廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
平南市場站
公車站信息
平南市場
途經路線:
275
改動通知
(僅簡化字)
更多
275
受芳白城際彩虹橋站工程影響,往平洲(富豐君御)總站方向增加停靠流花路站
2023年09月03日起
275
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
票價:
分段收費,全程¥3
往 平洲(富豐君御)總站
解放北路(應元路口)總站
05:30~22:00
往 解放北路(應元路口)總站
平洲(富豐君御)總站
06:00~22:00
1
解放北路
(
應元路口
)
總站
2
西華路尾
3
彩虹橋
4
荔灣路
5
中山八路
6
荔灣湖公園西門
7
如意坊
8
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
9
芳村
10
下芳村
11
大沖口
12
鶴洞新村
13
廣中碼頭
14
真光中學
(
福盛花園
)
15
廣州市培英中學
16
白鶴洞
17
鶴洞路西
18
西塱
19
麥村
20
漁尾大橋東
21
花地大道
(
海南村
)
22
花地大道南
23
沙尾橋
24
平洲立交
25
太平路口
26
桂城長者頤樂中心
27
平洲賓館
28
平洲玉器街
29
永安路西
30
平南市場
31
蓬涌
32
平西路口
33
平洲
(
富豐君御
)
總站
1
平洲
(
富豐君御
)
總站
2
南海第二人民醫院
3
桂城交管所
4
平西路口
5
蓬涌
6
平南市場
7
永安路西
8
平洲玉器街
9
平洲賓館
10
桂城長者頤樂中心
11
太平路口
12
平洲立交
13
沙尾橋
14
花地大道南
15
花地大道
(
海南村
)
16
漁尾大橋東
17
麥村
18
西塱
19
鶴洞路西
20
白鶴洞
21
廣州市培英中學
22
廣中碼頭
23
鶴洞新村
24
大沖口
25
下芳村
26
芳村
27
黃沙大道
(
廣醫口腔醫院
)
28
如意坊
29
荔灣湖公園西門
30
中山八路
31
荔灣路
32
彩虹橋
33
東風西路
34
西苑
35
西站
36
站前路
37
草暖公園
38
解放北路
(
應元路口
)
總站
天氣資訊
陰
26℃
廣州
現時
(
03:48
)
體感溫度 27℃
相對濕度 85%
空氣品質
優 25
PM2.5 14
南風 2級
能見度 30km
稍後天氣
04:00
26℃
多雲
20%
05:00
26℃
多雲
20%
06:00
26℃
小雨
70%
07:00
26℃
小雨
70%
08:00
26℃
小雨
60%
近日天氣
今晚
22~27℃
暴雨到大暴雨
週日
04/21
22~25℃
暴雨到大暴雨 / 暴雨
週一
04/22
22~25℃
暴雨 / 中到大雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2021年08月18日 22:41
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。