广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
逸景路站
公交站信息
逸景路
途经路线:
8
、
182
、
488
、
786
、
商务专线6
8
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 泮塘总站
逸景翠园总站
06:00~22:00
1
逸景翠园总站
2
华盛南路
3
逸景路
4
逸景路东
5
广州大道南
(
叠景路口
)
6
敦和
7
鹭江
8
下渡路口
9
中信乐涛苑
10
中大北门
11
中大北门西
12
珠江泳场
13
滨江东路
14
石涌口
15
大元帅府
16
草芳围
17
海珠桥脚
18
海珠广场
19
惠福路
(
省医门诊部
)
20
海珠中路
21
大新西
22
上九东
23
东升医院
24
龙津东路
25
龙津中路
26
华贵路口
27
泮塘
28
泮塘总站
182
营运公司:
广州巴士集团第二分公司
票价:
¥2
往 云苑新村总站
逸景翠园总站
06:15~22:30
1
逸景翠园总站
2
华盛南路
3
逸景路
4
逸景路东
5
广州大道南
(
叠景路口
)
6
敦和
7
鹭江
8
下渡路口
9
中信乐涛苑
10
中大北门
11
中大北门西
12
珠江泳场
13
滨江东路
14
石涌口
15
江湾桥南
16
江湾桥脚
17
越秀南路
18
万福东
19
万福路
20
文德路
21
中山五路
22
迎宾馆
23
越秀公园
24
中医学院
25
兴泰路
26
松柏东街北
27
云苑新村总站
488
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥1
往 逸景西路(珠江国际纺织城)总站
逸景西路(珠江国际纺织城)总站
06:30~22:00
1
逸景西路
(
珠江国际纺织城
)
总站
2
逸景路西
3
逸景路
4
广州大道南
(
叠景路口
)
5
敦和
6
珠影
(
地铁客村站
)
7
赤岗路口
8
珠影
(
地铁客村站
)
9
敦和
10
广州大道南
(
叠景路口
)
11
逸景路东
12
逸景路西
13
逸景西路
(
珠江国际纺织城
)
总站
786
营运公司:
广州巴士集团第一分公司
票价:
¥1
往 大塘西(敦和)总站
江晓路口
06:30~21:00
1
江晓路口
2
侨港路口
3
沙溪村口
4
瑞宝南路口
5
凤康路
6
逸景路口
7
逸景路西
8
逸景路
9
逸景路东
10
东风村
11
大塘西
(
敦和
)
总站
商务专线6
营运公司:
广州巴士集团-一汽巴士
票价:
¥2
往 沙河横马路总站
逸景西路(珠江国际纺织城)总站
06:30~17:00
1
逸景西路
(
珠江国际纺织城
)
总站
2
逸景路
3
沙河横马路总站
天气信息
阴
23℃
广州
现在
(
21:48
)
体感温度 25℃
相对湿度 86%
空气质量
良 63
PM2.5 39
东北风 1级
能见度 10km
稍后天气
22:00
23℃
阴
7%
23:00
22℃
多云
7%
00:00
22℃
多云
7%
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
近日天气
今晚
21~28℃
多云
周五
03/29
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年01月07日 18:27
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。