廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
東漖街站
公車站信息
東漖街
途經路線:
70
、
74
、
121A
、
411
、
419
、
552
、
782
、
812
、
962
、
993
、
高峰快線56
、
夜1
改動通知
(僅簡化字)
更多
552
受芳白城際彩虹橋站工程影響,往坑口地鐵站總站方向增加停靠流花路站
2023年09月03日起
782
受龍溪中路道路工程影響,取消停靠江北路口站
2023年07月08日起
高峰快線56
受道路工程影響,臨時取消行走龍溪西路沿大沙河路段,取消停靠龍溪村委總站、南邊村、鳳西二路站,增加停靠新設於鳳西二路大橋頭(南行)約20米的鳳西二路總站
2023年06月17日起
70
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 水秀一路總站
瀝滘總站
06:15~22:30
1
瀝滘總站
2
後滘村
3
瀝滘
4
三滘村
5
海珠客運站
6
南洲路口
7
曉港灣
8
瑞南新村
9
五鳳鄉
10
東曉南路
11
廣醫二院
12
信和廣場
(
昌崗中路
)
13
橡膠新村
14
廣州市培英中學
15
白鶴洞
16
鶴洞路西
17
花地大道中
18
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
19
芳村客運站
20
浣花路
21
東漖街
22
東漖懷寧坊
23
芳村花園北門
24
水秀一路中
25
水秀一路
(
花澗四街
)
26
水秀一路西
27
水秀一路總站
74
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥2
往 動物園(先烈中路)總站
水秀一路總站
06:00~22:00
1
水秀一路總站
2
水秀一路西
3
水秀一路
(
花澗四街
)
4
水秀一路中
5
芳村花園北門
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
汾水
9
茶漖小區
10
大策
11
聯桂北
12
花地
13
芳村隧道口
14
黃沙後道
15
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
16
多寶路
(
廣醫三院
)
17
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
18
逢源路
19
市三宮
20
華貴路口
21
龍津中路
22
康王中路
23
中山七路
24
西門口
(
中山六路
)
25
中山六路
26
迎賓館
27
中山紀念堂
(
市總工會
)
28
廣東大廈
29
東風中路
30
正骨醫院
31
東風東路
(
陵園西路口
)
32
先烈南路
33
黃花崗
34
動物園
(
先烈中路
)
總站
121A
營運業者:
廣州巴士集團第一分公司
票價:
¥2
往 芳和花園總站
珠江帝景苑總站
06:30~22:00
往 珠江帝景苑總站
芳和花園總站
06:30~22:00
1
珠江帝景苑總站
2
赤崗塔
3
新鴻花園
4
廣州大橋底
5
珠江廣場
6
中大北門
7
中大北門西
8
珠江泳場
9
濱江東路
10
石涌口
11
大元帥府
12
草芳圍
13
海珠橋底
14
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
15
寶崗大道北
16
寶崗大道中
17
南田西
18
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
19
鳳凰新村
(
寶業路口
)
20
沙園
21
鶴洞新村
22
大沖口
23
浣花東路
24
芳村小學
25
花溪路口
26
浣花路
27
東漖街
28
東漖懷寧坊
29
東漖鎮
30
芳和花園總站
1
芳和花園總站
2
芳村花園
3
龍溪大道東
(
教師新村
)
4
東漖南路
5
東漖鎮
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
浣花路
9
翠竹苑
10
花地大道
11
花蕾路
12
接龍里
13
下芳村
14
大沖口
15
鶴洞新村
16
基建新村
17
沙園
18
鳳凰新村
(
寶業路口
)
19
