廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
南洲路口站
巴士站資訊
南洲路口
Nanzhou Lu Entrance
途經路線:
5
、
35
、
70
、
75
、
82
、
129
、
287
、
462
、
766
、
836
、
960
、
991
、
夜4
、
夜24
、
夜44
、
夜102
轉乘地鐵
東曉南
Dongxiaonan
2
|
07
可轉乘
2號線
南洲
Nanzhou
2
|
06
GF
|
24
可轉乘
2號線
廣佛線
5
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 環市西路(壹馬大廈)總站
海珠客運站總站
06:00~22:30
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲路口
4
曉港灣
5
瑞南新村
6
五鳳鄉
7
東曉南路
8
曉港新村
9
雲桂村
10
基立村
11
江南大道口
12
廣東藥學院
13
寶崗大道中
14
寶崗大道北
15
市紅會醫院
16
解放南路
17
解放中路
18
迎賓館
19
解放北路口
20
人民北路
(
站南路口
)
21
克山
22
環市西路
(
壹馬大廈
)
總站
35
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 文德路總站
大學城(科學中心)總站
06:00~22:00
1
大學城
(
科學中心
)
總站
2
廣大正門
3
廣大公寓
4
廣大生活區
5
廣大
6
中部樞紐
7
北亭村大街
8
小洲路東
9
瀛洲生態公園
10
小洲村口
11
瀛洲路
12
瀛洲路口
13
救撈局
14
大沙村東
15
大沙新村東街口
16
大沙村
17
客輪船廠
18
南洲路
(
盛景家園
)
19
後滘村
20
瀝滘
21
三滘村
22
海珠客運站
23
南洲路口
24
曉港灣
25
瑞南新村
26
五鳳鄉
27
沙溪
28
廣州老年大學
(
九十七中學
)
29
曉港中馬路
30
海印橋南
31
大沙頭遊船碼頭
32
星之光電器城
33
白雲路東
34
白雲路
35
越秀南路
36
萬福東
37
萬福路
38
文德路總站
70
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 水秀一路總站
瀝滘總站
06:15~22:30
1
瀝滘總站
2
後滘村
3
瀝滘
4
三滘村
5
海珠客運站
6
南洲路口
7
曉港灣
8
瑞南新村
9
五鳳鄉
10
東曉南路
11
廣醫二院
12
信和廣場
(
昌崗中路
)
13
橡膠新村
14
廣州市培英中學
15
白鶴洞
16
鶴洞路西
17
花地大道中
18
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
19
芳村客運站
20
浣花路
21
東漖街
22
東漖懷寧坊
23
芳村花園北門
24
水秀一路中
25
水秀一路
(
花澗四街
)
26
水秀一路西
27
水秀一路總站
75
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥2
往 僑誠花園總站
芳信路(郭村小區)總站
06:00~22:30
1
芳信路
(
郭村小區
)
總站
2
興東路
3
橋東小區
4
石圍塘
5
山村
6
花地
7
芳村隧道口
8
黃沙碼頭
9
六二三路
10
革新路口
11
梅園西
(
地鐵鳳凰新村站
)
12
鳳凰新村
(
寶業路口
)
13
沙園
14
基建新村
15
珠江醫院
16
紙廠
(
地鐵燕崗站
)
17
保利花園
(
南石頭
)
18
石溪
19
新滘西路口
20
金碧花園
21
嘉鴻花園
22
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
23
南洲路口
24
僑誠花園總站
82
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 芳村大道西(滘口客運站)總站
海珠客運站總站
06:00~22:20
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲路口
4
曉港灣
5
瑞南新村
6
五鳳鄉
7
東曉南路
8
廣醫二院
9
華海大廈
10
南村
11
江南大道中
12
