廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路線
站點
巴士
路線
站點
首頁
巴士站
鐘落潭路口站
巴士站資訊
鐘落潭路口
Zhongluotan Entrance
途經路線:
650
、
709
、
714
、
725
、
734
、
808
、
979
、
夜116
650
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 知識城南(地鐵何棠下站)總站
大羅村(省女子監獄)總站
06:30~21:30
往 大羅村(省女子監獄)總站
知識城南(地鐵何棠下站)總站
07:00~22:00
1
大羅村
(
省女子監獄
)
總站
2
大羅村
3
烏溪村
4
白沙村
5
地鐵竹料站
6
良田路口
7
竹料路口
8
安平村
9
安平路口
10
五龍崗路口
11
地鐵鐘落潭站
12
鐘落潭
(
大鐘
)
13
鐘落潭路口
14
長腰嶺永安街口
15
長腰嶺
16
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
17
鐘落潭高校園
18
廣東機電職業技術學院北門
19
地鐵馬瀝站
20
廣東工貿職業技術學院
21
湴湖
(
廣州科技學院
)
22
新和
23
登塘村口
24
廣東白雲學院
(
鐘落潭校區
)
25
青年農場
26
地鐵紅衛站
27
富田崗
28
九龍大道
(
穗北社區
)
29
康耀大道東
30
新南村
31
蟹莊村口
32
楓下村北
33
楓下村
34
地鐵楓下站
35
七星莊
36
九太路口
37
九龍鎮政府
38
荷棠下村
39
地鐵知識城站
(
九佛醫院
)
40
埔心村口
41
長棠路口
42
棠下村口
43
知識城南
(
地鐵何棠下站
)
總站
1
知識城南
(
地鐵何棠下站
)
總站
2
棠下村口
3
長棠路口
4
埔心村口
5
地鐵知識城站
(
九佛醫院
)
6
荷棠下村
7
九龍鎮政府
8
九太路口
9
七星莊
10
地鐵楓下站
11
楓下村
12
楓下村北
13
蟹莊村口
14
新南村
15
九龍大道
(
穗北社區
)
16
富田崗
17
地鐵紅衛站
18
青年農場
19
廣東白雲學院
(
鐘落潭校區
)
20
登塘村口
21
新和
22
湴湖
(
廣州科技學院
)
23
廣東工貿職業技術學院
24
地鐵馬瀝站
25
廣東機電職業技術學院北門
26
鐘落潭高校園
27
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
28
長腰嶺
29
長腰嶺永安街口
30
鐘落潭路口
31
鐘落潭
(
大鐘
)
32
地鐵鐘落潭站
33
五龍崗路口
34
安平路口
35
安平村
36
竹料路口
37
良田路口
38
地鐵竹料站
39
白沙村
40
烏溪村
41
大羅村
42
大羅村
(
省女子監獄
)
總站
709
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
分段收費,全程¥3
往 太營路口總站
花都北興總站
06:20~19:00
1
花都北興總站
2
北興衛生院
3
中興市場
4
莘田工業區
5
莘田村委
6
莘田小學
7
三聯路口
8
長沙埔村委
9
長鍾路南
10
鐘落潭醫院
11
鐘落潭路口
12
鐘落潭
(
大鐘
)
13
地鐵鐘落潭站
14
五龍崗路口
15
安平路口
16
安平村
17
竹料路口
18
良田路口
19
地鐵竹料站
20
白沙村
21
烏溪村
22
大羅村
23
白雲社會福利服務中心
24
地鐵太和站
25
太和
(
謝家莊
)
26
太營路口總站
714
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
¥2
往 鐘落潭文化廣場總站
花都北興總站
07:00~21:00
往 花都北興總站
鐘落潭文化廣場總站
07:30~22:00
1
花都北興總站
2
北興衛生院
3
北興
4
北興供電所
5
鎮東村
6
楊三村
7
楊二村
8
楊一村西
9
楊一村東
10
楊荷橋東
11
太平中學
12
上水
13
新和
14
湴湖
(
廣州科技學院
)
15
廣東工貿職業技術學院
16
地鐵馬瀝站
17
廣東機電職業技術學院北門
18
鐘落潭高校園
19
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
20
長腰嶺
21