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
20
南田西
21
南田路
22
廣東藥學院
23
寶崗大道中
24
寶崗大道北
25
塹口碼頭
(
一勞大舊址
)
26
海珠橋底
27
草芳圍
28
大元帥府
29
石涌口
30
濱江東路
31
珠江泳場
32
中大北門西
33
中大北門
34
珠江廣場
35
廣州大橋底
36
新鴻花園
37
赤崗塔
38
珠江帝景苑總站
411
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥1
往 芳和花園總站
芳信路(郭村小區)總站
06:30~22:00
往 芳信路(郭村小區)總站
芳和花園總站
06:45~22:00
1
芳信路
(
郭村小區
)
總站
2
興東路
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
聯桂北
7
市慈善醫院
8
百花路
9
茶漖小區
10
東漖北路
11
汾水
12
東漖街
13
東漖懷寧坊
14
東漖鎮
15
芳和花園總站
1
芳和花園總站
2
龍溪大道東
(
教師新村
)
3
東漖鎮
4
東漖懷寧坊
5
東漖街
6
汾水
7
東漖北路
8
茶漖小區
9
百花路
10
市慈善醫院
11
聯桂北
12
花地
13
山村
14
石圍塘
15
橋東小區
16
興東路
17
芳信路
(
郭村小區
)
總站
419
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥2
往 坑口地鐵站總站
滘口客運站總站
06:30~21:30
往 滘口客運站總站
坑口地鐵站總站
06:30~21:30
1
滘口客運站總站
2
洞庭路
3
中南花園
4
碧翠華庭
5
大轉彎夾板城
6
聯安
7
虎榜路口
8
虎榜市場
9
三眼橋
10
河東路口
11
雅居藍灣
12
雅居樂
·
雍景豪園
13
迎海國際茶都
14
穗鹽路
15
茶滘路
16
東漖北路
17
汾水
18
東漖街
19
東漖懷寧坊
20
東漖鎮
21
東漖南路
22
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
23
康乃馨花園
24
坑口地鐵站總站
1
坑口地鐵站總站
2
康乃馨花園
3
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
4
東漖南路
5
東漖鎮
6
東漖懷寧坊
7
東漖街
8
汾水
9
東漖北路
10
茶滘路
11
穗鹽路
12
迎海國際茶都
13
雅居樂
·
雍景豪園
14
雅居藍灣
15
河東路口
16
三眼橋
17
虎榜市場
18
虎榜路口
19
聯安
20
大轉彎夾板城
21
中南花園
22
洞庭路
23
滘口客運站總站
552
營運業者:
廣州巴士集團-第二巴士
票價:
¥2
往 坑口地鐵站總站
站南路總站
06:30~22:00
1
站南路總站
2
站前路
3
西站
4
流花路
5
西華路尾
6
彩虹戲院
7
康王北路
8
康王中路
9
華林寺
10
康王南路
11
六二三路
12
市中醫院
13
聯桂北
14
大策
15
茶漖小區
16
東漖北路
17
汾水
18
東漖街
19
東漖懷寧坊
20
東漖鎮
21
東漖南路
22
龍溪大道東
(
教師新村
)
23
芳村花園
24
東漖教師新村
25
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
26
康乃馨花園
27
坑口地鐵站總站
782
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥1
往 江北路總站
芳村碼頭(信義路)總站
06:30~22:00
往 芳村碼頭(信義路)總站
江北路總站
06:30~22:00
1
芳村碼頭
(
信義路
)
總站
2
接龍里
3
花蕾路
4
花地大道
5
花地灣地鐵站
6
翠竹苑
7
浣花路
8
東漖街
9
東漖懷寧坊
10
芳村花園北門
11
步漖村
12
增南路口
13
增滘村
14
安南大街
15
江北路總站
1
江北路總站
2
安南大街
3
增滘村
4
增南路口
5
步漖村
6
芳村花園北門
7
東漖懷寧坊
8
東漖街
9
汾水
10
東漖北路
11