地鐵市二宮站
13
江南大道北
14
海珠廣場
15
惠福路
(
省醫門診部
)
16
惠福西
17
東升醫院
18
長壽西康王路口
19
地鐵長壽路站
20
寶華路口
21
多寶路
(
粵劇藝術博物館
)
22
多寶路
(
廣醫三院
)
23
如意坊
24
荔灣湖公園西門
25
廣佛路口
(
滘口客運站
)
26
芳村大道西
(
滘口客運站
)
總站
129
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 錦城花園(東風東)總站
南國奧林匹克花園總站
06:15~22:00
1
南國奧林匹克花園總站
2
地鐵漢溪長隆站A
3
錦繡香江北門
4
錦繡香江
5
華南碧桂園
(
南行
)
6
華南碧桂園
(
北行
)
7
萬博中心
8
南大路口
9
塘埗西
10
星河灣
11
沙溪村
12
五洲裝飾城
(
地鐵廈滘站
)
13
上漖
14
洛溪新城
(
奧林匹克花園
)
15
海珠客運站
16
南洲路口
17
曉港灣
18
瑞南新村
19
五鳳鄉
20
東曉南路
21
曉港新村
22
雲桂村
23
基立下道
24
江灣橋南
25
江灣橋腳
26
東華南路
27
東山口
(
東華北路
)
28
農林東
29
梅花村
30
錦城花園
(
東風東
)
總站
287
營辦商:
廣州巴士集團第三分公司
車費:
¥2
往 動物園南門總站
海珠客運站總站
06:00~22:00
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲路口
4
曉港灣
5
瑞南新村
6
五鳳鄉
7
東曉南路
8
曉港新村
9
海印橋南
10
東湖路
11
東山口
(
東華北路
)
12
農林下路
(
廣藥附屬一院
)
13
執信路
14
廣東工大
(
地鐵區莊站
)
15
動物園南門總站
462
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥1
往 僑誠花園總站
逸景西路(珠江國際紡織城)總站
07:00~20:15
往 逸景西路(珠江國際紡織城)總站
僑誠花園總站
07:15~20:45
1
逸景西路
(
珠江國際紡織城
)
總站
2
逸景路口
3
鳳康路
4
瑞寶南路
5
瑞南路
6
瑞南路口
7
僑港路
8
僑誠花園總站
1
僑誠花園總站
2
僑港路
3
地鐵東曉南站
4
瑞南路口
5
瑞南路
6
瑞寶南路
7
鳳康路
8
逸景路口
9
逸景西路
(
珠江國際紡織城
)
總站
766
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥1
往 瀝滘路西總站
瀝滘路西總站
06:30~22:00
1
瀝滘路西總站
2
大干圍碼頭
3
大干圍
(
海珠創意產業園
)
4
大干圍中
5
大干圍北
6
江曉路口
7
江曉路
(
曉港灣
)
8
南洲路口
9
曉港灣
(
盈豐路
)
10
盈豐路
11
瑞寶小學
12
地鐵東曉南站
13
南洲路口
14
江曉路
(
曉港灣
)
15
江曉路口
16
大干圍北
17
大干圍中
18
大干圍
(
海珠創意產業園
)
19
大干圍碼頭
20
瀝滘路西總站
836
營辦商:
廣州巴士集團-新福利
車費:
¥2
往 白雲山製藥廠總站
海珠客運站總站
06:00~22:00
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲路口
4
曉港灣
(
盈豐路
)
5
盈豐路
6
南洲北路
7
南洲花園
8
上涌南
9
上涌
10
廣州大道南
(
疊景路口
)
11
敦和
12
客村立交
13
廣州大橋北
(
五羊邨
)
14
南方報社
15
廣州大道中
16
廣州體院
17
白雲區醫院
18
豪景花園
19
興華路口
20
伍仙橋
21
雞頸坑
22
梅園新村
(
地鐵梅花園站
)
23
梅花園
24
一五七醫院
(
地鐵京溪南方醫院站
)
25
南方醫院
26
東坑
27
同和
28
白雲山製藥廠總站
960
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 地鐵瀝滘站總站
地鐵瀝滘站總站
06:30~22:30
1
地鐵瀝滘站總站
2
新魚橋頭
3
金屬冶煉廠
4
南洲路
(
盛景家園
)
5
後滘村
6
瀝滘
7
三滘村
8
海珠客運站
9
南洲路口
10
曉港灣
(
盈豐路
)
11
盈豐路
12
南洲北路
13
南洲花園
14
