廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
芳村花園北門站
公車站信息
芳村花園北門
途經路線:
70
、
74
、
207
、
782
、
838
、
962
、
966
、
993
、
高峰快線56
、
夜113
改動通知
(僅簡化字)
更多
782
受龍溪中路道路工程影響,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
838
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、新麗路、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
高峰快線56
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路大橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
70
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 瀝滘總站
水秀一路總站
06:00~22:00
往 水秀一路總站
瀝滘總站
06:15~22:30
1
水秀一路總站
2
水秀一路西
3
水秀一路
(
花澗四街
)
4
水秀一路中
5
芳村花園北門
6
東漖鎮
7
東漖南路
8
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
9
康乃馨花園
10
芳村客運站
11
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
12
花地大道中
13
西塱
14
鶴洞路西
15
白鶴洞
16
廣州市培英中學
17
橡膠新村
18
信和廣場
(
昌崗中路
)
19
廣醫二院
20
曉港新村
21
東曉南路
22
五鳳鄉
23
瑞南新村
24
曉港灣
25
南洲名苑北
26
海珠客運站
27
三滘村
28
瀝滘
29
後滘村
30
瀝滘總站
1
瀝滘總站
2
後滘村
3
瀝滘
4
三滘村
5
海珠客運站
6
南洲路口
7
曉港灣
8
瑞南新村
9
五鳳鄉
10
東曉南路
11
廣醫二院
12
信和廣場
(
昌崗中路
)
13
橡膠新村
14
廣州市培英中學
15
白鶴洞
16
鶴洞路西
17
花地大道中
18
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
19
芳村客運站
20
浣花路
21
東漖街
22
東漖懷寧坊
23
芳村花園北門
24
水秀一路中
25
水秀一路
(
花澗四街
)
26
水秀一路西
27
水秀一路總站
74
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 水秀一路總站
動物園(先烈中路)總站
06:00~22:00
往 動物園(先烈中路)總站
水秀一路總站
06:00~22:00
1
動物園
(
先烈中路
)
總站
2
黃花崗
3
先烈南路
4
東風東路
(
陵園西路口
)
5
越秀橋
6
正骨醫院
7
東風中路
8
中山紀念堂
(
連新路
)
9
盤福路
10
迎賓館
11
中山六路
12
西門口
(
中山六路
)
13
中山七路
14
康王中路
15
華貴路口
16
泮塘
17
多寶路口
18
多寶路
(
廣醫三院
)
19
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
20
花地
21
聯桂北
22
大策
23
茶漖小區
24
汾水
25
浣花路
26
康乃馨花園
27
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
28
東漖南路
29
東漖鎮
30
芳村花園北門
31
水秀一路中
32
水秀一路
(
花澗四街
)
33
水秀一路西
34
水秀一路總站
1
水秀一路總站
2
水秀一路西
3
水秀一路
(
花澗四街
)
4
水秀一路中
5
芳村花園北門
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
汾水
9
茶漖小區
10
大策
11
聯桂北
12
花地
13
芳村隧道口
14
黃沙後道
15
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
16
多寶路
(
廣醫三院
)
17
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
18
逢源路
19
市三宮
20
華貴路口
21
龍津中路
22
康王中路
23
中山七路
24
西門口
(
中山六路
)
25
中山六路
26
迎賓館
27
中山紀念堂
(
市總工會
)
28
廣東大廈
29
東風中路
30
正骨醫院
31
東風東路
(
陵園西路口
)
32
先烈南路
33
黃花崗
34
動物園
(
先烈中路
)
總站
207
營運業者:
新穗巴士
票價:
¥2
往 廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
恆寶廣場總站
06:00~22:00
往 恆寶廣場總站
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
06:00~22:30
1
恆寶廣場總站
2
市三宮
3
泮塘
4
仁威廟
5
中山八路
6
橋中
7
芳村大道西
8
橋東小區
9
石圍塘
10
山村
11
聯桂北
12
大策
13
茶漖小區
14
東漖北路
15
汾水
16
浣花路
17
康乃馨花園
18
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
19
東漖南路
20
東漖鎮
21
芳村花園北門
22
步漖村
23
增南路口
24
增滘村
25
安南大街
26
東石牌坊
27
龍溪中路
28
龍溪西路
29
裕海路
30
迎賓路口
31
花博大道
32
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
1
廣州花卉博覽園
(
東西部扶貧協作交易市場
)
總站
2
花博大道
3
迎賓路口
4
裕海路
5
龍溪西路
6
龍溪中路
7
東石牌坊
8
安南大街
9
增滘村
10
增南路口
11
步漖村
12
芳村花園北門
13
東漖鎮
14
東漖南路
15
東漖教師新村
16
龍溪大道東
(
教師新村
)
17
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
18
康乃馨花園
19
浣花路
20
汾水
21
東漖北路
22
茶漖小區
23
大策
24
聯桂北
25
山村
26
石圍塘
27
橋東小區
28
芳村大道西
29
橋中
30
中山八路
31
荔灣路口
32
華貴路
33
恆寶廣場總站
782
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥1
