广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
井泉一路站
公交站信息
井泉一路
途经路线:
371
、
371A
、
394
371
营运公司:
珍宝巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 科学城彩频路总站
创盈路西总站
06:30~21:00
往 创盈路西总站
科学城彩频路总站
06:30~21:00
1
创盈路西总站
2
永和中学
3
永和加油站
4
顺龙厂
5
永顺大道
(
民兵路口
)
6
井泉四路
7
井泉一路
8
横迳广场
9
永和综合楼
10
永和开发区
11
新庄二路
12
新庄二路
(
新安路口
)
13
永和大道中
14
永和隧道南
15
开源大道
(
岭南雅筑
)
16
开源大道
(
云信路口
)
17
萝岗村口
18
萝格路口
19
华甫村
20
萝坎村
21
地铁香雪站
22
开创大道
(
香雪八路路口
)
23
萝岗大塱村
24
演艺中心南门
25
地铁萝岗站
26
开创大道
(
香雪山南
)
27
开创大道
(
中大岭南医院
)
28
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
29
地铁暹岗站
30
科学大道
(
映日路口
)
31
科学广场
32
科学大道
(
揽月路路口
)
33
科学信息大厦
34
广东软件园
35
彩频路
36
科学城彩频路总站
1
科学城彩频路总站
2
玉树新村口
3
广东软件园
4
科学信息大厦
5
科学大道
(
揽月路路口
)
6
科学广场
7
科学大道
(
映日路口
)
8
地铁暹岗站
9
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
10
开创大道
(
中大岭南医院
)
11
开创大道
(
香雪山南
)
12
地铁萝岗站
13
演艺中心南门
14
萝岗大塱村
15
开创大道
(
香雪八路路口
)
16
地铁香雪站
17
萝坎村
18
华甫村
19
萝格路口
20
萝岗村口
21
开源大道
(
云信路口
)
22
开源大道
(
岭南雅筑
)
23
永和隧道南
24
永和大道中
25
新庄二路
(
新安路口
)
26
新庄二路
27
永和开发区
28
永和综合楼
29
横迳广场
30
井泉一路
31
井泉四路
32
永顺大道
(
民兵路口
)
33
顺龙厂
34
永和加油站
35
永和中学
36
创盈路西总站
371A
营运公司:
珍宝巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 科学城彩频路总站
荔湖城总站
06:40~20:30
往 荔湖城总站
科学城彩频路总站
06:45~20:30
1
荔湖城总站
2
公安村
3
翟洞村
4
塔岗村
5
东凌工业园
6
钧明欢乐世界
7
永和中学
8
永和加油站
9
顺龙厂
10
永顺大道
(
民兵路口
)
11
井泉四路
12
井泉一路
13
横迳广场
14
永和综合楼
15
永和开发区
16
新庄二路
17
新庄二路
(
新安路口
)
18
永和大道中
19
永和隧道南
20
开源大道
(
岭南雅筑
)
21
开源大道
(
云信路口
)
22
萝岗村口
23
萝格路口
24
华甫村
25
萝坎村
26
地铁香雪站
27
开创大道
(
香雪八路路口
)
28
萝岗大塱村
29
演艺中心南门
30
地铁萝岗站
31
开创大道
(
香雪山南
)
32
开创大道
(
中大岭南医院
)
33
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
34
地铁暹岗站
35
科学大道
(
映日路口
)
36
科学广场
37
科学大道
(
揽月路路口
)
38
科学信息大厦
39
广东软件园
40
彩频路
41
科学城彩频路总站
1
科学城彩频路总站
2
玉树新村口
3
广东软件园
4
科学信息大厦
5
科学大道
(
揽月路路口
)
6
科学广场
7
科学大道
(
映日路口
)
8
地铁暹岗站
9
地铁苏元站
(
暹岗圣贤
)
10
开创大道
(
中大岭南医院
)
11
开创大道
(
香雪山南
)
12
地铁萝岗站
13
演艺中心南门
14
萝岗大塱村
15
开创大道
(
香雪八路路口
)
16
地铁香雪站
17
萝坎村
18
华甫村
19
萝格路口
20
萝岗村口
21
开源大道
(
云信路口
)
22
开源大道
(
岭南雅筑
)
23
永和隧道南
24
永和大道中
25
新庄二路
(
新安路口
)
26
新庄二路
27
永和开发区
28
永和综合楼
29
横迳广场
30
井泉一路
31
井泉四路
32
永顺大道
(
民兵路口
)
33
顺龙厂
34
永和加油站
35
永和中学
36
钧明欢乐世界
37
东凌工业园
38
塔岗村
39
翟洞村
40
公安村
41
荔湖城总站
394
营运公司:
珍宝巴士
票价:
¥2
往 永和贤江公交总站
永和贤江公交总站
07:00~21:00
1
永和贤江公交总站
2
新丰路
(
布岭路
)
3
九岭路
4
禾丰新村西门
5
禾丰环路南
6
禾丰新村东门
7
禾丰路中
8
斗塘路西
9
新安路
10
甘竹村口
11
新安路
(
摇田河大街口
)
12
新庄村委
13
新庄二路
(
新安路口
)
14
新庄二路
15
永和开发区
16
永和综合楼
17
横迳广场
18
井泉一路
19
井泉四路
20
永顺大道
(
民兵路口
)
21
海伦春天
22
永和医院路口
23
新新大道中
24
永和汽车站
25
永和加油站
26
顺龙厂
27
永顺大道
(
民兵路口
)
28
井泉四路
29
井泉一路
30
横迳广场
31
永和综合楼
32
永和开发区
33
新庄二路
34
新庄二路
(
新安路口
)
35
新庄村委
36
新安路
(
摇田河大街口
)
37
甘竹村口
38
新安路
39
斗塘路西
40
禾丰路中
41
禾丰新村东门
42
禾丰环路南
43
禾丰新村西门
44
九岭路
45
新丰路
(
布岭路
)
46
永和贤江公交总站
天气信息
阴
21℃
广州
现在
(
21:32
)
体感温度 22℃
相对湿度 99%
空气质量
优 50
PM2.5 28
西南风 1级
能见度 12km
稍后天气
22:00
22℃
雷阵雨
55%
23:00
21℃
雷阵雨
55%
00:00
21℃
雷阵雨
70%
01:00
22℃
雷阵雨
70%
02:00
22℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:KOP-SEE (
2019年06月09日 17:17
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。