廣州大眾運輸資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
公車
路線
站點
公車
路線
站點
主頁
公車站
彩頻路站
公車站信息
彩頻路
途經路線:
B4A
、
B22
、
320
、
364
、
371
、
371A
、
396
、
448
、
506
、
574
、
578
、
高峰快線32
、
夜81
改動通知
(僅簡化字)
更多
574
暫停營運
2023年09月23日起
B4A
營運業者:
廣州巴士集團第三分公司
票價:
¥2
往 廣仁路總站
科學城(攬月路)總站
06:45~20:30
1
科學城
(
攬月路
)
總站
2
開泰大道
(
科豐路口
)
3
聆雨路路口
4
科學大道
(
攬月路路口
)
5
科學信息大廈
6
廣東軟件園
7
彩頻路
8
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
9
光譜西路
(
神舟路路口
)
10
光譜西路中
11
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
12
光寶路口
13
科學城路口
14
大觀中路南
15
大觀中路
(
新塘大街
)
16
地鐵大觀南路站
17
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
18
黃村西路
19
BRT
車陂
20
BRT
棠下村
21
BRT
學院
22
BRT
上社
23
BRT
華景新城
24
BRT
師大暨大
25
BRT
崗頂
26
BRT
石牌橋
27
BRT
體育中心
28
錦城花園
(
四五八醫院
)
29
東峻廣場
30
東風東路
(
廣東工大
)
31
腫瘤醫院
32
越秀橋
33
正骨醫院
34
東風中路
35
中山紀念堂
(
連新路
)
36
廣仁路總站
B22
營運業者:
廣州巴士集團第三分公司
票價:
¥2
往 廣州科學城(長安村)總站
五羊邨總站
06:00~22:30
往 五羊邨總站
廣州科學城(長安村)總站
06:00~22:30
1
五羊邨總站
2
花城大道
3
星匯園
4
冼村
5
石牌村
6
國防大廈
7
華僑醫院
(
潭村
)
8
員村山頂
9
員村
10
程界村
11
員村四橫路口
12
科韻路
13
BRT
棠下村
14
BRT
棠東
15
BRT
天朗明居
16
BRT
車陂
17
BRT
東圃鎮
18
黃村路口
19
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
20
地鐵大觀南路站
21
大觀中路
(
新塘大街
)
22
大觀中路南
23
科學城路口
24
光寶路口
25
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
26
光譜西路中
27
光譜西路
(
神舟路路口
)
28
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
29
彩頻路
30
廣東軟件園
31
科珠路北
32
香山路南
33
香山路中
34
廣州科學城
(
長安村
)
總站
1
廣州科學城
(
長安村
)
總站
2
香山路中
3
香山路南
4
科珠路北
5
廣東軟件園
6
彩頻路
7
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
8
光譜西路
(
神舟路路口
)
9
光譜西路中
10
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
11
光寶路口
12
科學城路口
13
大觀中路南
14
大觀中路
(
新塘大街
)
15
地鐵大觀南路站
16
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
17
黃村西路
18
BRT
車陂
19
BRT
天朗明居
20
BRT
棠東
21
BRT
棠下村
22
科韻路
23
科韻路公交場
24
員村四橫路口
25
程界村
26
員村山頂
27
華僑醫院
(
潭村
)
28
國防大廈
29
石牌村
30
獵德大道北
31
金穗路
32
華穗路
(
星匯園
)
33
花城大道
34
五羊邨總站
320
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥2
往 思蘊路(網易總部)總站
大沙東(廣州航海學院)總站
07:00~21:00
1
大沙東
(
廣州航海學院
)
總站
2
航海學院正門
3
石化生活區南
4
地鐵文沖站
5
文沖市場
6
黃埔區兒童公園
7
大沙東
(
黃埔海關
)
8
黃埔區少年宮
9
豐樂北路
10
黃埔體育館
11
碧山村
12
豐樂北橫路口
13
姬堂
14
上堂
15
科豐路南
16
南雲五路東
17
南雲五路
18
南雲二路南
(
海格產業園
)
19
南雲二路中
20
南雲二路北
21
南雲一路中
22
玉樹新村
23
廣東軟件園
24
彩頻路
25
神舟路南
26
玉樹新村口
27
光譜西路
(
神舟路路口
)
28
光譜西路中
29
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
30
光寶路口
31
小新塘
32
科學大道口
33
軟件路
34