長腰嶺永安街口
22
鐘落潭路口
23
鐘落潭
(
鍾升東路
)
24
鐘落潭文化廣場總站
1
鐘落潭文化廣場總站
2
鐘落潭
(
鍾升東路
)
3
鐘落潭路口
4
長腰嶺永安街口
5
長腰嶺
6
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
7
鐘落潭高校園
8
廣東機電職業技術學院北門
9
地鐵馬瀝站
10
廣東工貿職業技術學院
11
湴湖
(
廣州科技學院
)
12
新和
13
上水
14
上水
(
廣州老人院
)
15
楊荷橋東
16
楊一村東
17
楊一村西
18
楊二村
19
楊三村
20
鎮東村
21
北興供電所
22
北興
23
北興衛生院
24
花都北興總站
725
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 鐘落潭公交總站
地鐵新和站總站
07:00~22:00
往 地鐵新和站總站
鐘落潭公交總站
07:00~22:00
1
地鐵新和站總站
2
湴湖
(
廣州科技學院
)
3
廣東工貿職業技術學院
4
地鐵馬瀝站
5
廣東機電職業技術學院北門
6
黎家塘村
7
黎家塘社嶺街口
8
黎家塘成德街口
9
長沙埗長荔街口
10
長沙衛生站
11
長沙埔村委
12
長鍾路南
13
鐘落潭文化廣場
14
福龍路口
15
鐘落潭村委會
16
廣龍路
(
鐘落潭村
)
17
廣龍路
18
地鐵鐘落潭站
19
鐘落潭
(
大鐘
)
20
鐘落潭路口
21
鐘落潭公交總站
1
鐘落潭公交總站
2
鐘落潭路口
3
鐘落潭
(
大鐘
)
4
地鐵鐘落潭站
5
廣龍路
6
廣龍路
(
鐘落潭村
)
7
鐘落潭村委會
8
福龍路口
9
鐘落潭文化廣場
10
長鍾路南
11
長沙埔村委
12
長沙衛生站
13
長沙埗長荔街口
14
黎家塘成德街口
15
黎家塘社嶺街口
16
黎家塘村
17
廣東機電職業技術學院北門
18
地鐵馬瀝站
19
廣東工貿職業技術學院
20
湴湖
(
廣州科技學院
)
21
地鐵新和站總站
734
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 寮寀村委總站
廣州華南商貿職業學院總站
07:00~22:00
往 廣州華南商貿職業學院總站
寮寀村委總站
07:00~22:00
1
廣州華南商貿職業學院總站
2
西瓜嶺後街
3
長腰嶺
4
長腰嶺永安街口
5
鐘落潭路口
6
鐘落潭
(
大鐘
)
7
地鐵鐘落潭站
8
廣龍路
9
廣龍路
(
鐘落潭村
)
10
廣龍路
(
龍大莊
)
11
龍崗小學
12
龍崗村
13
車公莊
14
龍崗大橋南
15
世外桃源
16
寮寀北路
17
北向莊
18
花田路口
19
寮寀村委總站
1
寮寀村委總站
2
寮寀中路口
3
花田路口
4
北向莊
5
寮寀北路
6
世外桃源
7
龍崗大橋南
8
車公莊
9
龍崗村
10
龍崗小學
11
廣龍路
(
龍大莊
)
12
廣龍路
(
鐘落潭村
)
13
廣龍路
14
地鐵鐘落潭站
15
鐘落潭
(
大鐘
)
16
鐘落潭路口
17
長腰嶺永安街口
18
長腰嶺
19
西瓜嶺後街
20
廣州華南商貿職業學院總站
808
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥4
往 廣州火車東站總站
鐘落潭公交總站
06:00~21:00
1
鐘落潭公交總站
2
平安路
3
長鍾路南
4
鐘落潭醫院
5
鐘落潭路口
6
鐘落潭
(
大鐘
)
7
地鐵鐘落潭站
8
五龍崗路口
9
安平路口
10
安平村
11
竹料路口
12
良田路口
13
地鐵竹料站
14
白沙村
15
烏溪村
16
大羅村
17
白雲社會福利服務中心
18
沙亭崗村口
19
太和
(
謝家莊
)
20
太和文化廣場
21
太和中路
22
太和南路
(
米龍村
)
23
一一五中學
24
上南村
25
大源路北
26
百足橋
27
茶山莊
28
大源北
(
廣州涉外學院
)
29
大源
30
友好醫院
31
壽星大廈
32
友好老年公寓
33
市交通技工學校
34
公用事業技校
35
金盤嶺教練場
36
金湖住宅區
37
白雲山中藥廠
38
白雲農批市場
39
南方醫科大學
40
京溪路口
41
三九腦科醫院
42
沙太南路
43
沙太南路
(
省婦幼天河院區
)
44
南華工商學院
45
僑樂新村
46
天平架
47
豪景花園
48
白雲區醫院
49
林和西橫路
50
林和西路口
51
