廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
金龍財富廣場站
巴士站信息
金龍財富廣場
途經路綫:
番28B
、
番83
、
番99
、
番103
、
番148
、
番149
、
番153
、
番160
、
番162
、
番夜1
番28B
營辦商:
廣州巴士集團-番禺公汽
車費:
¥2
往 前鋒總站
大刀沙村尾
06:00~08:00
往 大刀沙村尾
前鋒總站
10:15~18:45
1
大刀沙村尾
2
大刀沙村委
3
南部快線橋底
4
草河小學
5
草河村
6
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
7
東怡新區
8
清河市場
9
金海岸花園
10
金龍財富廣場
11
前鋒路
12
石碁四中
13
前鋒工業區
14
前鋒村委
15
前鋒南路
16
前鋒總站
1
前鋒總站
2
前鋒南路
3
前鋒村委
4
前鋒工業區
5
石碁四中
6
前鋒路
7
金龍財富廣場
8
金海岸花園
9
清河市場
10
東怡新區
11
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
12
草河村
13
草河小學
14
南部快線橋底
15
大刀沙村委
16
大刀沙村尾
番83
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
¥2
往 長坦總站
凌邊總站
07:00~19:00
往 凌邊總站
長坦總站
06:00~18:00
1
凌邊總站
2
凌邊工業區
3
大龍路口
4
金龍路中
5
育龍中學
6
大龍小學東門
7
富庭花園
8
富怡苑
9
大龍居委
10
石碁文化廣場
11
石碁村
12
三其大街
13
前鋒路
14
金龍財富廣場
15
區公汽東門
16
長坦村口
17
長坦總站
1
長坦總站
2
長坦村口
3
區公汽東門
4
金龍財富廣場
5
前鋒路
6
三其大街
7
石碁村
8
石碁文化廣場
9
大龍居委
10
富怡苑
11
富庭花園
12
大龍小學東門
13
育龍中學
14
金龍路中
15
大龍路口
16
凌邊工業區
17
凌邊總站
番99
營辦商:
錦信公交
車費:
分段收費,全程¥3
往 廣州南站總站
金龍城總站
06:00~22:30
1
金龍城總站
2
金龍財富廣場
3
區公汽公司
4
番禺汽車客運站
5
金海岸花園
6
石崗村
(
亞運大道
)
7
清河市場
8
東怡新區
9
番禺廣場
10
東秀園
11
郵電大廈
(
清河東路
)
12
何賢醫院
(
清河東路
)
13
東城市場
14
星海公園
15
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
16
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
17
丹山橋
18
大羅村
(
市廣路
)
19
左邊村
(
珠寶名鎮
)
20
富豪山莊
21
金山谷花園
22
地鐵市廣路站
23
敏捷集團
24
漢溪路口
25
鍾村
26
錦繡文化中心
27
鍾村市場
28
錦繡趣園東
29
錦繡趣園
30
石壁街道辦
31
鍾村屠場
32
三雄極光
33
石壁中學
34
韋涌村
35
西涌
36
大洲村
37
廣州南站總站
番103
營辦商:
錦信公交
車費:
分段收費,全程¥3
往 欖核公交總站
金龍城總站
06:00~19:30
1
金龍城總站
2
金龍財富廣場
3
區公汽公司
4
番禺汽車客運站
5
金海岸花園
6
石崗村
(
亞運大道
)
7
清河市場
8
東怡新區
9
區政府東門分站
10
番禺大道南
(
東怡新區
)
11
草河村
12
大同村
13
西樵村
14
上坭村
15
下坭村
16
坳尾村
17
雁沙村
18
沙角村
19
九比村
20
創信鞋廠
21
順河路口
22
墩塘村
23
墩塘橋
24
西線公路口
25
沙灣涌
26
欖核鎮政府
27
欖核涌
28
星海小學
29
飛鷹廠
30
蔡新路口
31
民生橋北
32
欖核公交總站
番148
營辦商:
創大公交
車費:
分段收費,全程¥4
往 沙南村
市橋汽車站總站
06:00~21:00
往 市橋汽車站總站
沙南村
06:15~21:00
1
市橋汽車站總站
2
大北路分站
3
中醫院
4
交通大廈
5
沙墟市場
6
黨校路口
7
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
8
東怡新區
9
清河市場
10
石崗村
(
亞運大道
)
11
金海岸花園
12
金龍財富廣場
13
前鋒村
14
海傍村
15
海傍水鄉
16
