广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
广钢新城(荔勤南路)总站
公交站信息
广钢新城(荔勤南路)总站
途经路线:
87
、
787
87
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥2
往 逸景翠园总站
广钢新城(荔勤南路)总站
06:00~23:00
往 广钢新城(荔勤南路)总站
逸景翠园总站
06:00~23:00
1
广钢新城
(
荔勤南路
)
总站
2
荔勤北路
(
崇文四路口
)
3
鹤洞路西
4
白鹤洞
5
广州市培英中学
6
珠江医院
7
纸厂
(
地铁燕岗站
)
8
保利花园
(
南石头
)
9
石溪
10
新滘西路口
11
金碧花园
12
嘉鸿花园
13
南洲名苑
(
瑞宝花园
)
14
海珠客运站
15
洛溪桥脚
16
上涌南
17
上涌
18
广州大道南
(
叠景路口
)
19
敦和
20
叠景路口
21
叠景路
22
华盛南路
23
逸景翠园总站
1
逸景翠园总站
2
华盛南路
3
叠景路
4
叠景路口
5
上涌
6
上涌南
7
洛溪桥脚
8
海珠客运站
9
南洲名苑
(
瑞宝花园
)
10
金碧花园
11
新滘西路口
12
石溪
13
保利花园
(
南石头
)
14
纸厂
(
地铁燕岗站
)
15
珠江医院
16
广州市培英中学
17
白鹤洞
18
荔勤北路
(
崇文四路口
)
19
崇文四路
20
荔勤南路
(
崇文四路口
)
21
广钢新城
(
荔勤南路
)
总站
787
营运公司:
广州巴士集团电车分公司
票价:
¥1
往 广钢新城(荔勤南路)总站
花地大道南(鹅公村)总站
06:30~22:00
往 花地大道南(鹅公村)总站
广钢新城(荔勤南路)总站
06:30~22:00
1
花地大道南
(
鹅公村
)
总站
2
花地大道
(
海南村
)
3
渔尾大桥东
4
麦村
5
西塱
6
鹤洞路西
7
白鹤洞
8
广州市培英中学
9
崇文二路北
10
崇文二路
(
荔勤北路口
)
11
崇文二路中
12
崇文二路南
13
荔勤南路
14
荔勤南路
(
崇文四路口
)
15
广钢新城
(
荔勤南路
)
总站
1
广钢新城
(
荔勤南路
)
总站
2
荔勤南路
3
崇文二路南
4
崇文二路中
5
崇文二路
(
荔勤北路口
)
6
崇文二路北
7
真光中学
(
福盛花园
)
8
广州市培英中学
9
白鹤洞
10
鹤洞路西
11
西塱
12
麦村
13
渔尾大桥东
14
花地大道南
(
鹅公村
)
总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
17:08
)
体感温度 30℃
相对湿度 52%
空气质量
良 57
PM2.5 39
南风 1级
能见度 17km
稍后天气
18:00
27℃
多云
25%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
20:00
24℃
雷阵雨
66%
21:00
23℃
阵雨
70%
22:00
22℃
阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年09月06日 02:23
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。