广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
运动员国际区站
公交站信息
运动员国际区
途经路线:
番微8
、
番148B
番微8
营运公司:
创大公交
票价:
¥1
往 广医二院(番禺院区)总站
广医二院(番禺院区)总站
07:00~19:00
1
广医二院
(
番禺院区
)
总站
2
亚运源筑
3
亚运城天荟临时站
(
西行
)
4
亚运城天荟临时站
(
东行
)
5
运动员国际区
6
广医二院
(
番禺院区
)
总站
番148B
营运公司:
创大公交
票价:
分段收费,全程¥3
往 打捞局
地铁海傍站
07:00~19:30
往 地铁海傍站
打捞局
07:00~19:30
1
地铁海傍站
2
亚运城广场
3
运动员国际区
4
广医二院
(
番禺院区
)
南门
5
广铁一中
(
亚运城小学
)
6
尚上名筑
7
贵冲
8
莲港大道西
9
石楼镇政府
10
莲港大道中
11
莲花山港
12
海鸥岛旅客服务中心
13
合兴村
14
海心村
15
深沙村
16
深沙尾
17
农机站
18
沙北村
19
勾镰村
20
江兴村
21
江鸥村
22
下涌村
23
江鸥尾
24
下涌村
25
江鸥村
26
江兴村
27
同乐村
28
地玄村
29
贵斗村
30
沙滘
31
沙南村
32
沙尾
33
打捞局
1
打捞局
2
沙尾
3
沙南村
4
沙滘
5
贵斗村
6
地玄村
7
同乐村
8
江兴村
9
江鸥村
10
下涌村
11
江鸥尾
12
下涌村
13
江鸥村
14
江兴村
15
勾镰村
16
沙北村
17
农机站
18
深沙尾
19
深沙村
20
海心村
21
合兴村
22
海鸥岛旅客服务中心
23
莲花山港
24
莲港大道中
25
石楼镇政府
26
莲港大道西分站
27
贵冲
28
尚上名筑
29
广铁一中
(
亚运城小学
)
30
广医二院
(
番禺院区
)
南门
31
运动员国际区
32
亚运城广场
33
地铁海傍站
天气信息
雷阵雨
21℃
广州
现在
(
21:48
)
体感温度 22℃
相对湿度 100%
空气质量
优 50
PM2.5 28
南风 3级
能见度 14km
稍后天气
22:00
22℃
雷阵雨
55%
23:00
21℃
雷阵雨
55%
00:00
21℃
雷阵雨
70%
01:00
22℃
雷阵雨
70%
02:00
22℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年03月13日 22:42
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。