思成路
35
天順路
36
思蘊路
(
網易總部
)
總站
364
營運業者:
珍寶巴士
票價:
¥2
往 科學城彩頻路總站
瑞東花園總站
06:40~21:40
1
瑞東花園總站
2
黃埔體育中心公交站場
3
大沙北路
4
豐樂北路
5
大沙東
6
大沙西
7
地鐵大沙地站
8
珠江村
9
市八十六中
10
茅崗路南
11
茅崗口
12
茅崗村
13
茅崗市場
14
岐山路口
15
吉山新路街
(
吉山村委
)
16
吉山村委
17
吉山坑尾路
18
吉山坑尾路口
19
大淋崗村
20
科珠路南
21
玉樹新村
22
廣東軟件園
23
彩頻路
24
科學城彩頻路總站
371
營運業者:
珍寶巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 科學城彩頻路總站
創盈路西總站
06:30~21:00
1
創盈路西總站
2
永和中學
3
永和加油站
4
順龍廠
5
永順大道
(
民兵路口
)
6
井泉四路
7
井泉一路
8
橫逕廣場
9
永和綜合樓
10
永和開發區
11
新莊二路
12
新莊二路
(
新安路口
)
13
永和大道中
14
永和隧道南
15
開源大道
(
嶺南雅築
)
16
開源大道
(
雲信路口
)
17
蘿崗村口
18
蘿格路口
19
華甫村
20
蘿坎村
21
地鐵香雪站
22
開創大道
(
香雪八路路口
)
23
蘿崗大塱村
24
演藝中心南門
25
地鐵蘿崗站
26
開創大道
(
香雪山南
)
27
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
28
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
29
地鐵暹崗站
30
科學大道
(
映日路口
)
31
科學廣場
32
科學大道
(
攬月路路口
)
33
科學信息大廈
34
廣東軟件園
35
彩頻路
36
科學城彩頻路總站
371A
營運業者:
珍寶巴士
票價:
分段收費,全程¥3
往 科學城彩頻路總站
荔湖城總站
06:40~20:30
1
荔湖城總站
2
公安村
3
翟洞村
4
塔崗村
5
東凌工業園
6
鈞明歡樂世界
7
永和中學
8
永和加油站
9
順龍廠
10
永順大道
(
民兵路口
)
11
井泉四路
12
井泉一路
13
橫逕廣場
14
永和綜合樓
15
永和開發區
16
新莊二路
17
新莊二路
(
新安路口
)
18
永和大道中
19
永和隧道南
20
開源大道
(
嶺南雅築
)
21
開源大道
(
雲信路口
)
22
蘿崗村口
23
蘿格路口
24
華甫村
25
蘿坎村
26
地鐵香雪站
27
開創大道
(
香雪八路路口
)
28
蘿崗大塱村
29
演藝中心南門
30
地鐵蘿崗站
31
開創大道
(
香雪山南
)
32
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
33
地鐵蘇元站
(
暹崗聖賢
)
34
地鐵暹崗站
35
科學大道
(
映日路口
)
36
科學廣場
37
科學大道
(
攬月路路口
)
38
科學信息大廈
39
廣東軟件園
40
彩頻路
41
科學城彩頻路總站
396
營運業者:
珍寶巴士
票價:
¥2
往 科學城彩頻路總站
永順大道(市幹部健康管理中心)總站
06:30~21:30
1
永順大道
(
市幹部健康管理中心
)
總站
2
嶺頭
3
茅坦村
4
長嶺居小學
(
嶺南林語
)
5
羌洞
6
地鐵長平站
7
長龍村
8
長龍村西
9
黃麻村
10
班嶺村口
11
班嶺村
12
廣汕路
(
科景路口
)
13
開創大道
(
廣汕路口
)
14
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
15
科翔路
16
科翔路
(
尖塔山路口
)
17
科翔路
(
香山路口
)
18
科珠路北
19
廣東軟件園
20
彩頻路
21
科學城彩頻路總站
448
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥2
往 奧林匹克體育中心總站
科林路總站
07:00~22:00
1
科林路總站
2
南雲三路南
3
南雲三路中
4
南雲三路口
5
南翔二路
6
玉樹新村
7
彩頻路
8
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
9
光譜西路
(
神舟路路口
)
10
光譜西路中
11
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
12
光寶路口
13
科學城路口
14
大觀中路南
15
大觀中路
(
新塘大街
)
16
奧體路
17
廣東體育職業學院
18
黃村訓練基地
19
奧體南路口
20
奧體南路
21
邊防指揮學校
22
奧林匹克體育中心總站
506
營運業者:
珍寶巴士
票價:
分段收費,全程¥4
往 科韻路總站
永和(萬科里享家)總站
06:00~21:15
1
永和
(
萬科里享家
)
總站
2
永和開發區
3
新莊二路
4
新莊二路
(
新安路口
)
5
新安路南
6
田園路
7
永和隧道南
8
玉岩路南
9
玉岩路中
10
啟學路
(
玉岩路路口
)
11
蘿峰村口
12
蘿峰小學
13
荔紅路
(
蘿崗中醫院
)
14
荔紅中路
15
黃埔區圖書館