亞運城
17
尚上名築
18
貴沖
19
蓮港大道西
20
石樓鎮政府
21
蓮港大道中
22
蓮花山港
23
合興村
24
海心村
25
深沙村
26
深沙尾
27
農機站
28
沙北村
29
勾鐮村
30
江興村
31
江鷗村
32
同樂村
33
地玄村
34
貴斗村
35
沙滘
36
沙南村
1
沙南村
2
沙滘
3
貴斗村
4
地玄村
5
同樂村
6
江鷗村
7
江興村
8
勾鐮村
9
沙北村
10
農機站
11
深沙尾
12
深沙村
13
海心村
14
合興村
15
蓮花山港
16
蓮港大道中
17
石樓鎮政府
18
蓮港大道西分站
19
貴沖
20
尚上名築
21
亞運大道東
22
亞運城
23
海傍村
24
番山總部e谷
25
前鋒村
26
合勁科技創新城
27
金龍財富廣場
28
區公汽公司
29
番禺汽車客運站
30
金海岸花園
31
石崗村
(
亞運大道
)
32
清河市場分站
33
東怡新區
34
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
35
黨校路口
36
沙墟市場
37
交通大廈
38
星海公園
39
市橋汽車站總站
番149
營辦商:
創大公交
車費:
分段收費,全程¥3
往 清流村
市橋汽車站總站
06:00~17:55
往 市橋汽車站總站
清流村
07:30~19:25
1
市橋汽車站總站
2
大北路分站
3
中醫院
4
交通大廈
5
沙墟市場
6
黨校路口
7
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
8
東怡新區
9
清河市場
10
石崗村
(
亞運大道
)
11
金海岸花園
12
金龍財富廣場
13
前鋒村
14
海傍村
15
地鐵海傍站臨時站
16
亞運城天薈臨時站
17
國際區
18
亞運城體驗中心
19
運動員一三區
20
運動員二四區
21
亞運城國際商業街
22
廣醫二院
(
番禺院區
)
西門
23
裕豐村
24
南派村
25
南派花場
26
官涌村
(
石清公路
)
27
天陸橋
28
新村
29
西窖村
30
三德路口
31
清流村
1
清流村
2
三德路口
3
西窖村
4
新村
5
天陸橋
6
官涌村
(
石清公路
)
7
南派花場
8
南派村
9
裕豐村
10
廣醫二院
(
番禺院區
)
南門
11
亞運城國際商業街
12
運動員二四區
13
運動員一三區
14
亞運城體驗中心
15
國際區
16
亞運城天薈臨時站
17
地鐵海傍站臨時站
18
海傍村
19
番山總部e谷
20
前鋒村
21
合勁科技創新城
22
金龍財富廣場
23
區公汽公司
24
番禺汽車客運站
25
金海岸花園
26
石崗村
(
亞運大道
)
27
清河市場分站
28
東怡新區
29
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
30
黨校路口
31
沙墟市場
32
交通大廈
33
星海公園
34
市橋汽車站總站
番153
營辦商:
創大公交
車費:
分段收費,全程¥5
往 萬頃沙總站
金龍城總站
07:00~18:30
1
金龍城總站
2
金龍財富廣場
3
區公汽公司
4
番禺汽車客運站
5
金海岸花園
6
城市花園
7
城市花園路口
8
美心苑
9
石崗東村
10
石崗西村
11
羅家村
(
市蓮路
)
12
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
13
番禺大道南
(
東怡新區
)
14
草河村
15
大同村
16
太石村
(
南沙大道
)
17
大簡村
(
南沙大道
)
18
大簡中橋
19
大簡村九隊
(
南沙大道
)
20
小烏村
21
東深天益村
22
馬克路口
23
細瀝橋
24
細瀝村
25
細瀝沙欄
26
萬洲村
27
萬洲橋北
28
亭角南
29
亭角大橋東
30
亭角大橋
31
廟貝農場
32
廟南村
33
大元村
34
義沙
35
下橫瀝大橋
36
一涌
37
二涌
38
珠江源昌花園
39
四涌
40
四涌半
41
珠江街
(
珠江二路
)
42
珠江中學
43
萬頃沙總站
番160
營辦商:
創大公交
車費:
分段收費,全程¥3
往 兒童公園總站
蓮花山港總站
06:20~20:00
往 蓮花山港總站
兒童公園總站
06:45~20:00
1
蓮花山港總站
2
蓮花山港
3
蓮港大道中
4
石樓鎮政府
5
蓮港大道西分站
6
貴沖
7
尚上名築
8
廣鐵一中
(
亞運城小學
)
9
廣醫二院
(
番禺院區
)
南門
10
運動員二四區
11
運動員一三區
12
亞運城體驗中心
13
國際區
14
亞運城天薈臨時站
15
海愉苑
16
