广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
奥体南路(优托邦)总站
公交站信息
奥体南路(优托邦)总站
途经路线:
547
547
营运公司:
广州公交集团-马会巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 奥体南路(优托邦)总站
市儿童公园总站
06:30~22:30
往 市儿童公园总站
奥体南路(优托邦)总站
06:30~22:00
1
市儿童公园总站
2
广州体育馆南门
3
金信路口
4
金信路
5
盈翠华庭
6
柯子岭
7
雕塑公园
8
老干大学
9
下塘西路
10
广州电大麓湖校区
11
麓景路
12
省第二中医院
13
省银行医院
14
横枝岗路口
(
广医肿瘤医院
)
15
恒福路
16
永福路
17
动物园
18
十九路军陵园
19
水荫路
20
广州大道中路口
21
时代广场
22
天河北路
23
天河东路
24
天河南
25
兴盛路口
26
猎德大道北
27
石牌村
28
国防大厦
29
华侨医院
(
潭村
)
30
员村山顶
31
员村
32
程界村
33
员村四横路口
34
地铁科韵路站
35
科韵路
36
科韵路棠安路口
37
棠安路
(
棠德西路口
)
38
棠德南路
39
棠东牌坊
40
地铁棠东站
41
泰安花园
42
车陂高架桥侧
43
黄村立交
44
奥体南路
45
奥体南路
(
优托邦
)
总站
1
奥体南路
(
优托邦
)
总站
2
奥体南路
3
黄村立交
4
车陂高架桥侧
5
泰安花园
6
地铁棠东站
7
棠东牌坊
8
棠德南路
9
棠安路
(
棠德西路口
)
10
科韵路棠安路口
11
科韵路
12
科韵路公交场
13
员村四横路口
14
程界村
15
员村山顶
16
华侨医院
(
潭村
)
17
国防大厦
18
石牌村
19
天河南
20
天河东路
21
天河北路
22
时代广场
23
广州大道中路口
24
水荫路
25
十九路军陵园
26
动物园
27
永福路
28
恒福路
29
横枝岗路口
(
广医肿瘤医院
)
30
省银行医院
31
省第二中医院
32
麓景路
33
广州电大麓湖校区
34
下塘西路
35
老干大学
36
雕塑公园
37
柯子岭
38
盈翠华庭
39
广州体育馆南门
40
市儿童公园总站
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
13:07
)
体感温度 29℃
相对湿度 50%
空气质量
良 52
PM2.5 29
北风 1级
能见度 16km
稍后天气
14:00
29℃
多云
20%
15:00
29℃
雷阵雨
70%
16:00
28℃
雷阵雨
70%
17:00
28℃
雷阵雨
70%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年10月20日 20:12
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。