广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
荔湖城总站
公交站信息
荔湖城总站
途经路线:
371A
、
增城24
371A
营运公司:
珍宝巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 科学城彩频路总站
荔湖城总站
06:40~20:30
往 荔湖城总站
科学城彩频路总站
06:45~20:30
1
荔湖城总站
2
公安村
3
翟洞村
4
塔岗村
5
东凌工业园
6
钧明欢乐世界
7
永和中学
8
永和加油站
9
顺龙厂
10
永顺大道
(
民兵路口
)
11
井泉四路
12
井泉一路
13
横迳广场
14
永和综合楼
15
永和开发区
16
新庄二路
17
新庄二路
(
新安路口
)
18
永和大道中
19
永和隧道南
20
开源大道
(
岭南雅筑
)
21
开源大道
(
云信路口
)
22
萝岗村口
23
萝格路口
24
华甫村
25
萝坎村
26
地铁香雪站
27
开创大道
(
香雪八路路口
)
28
萝岗大塱村
29
演艺中心南门
30
地铁萝岗站
31
开创大道
(
香雪山南
)
32
开创大道
(
中大岭南医院
)
33
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
34
地铁暹岗站
35
科学大道
(
映日路口
)
36
科学广场
37
科学大道
(
揽月路路口
)
38
科学信息大厦
39
广东软件园
40
彩频路
41
科学城彩频路总站
1
科学城彩频路总站
2
玉树新村口
3
广东软件园
4
科学信息大厦
5
科学大道
(
揽月路路口
)
6
科学广场
7
科学大道
(
映日路口
)
8
地铁暹岗站
9
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
10
开创大道
(
中大岭南医院
)
11
开创大道
(
香雪山南
)
12
地铁萝岗站
13
演艺中心南门
14
萝岗大塱村
15
开创大道
(
香雪八路路口
)
16
地铁香雪站
17
萝坎村
18
华甫村
19
萝格路口
20
萝岗村口
21
开源大道
(
云信路口
)
22
开源大道
(
岭南雅筑
)
23
永和隧道南
24
永和大道中
25
新庄二路
(
新安路口
)
26
新庄二路
27
永和开发区
28
永和综合楼
29
横迳广场
30
井泉一路
31
井泉四路
32
永顺大道
(
民兵路口
)
33
顺龙厂
34
永和加油站
35
永和中学
36
钧明欢乐世界
37
东凌工业园
38
塔岗村
39
翟洞村
40
公安村
41
荔湖城总站
增城24
营运公司:
广州巴士集团增城分公司
票价:
¥2
往 沙村地铁站
荔湖城总站
08:45~20:00
往 荔湖城总站
沙村地铁站
07:30~18:45
1
荔湖城总站
2
公安村
3
翟洞村
4
塔岗村
5
东凌工业园
6
钧明欢乐世界
7
永和中学
8
永和中队
9
永和派出所
10
崇和花园
11
广惠高速路口
12
岗丰村
13
长岗小学
14
长岗村委
15
华兴综合市场
16
凤馨苑
17
东方名都
18
豪进广场
19
新康花园
20
悦顺装饰材料城
21
新塘三中
22
沙村地铁站
1
沙村地铁站
2
新塘三中
3
悦顺装饰材料城
4
新康花园
5
豪进广场
6
东方名都
7
凤馨苑
8
华兴综合市场
9
长岗村委
10
长岗小学
11
岗丰村
12
广惠高速路口
13
崇和花园
14
永和派出所
15
永和中队
16
永和中学
17
钧明欢乐世界
18
东凌工业园
19
塔岗村
20
翟洞村
21
公安村
22
荔湖城总站
天气信息
多云
22℃
广州
现在
(
01:01
)
体感温度 24℃
相对湿度 92%
空气质量
良 64
PM2.5 38
北风 1级
能见度 9km
稍后天气
02:00
22℃
多云
7%
03:00
22℃
多云
7%
04:00
22℃
多云
7%
05:00
21℃
多云
7%
06:00
22℃
多云
10%
近日天气
今晚
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:KOP-SEE (
2019年06月09日 17:17
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。