悅成路
12
花地大道北
(
花地灣
)
13
芳村
14
下芳村
15
芳村碼頭
(
信義路
)
總站
812
營運業者:
新穗巴士
票價:
¥2
往 江南大道南總站
東漖教師新村總站
06:10~22:00
往 東漖教師新村總站
江南大道南總站
06:10~22:00
1
東漖教師新村總站
2
龍溪大道東
(
教師新村
)
3
東漖南路
4
東漖鎮
5
東漖懷寧坊
6
東漖街
7
汾水
8
東漖北路
9
茶漖小區
10
大策
11
聯桂北
12
花地
13
芳村
14
下芳村
15
大沖口
16
鶴洞新村
17
橡膠新村
18
信和廣場
(
昌崗中路
)
19
廣醫二院
20
曉港中馬路
21
廣州老年大學
(
九十七中學
)
22
沙溪
23
江泰路口
24
江泰路
25
江南大道南總站
1
江南大道南總站
2
泰寧大街
3
東曉南路
4
廣醫二院
5
信和廣場
(
昌崗中路
)
6
橡膠新村
7
鶴洞新村
8
大沖口
9
下芳村
10
芳村
11
聯桂北
12
大策
13
茶漖小區
14
東漖北路
15
汾水
16
東漖街
17
東漖懷寧坊
18
東漖鎮
19
東漖南路
20
龍溪大道東
(
教師新村
)
21
芳村花園
22
東漖教師新村總站
962
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥1
往 龍溪大道(廣中醫三院)總站
龍溪大道(廣中醫三院)總站
06:30~21:30
1
龍溪大道
(
廣中醫三院
)
總站
2
洪石坊
(
地鐵菊樹站
)
3
芳村車管所
4
增南路
5
增南路口
6
步漖村
7
芳村花園北門
8
東漖懷寧坊
9
東漖街
10
浣花路
11
康乃馨花園
12
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
13
東漖南路
14
東漖鎮
15
芳村花園北門
16
步漖村
17
增南路口
18
增南路
19
龍溪大道中
20
芳村車管所
21
洪石坊
(
地鐵菊樹站
)
22
龍溪大道
(
廣中醫三院
)
總站
993
營運業者:
新穗巴士
此路線已停運。
廣州花卉博覽園(東西部扶貧協作交易市場)總站
循環線
此路線已停運。
高峰快線56
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
¥1
往 坑口地鐵站(芳村客運站)
龍溪村委總站
工作日07:00~10:00、16:00~19:00
(10:00 至 16:00 期間並無服務)
1
龍溪村委總站
2
南邊村
3
新麗路
4
龍溪西路
5
龍溪中路
6
東石牌坊
7
增滘村
8
增南路口
9
步漖村
10
芳村花園北門
11
東漖懷寧坊
12
東漖街
13
坑口地鐵站
(
芳村客運站
)
夜1
營運業者:
廣州巴士集團-一汽巴士
票價:
¥3
往 東山(署前路)總站
芳村花園南門總站
22:40~01:30、04:30~05:40
(01:30 至 04:30 期間並無服務)
1
芳村花園南門總站
2
龍溪大道東
(
教師新村
)
3
東漖南路
4
東漖鎮
5
東漖懷寧坊
6
東漖街
7
汾水
8
東漖北路
9
芳村合興苑
10
花地大道北
(
花地灣
)
11
芳村隧道口
12
黃沙碼頭
13
六二三路
14
南方大廈
15
愛群大廈
16
靖海路口
17
珠光路
18
萬福西
19
文德路
20
農講所
21
大東門
(
中山三路
)
22
烈士陵園
23
中山醫
24
東山
(
署前路
)
總站
天氣資訊
多雲
25℃
廣州
現時
(
09:32
)
體感溫度 26℃
相對濕度 70%
空氣品質
優 43
PM2.5 23
北風 2級
能見度 17km
稍後天氣
10:00
24℃
多雲
45%
11:00
26℃
多雲
45%
12:00
27℃
小雨
70%
13:00
28℃
小雨
70%
14:00
29℃
小雨
70%
近日天氣
今晚
22~29℃
小雨
週六
03/30
24~29℃
中雨 / 大雨
週日
03/31
24~28℃
大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2022年02月16日 08:22
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。