广州交委官网消息,2018年12月09日首班车起,以下路线变动将会生效:
1、231暂停营运。
原定当日生效的792A路线改动暂缓生效实施,具体生效实施日期另行告示。
2、792A总站改为沙太货运站总站并改往同泰路、丛云路一带,取消停靠南湖半岛花园总站、同和站(南行)、东坑、南方医院、一五七医院(地铁京溪南方医院站)站,增加停靠黄庄、林科所、老庄、白云山制药厂、省旅游学校、颐和山庄、永泰新村、永泰路口、丛云路(泰兴路口)、元下田村、福泰西路、元下田站。
路线 | 起始站 | 路线图 | 首尾班车时间 |
---|
792A | 沙太货运站总站 | 沙太货运站总站→黄庄→林科所→老庄→南湖半山→南湖乐园→斯文井→同和榕树头→白云山制药厂→省旅游学校→颐和山庄→永泰新村→永泰路口→丛云路(泰兴路口)→元下田村→福泰西路→元下田→永泰路口→永泰新村→颐和山庄→省旅游学校→白云山制药厂→同和→同和榕树头→斯文井→南湖乐园→南湖半山→老庄→林科所→黄庄→沙太货运站总站 | 06:40~20:00 |
---|
07:00~09:00及17:00~18:00期间不大于15分钟一班,其他时段不大于20分钟一班。 |