海傍幼兒園
17
海傍小學
18
界涌橋
19
良種場一區
20
海傍村
21
番山總部e谷
22
前鋒村
23
合勁科技創新城
24
金龍財富廣場
25
區公汽公司
26
番禺汽車客運站
27
金海岸花園
28
石崗村
(
亞運大道
)
29
清河市場
30
東怡新區
31
番禺廣場
32
東秀園
33
郵電大廈
(
清河東路
)
34
何賢醫院
(
清河東路
)
35
東城市場
36
星海公園分站
37
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
38
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
39
星海中學
(
光明北路
)
40
鳴翠苑
41
東沙村
42
星海青少宮
43
兒童公園總站
1
兒童公園總站
2
星海青少宮
3
東沙村
4
星譽花園
5
鳴翠苑
6
星海中學
(
光明北路
)
7
鑽匯廣場東門
(
地鐵市橋站
)
8
市橋汽車站西門
(
番禺人才市場
)
9
大北路
10
中醫院
11
東城市場
12
何賢醫院
(
清河東路
)
13
郵電大廈
(
清河東路
)
14
東秀園
15
廣場西路
16
東怡新區
17
清河市場
18
石崗村
(
亞運大道
)
19
金海岸花園
20
金龍財富廣場
21
前鋒村
22
海傍村
23
良種場一區
24
界涌橋
25
海傍小學
26
海傍幼兒園
27
海愉苑
28
亞運城天薈臨時站
29
國際區
30
亞運城體驗中心
31
運動員一三區
32
運動員二四區
33
廣醫二院
(
番禺院區
)
南門
34
廣鐵一中
(
亞運城小學
)
35
尚上名築
36
貴沖
37
蓮港大道西
38
石樓鎮政府
39
蓮港大道中
40
蓮花山港
41
蓮花山港總站
番162
營辦商:
創大公交
車費:
¥2
往 亞運城總站
區政府東門(永旺夢樂城)總站
07:20~21:00
往 區政府東門(永旺夢樂城)總站
亞運城總站
07:00~20:40
1
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
總站
2
東怡新區
3
清河市場
4
石崗村
(
亞運大道
)
5
金海岸花園
6
金龍財富廣場
7
前鋒村
8
海傍村
9
海傍水鄉
10
地鐵海傍站臨時站
11
亞運城天薈臨時站
12
國際區
13
亞運城體驗中心
14
運動員一三區
15
運動員二四區
16
亞運城國際商業街
17
廣醫二院
(
番禺院區
)
西門
18
廣醫二院
(
番禺院區
)
南門
19
亞運城山海灣
20
亞運城總站
1
亞運城總站
2
亞運城山海灣
3
廣醫二院
(
番禺院區
)
南門
4
亞運城國際商業街
5
運動員二四區
6
運動員一三區
7
亞運城體驗中心
8
國際區
9
亞運城天薈臨時站
10
地鐵海傍站臨時站
11
海傍村
12
番山總部e谷
13
前鋒村
14
合勁科技創新城
15
金龍財富廣場
16
區公汽公司
17
番禺汽車客運站
18
金海岸花園
19
石崗村
(
亞運大道
)
20
清河市場分站
21
東怡新區
22
區政府東門
(
永旺夢樂城
)
總站
番夜1
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
¥3
往 地鐵低涌站
金龍財富廣場〔東行〕
23:15
( 至 期間並無服務)
往 金龍財富廣場〔東行〕
地鐵低涌站
22:30、00:00
( 至 00:00 期間並無服務)
1
金龍財富廣場
(
東行
)
2
前鋒村
3
海傍村
4
良種場一區
5
界涌橋
6
海傍小學
7
海傍橋
8
低涌村委
9
低涌總站
10
地鐵低涌站
1
地鐵低涌站
2
低涌總站
3
低涌村委
4
海傍橋
5
海傍小學
6
界涌橋
7
良種場一區
8
海傍村
9
番山總部e谷
10
前鋒村
11
合勁科技創新城
12
金龍財富廣場
(
西行
)
13
金龍財富廣場
(
東行
)
天氣資訊
陰
26℃
廣州
而家
(
22:10
)
體感溫度 30℃
相對濕度 93%
空氣質素
優 37
PM2.5 22
北風 1級
能見度 10km
稍後天氣
23:00
25℃
多雲
7%
00:00
25℃
雷陣雨
70%
01:00
24℃
雷陣雨
70%
02:00
24℃
雷陣雨
56%
03:00
23℃
多雲
49%
近日天氣
今晚
22~27℃
雷陣雨
週六
04/27
22~27℃
中到大雨 / 大雨
週日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2019年08月01日 19:43
)
多得咁多幫手嘅人,我哋可以做得更好。