(
香雪館
)
16
香雪公寓
(
廣州國際人才城
)
17
黃埔區青少年宮
(
蘿崗宮
)
18
蘿崗中心區公交站場
(
線坑
)
19
演藝中心北門
20
地鐵蘿崗站
21
開創大道
(
香雪山南
)
22
開創大道
(
中大嶺南醫院
)
23
開泰大道
(
科豐路口
)
24
天泰二路
25
攬月路
26
廣州科技創新基地
27
攬月路西
28
科學信息大廈
29
廣東軟件園
30
彩頻路
31
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
32
光譜西路
(
神舟路路口
)
33
光譜西路中
34
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
35
光寶路口
36
科學城路口
37
大觀中路南
38
大觀中路
(
新塘大街
)
39
地鐵大觀南路站
40
車陂路北
41
泰安花園
42
地鐵棠東站
43
棠東牌坊
44
棠德南路
45
棠安路
(
棠德西路口
)
46
科韻路棠安路口
47
科韻路
48
科韻路總站
574
營運業者:
廣州巴士集團電車分公司
此路線已停運。
開創大道(萬科城)總站
⇋
車陂總站
此路線已停運。
578
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥2
往 天河智慧城核心區(高唐)總站
科學城南部公交場總站
07:00~21:00
1
科學城南部公交場總站
2
南雲三路口
3
南翔一路中
4
南翔一路東
5
天豐路口
6
開泰大道
(
天泰二路口
)
7
聆雨路路口
8
科學大道
(
攬月路路口
)
9
科學信息大廈
10
廣東軟件園
11
彩頻路
12
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
13
光譜西路
(
神舟路路口
)
14
光譜西路中
15
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
16
光寶路口
17
合景路東
18
合景路
19
沐陂東路
20
凌塘新村
21
凌塘村
22
華觀路中
23
高普路軟件路口
24
高普路天盈路口
25
天河智慧城核心區
(
高唐
)
總站
高峰快線32
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥2
往 體育西路總站
廣東國防教育基地總站
06:30~11:00、15:00~20:00
(11:00 至 15:00 期間並無服務)
1
廣東國防教育基地總站
2
玉樹大街口
3
玉樹新村
4
廣東軟件園
5
彩頻路
6
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
7
光譜西路
(
神舟路路口
)
8
光譜西路中
9
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
10
光寶路口
11
科學城路口
12
合景路東
13
合景路
14
沐陂東路
15
凌塘新村
16
凌塘村
17
華觀路
(
火爐山森林公園
)
18
岑村
19
行雲街
20
苗圃
21
五山學生公寓
22
華農大正門
23
華工大
24
五山路
(
廣園快速路口
)
25
消防總隊
26
廣園天壽路口東
27
天壽路
28
天河北路
29
體育西路
30
體育西路總站
夜81
營運業者:
廣州巴士集團第四分公司
票價:
¥3
往 車陂總站
廣汕路(科景路口)總站
22:00~00:00
1
廣汕路
(
科景路口
)
總站
2
班嶺村
3
廣汕路
(
科景路口
)
4
開創大道
(
廣汕路口
)
5
地鐵金峰站
(
保利林語山莊
)
6
暹崗村西
7
科學廣場
8
科學大道
(
攬月路路口
)
9
科學信息大廈
10
廣東軟件園
11
彩頻路
12
神舟路
(
綠地智慧廣場
)
13
光譜西路
(
神舟路路口
)
14
光譜西路中
15
光譜西路
(
省食品藥品學校
)
16
光寶路口
17
科學城路口
18
大觀中路南
19
大觀中路
(
新塘大街
)
20
地鐵大觀南路站
21
奧林匹克中心西門
(
地鐵黃村站
)
22
車陂高架橋側
23
家家樂醫院
24
車陂路
25
車陂總站
天氣資訊
多雲
20℃
廣州
現時
(
18:48
)
體感溫度 17℃
相對濕度 41%
空氣品質
優 31
PM2.5 7
東北風 2級
能見度 27km
稍後天氣
20:00
15℃
陰
7%
21:00
15℃
多雲
7%
22:00
14℃
多雲
7%
23:00
14℃
多雲
7%
00:00
14℃
多雲
7%
近日天氣
今晚
13~20℃
多雲
週三
03/20
14~23℃
多雲 / 多雲
週四
03/21
17~24℃
多雲 / 多雲
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣品質資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按獲取 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年12月25日 05:44
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。