育館
21
廣州體育館南門
22
雲城東路南
23
雲城東路
(
雲城南三路口
)
24
雲城東路
(
雲城南二路口
)
25
地鐵飛翔公園站總站
1
地鐵飛翔公園站總站
2
雲城東路
(
雲城南二路口
)
3
雲城東路
(
雲城南三路口
)
4
雲城東路南
5
體育花園
6
雲城東路北
7
黃石東
(
廣外
)
8
黃石東路
(
雲城西路口
)
9
江夏
(
黃石東路中
)
10
祥景花園
11
黃石路
12
馬務大街
13
馬務聯和西街
14
石崗東街
15
石崗西基街
16
環滘
17
海口村
18
夏茅市場
19
夏茅大道
20
外語外貿大學
(
公開學院
)
21
向西大道口
22
向西大道中
23
夏茅
(
白雲湖公園
)
總站
夜75
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥3
往 廣州白雲站公交總站
廣州白雲站公交總站
22:40~00:30
1
廣州白雲站公交總站
2
廣州白雲站東廣場
3
棠樂路
4
匯僑南路
5
新市墟
6
三元里大道口
7
新市
8
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
9
南雲東街
10
航雲北街
11
雲港路
12
雲城南四路
13
雲城東路
(
雲城南三路口
)
14
地鐵飛翔公園站
15
雲城南二路
16
雲城東路
(
雲城南三路口
)
17
雲城東路南
18
地鐵白雲公園站
19
雲霄路
20
新市
21
新市墟
22
匯僑南路
23
匯僑路
24
匯僑新城
25
匯僑路
26
棠樂路
27
廣州白雲站東廣場
28
廣州白雲站公交總站
天氣資訊
陰
22℃
廣州
而家
(
08:10
)
體感溫度 23℃
相對濕度 81%
空氣質素
優 48
PM2.5 26
東北風 1級
能見度 20km
稍後天氣
09:00
25℃
陰
43%
10:00
27℃
多雲
45%
11:00
28℃
多雲
51%
12:00
29℃
小雨
70%
13:00
29℃
小雨
70%
近日天氣
今晚
22~29℃
小雨
週六
03/30
24~29℃
中雨 / 大雨
週日
03/31
24~28℃
大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2019年07月06日 01:34
)
多得咁多幫手嘅人,我哋可以做得更好。