序号 | 原公交站名 | 更改后站名 | 行向 | 停靠线路 |
1 | 大石四中 | 石北中学站 | 双向 | 番145、番181、番182、番185 |
2 | 疗养院 | 区健康管理中心站 | 双向 | 番108B、番129、番4B、番9 |
3 | 石岗村 | 石岗村(亚运大道)站 | 双向 | 301、番103、番126、番147、番148、番149、番160、番162、番1、番26、番29、番6、番93、番97路、番99、南沙54、南沙66 |
4 | 百越广场西门(地铁市桥站) | 钻汇广场西门(地铁市桥站) | 双向 | 番100、番165(南行)、番16(南行)、番18、番1、番20B、番23B、番27(南行)、番30、番32、番55、番67、番7B(南行)、番7(南行)、番高峰快线1(北行) |
5 | 百越广场南门(地铁市桥站) | 钻汇广场南门(地铁市桥站) | 东行 | 番165、番16、番27、番7B、番7 |
6 | 百越广场东门(地铁市桥站) | 钻汇广场东门(地铁市桥站) | 双向 | 301、番108、番11、番12、番13、番150B、番150、番15、番160、番165(北行)、番27(北行)、番2、番5、番67、番73、番8、番91、番96、番97路、番99、番高峰快线1、番微公交4、K349 |
7 | 市国家档案馆南(大学城)总站 | 广州市档案馆南(大学城)总站 | 总站 | 大学城环线1、夜50、番微公交7 |
8 | 市国家档案馆南(大学城) | 广州市档案馆南(大学城)站 | 双向 | 86、B25、大学城专线2、夜48 |
9 | 莲花山度假村 | 莲港大道西站 | 双向 | 番128、番132、番148B(东行)、番148(东行)、番160(东行) |
10 | 莲花山度假村A | 莲港大道西分站 | 西行 | 番148、番148B、番160 |
11 | 裕丰村 | 亚运大道东站 | 西行 | 番148 |
12 | 裕丰桥 | 裕丰村站 | 双向 | 番149 |
13 | 香江动物园 | 长隆野生动物园站 | 双向 | 288A、288、301A、301、番13路、番25路(含长线)、番91路、番96路、夜20、夜61 |
14 | 天和百货 | 大涌路西站 | 双向 | 番185路 |
15 | 地铁洛溪站(新浦路临时站) | 地铁洛溪站(新浦路) | 双向 | 211路(北行)、番188路(南行)、夜28路(北行)、番微1路 |
16 | 东翠园 | 番禺区图书馆站 | 双向 | 番13、番4B、番55、番8 |
17 | 岭南电缆厂站 | 兴南大道(南草堂)站 | 双向 | 302A路、番17路(含长线)、番30路游专线、番53路、番70路、番71路、番75路、公交地铁接驳专线8路、节假日公交专线11路 |
18 | 西城水果批发市场站 | 西城路站 | 双向 | 番20B路(南行)、番22B路、番2路 |
19 | 番禺汽车客运站 | 傍雁路中站 | 双向 | 301路、番100路、番126路、番16路(西行)、番19路(西行)、番1路、番26路、番51B路(西行)、番68路(南行)、番6路(含长线)、番93路 |