南燕路
15
南洲北
(
好又多
)
16
盈豐路
17
曉港灣
(
盈豐路
)
18
南洲路口
19
海珠客運站
20
三滘村
21
瀝滘
22
後滘村
23
南洲路
(
盛景家園
)
24
金屬冶煉廠
25
新魚橋頭
26
地鐵瀝滘站總站
991
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥2
往 地鐵瀝滘站總站
地鐵瀝滘站總站
07:00~22:30
1
地鐵瀝滘站總站
2
瀝滘大埗頭
3
振興大街
4
瀝滘大街
5
振海路
6
瀝滘
7
三滘村
8
海珠客運站
9
南洲路口
10
曉港灣
(
盈豐路
)
11
盈豐路
12
南洲北路
(
好信廣場
)
13
瑞寶小學
14
地鐵東曉南站
15
南洲路口
16
海珠客運站
17
振海路
18
瀝滘大街
19
瀝滘路
20
振興大街
21
瀝滘大埗頭
22
地鐵瀝滘站總站
夜4
營辦商:
廣州巴士集團-一汽巴士
車費:
¥3
往 恆福路總站
海珠客運站總站
22:10~00:30
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲路口
4
曉港灣
5
瑞南新村
6
五鳳鄉
7
東曉南路
8
曉港新村
9
海印橋南
10
大沙頭遊船碼頭
11
星之光電器城
12
東華西路
13
較場西路
14
大東門
(
中山三路
)
15
農講所
16
倉邊路
17
小北花圈
18
小北
19
花園酒店
20
淘金北路
21
恆福路總站
夜24
營辦商:
廣州巴士集團-新福利
車費:
¥4
往 白雲山製藥廠總站
紙廠橫馬路總站
22:10~00:40
1
紙廠橫馬路總站
2
紙廠郵局
3
廣紙路
4
保利花園
(
南石頭
)
5
石溪
6
新滘西路口
7
金碧花園
8
嘉鴻花園
9
南洲名苑
(
瑞寶花園
)
10
南洲路口
11
曉港灣
12
瑞南新村
13
五鳳鄉
14
東曉南路
15
曉港新村
16
怡樂村
17
省榮軍醫院
(
榮校
)
18
中山大學
19
康樂村
20
鷺江
21
客村立交
22
廣州大橋北
(
五羊邨
)
23
南方報社
24
廣州大道中
25
廣州體院
26
白雲區醫院
27
軍體院
28
豪景花園
29
興華路口
30
伍仙橋
31
雞頸坑
32
梅園新村
(
地鐵梅花園站
)
33
梅花園
34
一五七醫院
(
地鐵京溪南方醫院站
)
35
南方醫院
36
東坑
37
同和
38
白雲山製藥廠總站
夜44
營辦商:
廣州巴士集團第一分公司
車費:
¥3
往 橋中總站
海珠客運站總站
22:30~00:30
1
海珠客運站總站
2
海珠客運站
3
南洲路口
4
曉港灣
5
瑞南新村
6
五鳳鄉
7
東曉南路
8
廣醫二院
9
信和廣場
(
昌崗中路
)
10
橡膠新村
11
廣州市培英中學
12
白鶴洞
13
鶴洞路西
14
花地大道中
15
龍溪立交南
(
坑口牌坊
)
16
芳村客運站
17
翠竹苑
18
花地大道
19
花地大道北
(
花地灣
)
20
花地
21
山村
22
石圍塘
23
橋東小區
24
橋中
25
橋中總站
夜102
營辦商:
廣州巴士集團-番廣客運
車費:
¥4
往 東山(東華北路)總站
廣州南站總站
22:30~01:00
1
廣州南站總站
2
南國奧園
3
地鐵漢溪長隆站A
4
錦繡香江分站
5
萬博中心
6
南大路口
7
塘埗西
8
星河灣
9
沙溪村
10
五洲裝飾城
(
地鐵廈滘站
)
11
上漖
12
洛溪新城
13
海珠客運站
14
南洲路口
15
曉港灣
16
瑞南新村
17
五鳳鄉
18
東曉南路
19
曉港新村
20
雲桂村
21
基立下道
22
江灣橋南
23
江灣橋腳
24
東華南路
25
東山
(
東華北路
)
總站
相關站點
南洲名苑北
途經路線:
5
35
70
82
129
287
836
夜4
夜24
夜102
天氣資訊
陰
25℃
廣州
現時
(
20:25
)
體感溫度 28℃
相對濕度 100%
空氣質素
良 66
PM2.5 46
西南風 2級
能見度 1km
稍後天氣
21:00
23℃
雷陣雨
55%
22:00
22℃
雷陣雨
55%
23:00
21℃
雷陣雨
70%
00:00
21℃
雷陣雨
70%
01:00
22℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2023年04月27日 06:17
)
有賴於眾多的貢獻者,我們可以做得更好。