林和西路
52
林和中路
53
廣州火車東站總站
979
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 良田村委總站
馬洞森林公園總站
06:30~22:00
往 馬洞森林公園總站
良田村委總站
06:30~22:00
1
馬洞森林公園總站
2
馬洞馬新路
(
茅崗新崗路口
)
3
廣新路
(
馬洞龍馬路口
)
4
馬洞村委
5
馬洞小學
6
秀水街口
7
仲愷農業工程學院北門
8
廣州康復實驗學校
9
仲愷農業工程學院
10
廣東機電技術學院
11
馬瀝村
12
鐘落潭高校園
13
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
14
長腰嶺
15
長腰嶺永安街口
16
鐘落潭路口
17
鐘落潭
(
大鐘
)
18
地鐵鐘落潭站
19
五龍崗路口
20
安平路口
21
安平村
22
竹料路口
23
良田路口
24
地鐵竹料站
25
良沙一路
(
良城中路口
)
26
良沙一路
27
良田大道
28
良田村委總站
1
良田村委總站
2
良田大道
3
良沙路
4
白沙環村路
5
廣外南國商學院
6
白沙村口
7
白沙商貿街
8
白沙村
9
地鐵竹料站
10
良田路口
11
竹料路口
12
安平村
13
安平路口
14
五龍崗路口
15
地鐵鐘落潭站
16
鐘落潭
(
大鐘
)
17
鐘落潭路口
18
長腰嶺永安街口
19
長腰嶺
20
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
21
鐘落潭高校園
22
馬瀝村
23
廣東機電技術學院
24
仲愷農業工程學院
25
廣州康復實驗學校
26
仲愷農業工程學院北門
27
秀水街口
28
馬洞小學
29
馬洞村委
30
廣新路
(
馬洞龍馬路口
)
31
馬洞馬新路
(
茅崗新崗路口
)
32
馬洞森林公園總站
夜116
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
¥3
往 地鐵鐘落潭站
花都北興總站
21:30~22:30
往 花都北興總站
地鐵鐘落潭站
22:30~23:30
1
花都北興總站
2
北興衛生院
3
北興
4
北興供電所
5
鎮東村
6
楊三村
7
楊二村
8
楊一村西
9
楊一村東
10
楊荷橋東
11
太平中學
12
上水
13
新和
14
湴湖
(
廣州科技學院
)
15
廣東工貿職業技術學院
16
地鐵馬瀝站
17
廣東機電職業技術學院北門
18
鐘落潭高校園
19
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
20
長腰嶺
21
長腰嶺永安街口
22
鐘落潭路口
23
地鐵鐘落潭站
1
地鐵鐘落潭站
2
鐘落潭路口
3
長腰嶺永安街口
4
長腰嶺
5
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
6
鐘落潭高校園
7
廣東機電職業技術學院北門
8
地鐵馬瀝站
9
廣東工貿職業技術學院
10
湴湖
(
廣州科技學院
)
11
新和
12
上水
13
上水
(
廣州老人院
)
14
楊荷橋東
15
楊一村東
16
楊一村西
17
楊二村
18
楊三村
19
鎮東村
20
北興供電所
21
北興
22
北興衛生院
23
花都北興總站
天氣資訊
陰
26℃
廣州
現時
(
21:32
)
體感溫度 30℃
相對濕度 93%
空氣質素
優 37
PM2.5 22
南風 1級
能見度 17km
稍後天氣
22:00
26℃
多雲
7%
23:00
25℃
多雲
7%
00:00
25℃
雷陣雨
70%
01:00
24℃
雷陣雨
70%
02:00
24℃
雷陣雨
56%
近日天氣
今晚
22~27℃
雷陣雨
週六
04/27
22~27℃
中到大雨 / 大雨
週日
04/28
23~26℃
大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
點按加入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入中...
微信群組
點按取得 QR Code 加入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最後編輯:Lam (
2019年09月12日 10:28
)
貢獻者:Loading