往 江北路總站
芳村碼頭(信義路)總站
06:30~22:00
往 芳村碼頭(信義路)總站
江北路總站
06:30~22:00
1
芳村碼頭
(
信義路
)
總站
2
接龍里
3
花蕾路
4
花地大道
5
花地灣地鐵站
6
翠竹苑
7
浣花路
8
東漖街
9
東漖懷寧坊
10
芳村花園北門
11
步漖村
12
增南路口
13
增滘村
14
安南大街
15
江北路總站
1
江北路總站
2
安南大街
3
增滘村
4
增南路口
5
步漖村
6
芳村花園北門
7
東漖懷寧坊
8
東漖街
9
汾水
10
東漖北路
11
悅成路
12
花地大道北
(
花地灣
)
13
芳村
14
下芳村
15
芳村碼頭
(
信義路
)
總站
838
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥2
往 龍溪村委總站
南方茶葉市場總站
06:30~22:00
往 南方茶葉市場總站
龍溪村委總站
06:30~22:00
1
南方茶葉市場總站
2
山村
3
花地
4
芳村
5
接龍里
6
花蕾路
7
芳村合興苑
8
汾水
9
浣花路
10
芳村客運站
11
龍溪大道東
(
教師新村
)
12
芳村花園
13
東漖南路
14
東漖鎮
15
芳村花園北門
16
步漖村
17
增南路口
18
增滘村
19
東石牌坊
20
龍溪中路
21
龍溪西路
22
新麗路
23
南邊村
24
龍溪村委總站
1
龍溪村委總站
2
南邊村
3
新麗路
4
龍溪西路
5
龍溪中路
6
東石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花園北門
11
東漖鎮
12
東漖南路
13
東漖教師新村
14
龍溪大道東
(
教師新村
)
15
芳村客運站
16
浣花路
17
汾水
18
芳村合興苑
19
花地大道北
(
花地灣
)
20
花地
21
山村
22
南方茶葉市場總站
962
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥1
往 龍溪大道(廣中醫三院)總站
龍溪大道(廣中醫三院)總站
06:30~21:30
1
龍溪大道
(
廣中醫三院
)
總站
2
洪石坊
(
地鐵菊樹站
)
3
芳村車管所
4
增南路
5
增南路口
6
步漖村
7
芳村花園北門
8
東漖懷寧坊
9
東漖街
10
浣花路
11
康乃馨花園
12
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
13
東漖南路
14
東漖鎮
15
芳村花園北門
16
步漖村
17
增南路口
18
增南路
19
龍溪大道中
20
芳村車管所
21
洪石坊
(
地鐵菊樹站
)
22
龍溪大道
(
廣中醫三院
)
總站
966
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥2
往 水秀二路(雋瀧灣)總站
水秀二路(雋瀧灣)總站
06:15~22:00
1
水秀二路
(
雋瀧灣
)
總站
2
水秀二路
3
增南路口
4
步漖村
5
芳村花園北門
6
東漖鎮
7
東漖南路
8
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
9
康乃馨花園
10
翠竹苑
11
花地大道
12
花蕾路
13
接龍里
14
下芳村
15
大沖口
16
鶴洞新村
17
浣花東路
18
芳村小學
19
花溪路口
20
康乃馨花園
21
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
22
東漖南路
23
東漖鎮
24
芳村花園北門
25
步漖村
26
增南路口
27
水秀二路
28
水秀二路
(
雋瀧灣
)
總站
993
營運業者:
新穗巴士
此路線已停運。
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
循環線
此路線已停運。
高峰快線56
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥1
往 龍溪村委總站
坑口地鐵站(芳村客運站)
工作日07:30~10:30、16:30~19:30
(10:30 至 16:30 期間並無服務)
往 坑口地鐵站(芳村客運站)
龍溪村委總站
工作日07:00~10:00、16:00~19:00
(10:00 至 16:00 期間並無服務)
1
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
2
東漖南路
3
東漖鎮
4
芳村花園北門
5
步漖村
6
增南路口
7
增滘村
8
東石牌坊
9
龍溪中路
10
龍溪西路
11
南邊村
12
新麗路
13
龍溪村委總站
1
龍溪村委總站
2
南邊村
3
新麗路
4
龍溪西路
5
龍溪中路
6
東石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花園北門
11
東漖懷寧坊
12
東漖街
13
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
夜113
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥3
往 裕海路總站
裕海路總站
22:30~00:00
1
裕海路總站
2
龍溪西路
3
龍溪中路
4
東石牌坊
5
安南大街
6
增滘村
7
增南路口
8
步漖村
9
芳村花園北門
10
東漖鎮
11
東漖南路
12
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
13
康乃馨花園
14
翠竹苑
15
花地大道
16
花地大道北
(
花地灣
)
17
芳村隧道口
18
黃沙碼頭
19
六二三路
20
南方大廈
21
文化公園
22
六二三路
23
市中醫院
24
花地大道北
(
花地灣
)
25
花地大道
26
翠竹苑
27
康乃馨花園
28
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
29
東漖南路
30
東漖鎮
31
芳村花園北門
32
步漖村
33
增南路口
34
增滘村
35
安南大街
36
東石牌坊
37
龍溪中路
38
龍溪西路
39
裕海路總站
天氣資訊
多雲
23℃
廣州
現時
(
00:48
)
體感溫度 26℃
相對濕度 92%
空氣品質
良 64
PM2.5 38
北風 1級
能見度 9km
稍後天氣
02:00
22℃
多雲
7%
03:00
22℃
多雲
7%
04:00
22℃
多雲
7%
05:00
21℃
多雲
7%
06:00
22℃
多雲
10%
近日天氣
今晚
22~30℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年09月08日 13:20
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。