广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
天丰路口站
公交站信息
天丰路口
途经路线:
321
、
355
、
494A
、
578
321
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 南岗总站
科学城(揽月路)总站
07:00~21:00
往 科学城(揽月路)总站
南岗总站
07:00~21:00
1
科学城
(
揽月路
)
总站
2
天泰二路
3
天丰路口
4
新乐路
5
新乐路口
6
开泰大道
(
开达路口
)
7
开泰大道中
8
石桥新村
9
瑞和路北
(
开泰大道口
)
10
瑞和路北
11
火村
(
法雨寺
)
12
开发区加速器产业园区
13
东捷路
14
小坑村
15
火村路口
16
勒竹新村
17
骏功路
(
连云路口
)
18
骏功路西
19
骏功路
20
开创大道
(
连云路口
)
21
开创大道立交
22
严田村
23
宏光路口
24
开创大道口
25
东区路口
26
南岗总站
1
南岗总站
2
东区路口
3
宏光路口
4
严田村
5
开创大道立交
6
开创大道
(
连云路口
)
7
骏功路
8
骏功路西
9
骏功路
(
连云路口
)
10
勒竹新村
11
火村路口
12
小坑村
13
东捷路
14
开发区加速器产业园区
15
火村
(
法雨寺
)
16
瑞和路北
17
瑞和路北
(
开泰大道口
)
18
石桥新村
19
开泰大道中
20
开泰大道
(
开达路口
)
21
新乐路口
22
新乐路
23
天丰路口
24
科学城
(
揽月路
)
总站
355
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 黄埔体育中心总站
天河智慧城核心区(高唐)总站
07:00~21:00
往 天河智慧城核心区(高唐)总站
黄埔体育中心总站
07:00~21:00
1
天河智慧城核心区
(
高唐
)
总站
2
高普路天盈路口
3
高普路软件路口
4
天河软件园管委会
5
软件路
6
科学大道口
7
岭南学院
8
科学大道
(
风信路口
)
9
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
10
科学大道中
11
科学信息大厦
12
科学大道
(
揽月路路口
)
13
聆雨路路口
14
开泰大道
(
天泰二路口
)
15
天丰路口
16
加庄
17
科丰路南
18
上堂
19
姬堂
20
丰乐北横路口
21
碧山村
22
黄埔体育馆
23
大沙北路
24
黄埔体育中心总站
1
黄埔体育中心总站
2
护林路
(
镇东路口
)
3
瑞东花园
4
黄埔区儿童公园
5
黄埔区少年宫
6
丰乐北路
7
黄埔体育馆
8
碧山村
9
丰乐北横路口
10
姬堂
11
上堂
12
科丰路南
13
加庄
14
天丰路口
15
开泰大道
(
天泰二路口
)
16
聆雨路路口
17
科学大道
(
揽月路路口
)
18
科学信息大厦
19
科学大道中
20
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
21
科学大道
(
风信路口
)
22
岭南学院
23
科学大道口
24
软件路
25
天河软件园管委会
26
高普路软件路口
27
高普路天盈路口
28
天河智慧城核心区
(
高唐
)
总站
494A
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 科学城南部公交场总站
广汕一路(林机街)总站
07:00~18:00
往 广汕一路(林机街)总站
科学城南部公交场总站
08:15~19:15
1
广汕一路
(
林机街
)
总站
2
地铁龙洞站
(
林校
)
3
广汕一路
4
榄元村
5
地铁柯木塱站
6
广汕一路东
7
省电校
8
地铁高塘石站
9
高普路北
10
高普路高科路口
11
高普路中
12
高普路天盈路口
13
高普路软件路口
14
天河软件园管委会
15
软件路
16
科学大道口
17
岭南学院
18
光宝路
19
光宝路口
20
光谱西路
(
省食品药品学校
)
21
光谱西路中
22
光谱西路
(
神舟路路口
)
23
玉树新村口
24
光谱中路
25
广州科技创新基地
26
揽月路
27
天丰路
28
天丰路口
29
南翔一路东
30
南翔一路中
31
南翔二路东
32
南翔二路中
33
科学城南部公交场总站
1
科学城南部公交场总站
2
南翔二路中
3
南翔二路东
4
南翔一路中
5
南翔一路东
6
天丰路口
7
天丰路
8
揽月路
9
广州科技创新基地
10
光谱中路
11
玉树新村口
12
光谱西路
(
神舟路路口
)
13
光谱西路中
14
光谱西路
(
省食品药品学校
)
15
光宝路口
16
光宝路
17
科学大道中
18
科学大道西
(
地铁神舟路站
)
19
科学大道
(
广东质检院
)
20
岭南学院
21
科学大道口
22
软件路
23
天河软件园管委会
24
高普路软件路口
25
高普路天盈路口
26
高普路中
27
高普路高科路口
28
高普路北
29
广汕二路
30
高塘石东
31
高塘工业区
32
地铁高塘石站
33
省电校
34
广汕一路东
35
地铁柯木塱站
36
柯木塱
37
榄元村
38
广汕一路
39
地铁龙洞站
(
林校
)
40
广汕一路
(
林机街
)
总站
578
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 科学城南部公交场总站
天河智慧城核心区(高唐)总站
06:30~21:00
往 天河智慧城核心区(高唐)总站
科学城南部公交场总站
07:00~21:00
1
天河智慧城核心区
(
高唐
)
总站
2
高普路天盈路口
3
高普路软件路口
4
华观路中
5
凌塘村
6
凌塘新村
7
沐陂东路
8
合景路
9
合景路东
10
光宝路口
11
光谱西路
(
省食品药品学校
)
12
光谱西路中
13
光谱西路
(
神舟路路口
)
14
玉树新村口
15
广东软件园
16
科学信息大厦
17
科学大道
(
揽月路路口
)
18
聆雨路路口
19
开泰大道
(
天泰二路口
)
20
天泰二路
21
天丰路口
22
南翔一路东
23
南翔一路中
24
南云三路口
25
科学城南部公交场总站
1
科学城南部公交场总站
2
南云三路口
3
南翔一路中
4
南翔一路东
5
天丰路口
6
开泰大道
(
天泰二路口
)
7
聆雨路路口
8
科学大道
(
揽月路路口
)
9
科学信息大厦
10
广东软件园
11
彩频路
12
神舟路
(
绿地智慧广场
)
13
光谱西路
(
神舟路路口
)
14
光谱西路中
15
光谱西路
(
省食品药品学校
)
16
光宝路口
17
合景路东
18
合景路
19
沐陂东路
20
凌塘新村
21
凌塘村
22
华观路中
23
高普路软件路口
24
高普路天盈路口
25
天河智慧城核心区
(
高唐
)
总站
天气信息
阴
23℃
广州
现在
(
20:00
)
体感温度 28℃
相对湿度 96%
空气质量
良 66
PM2.5 46
西南风 2级
能见度 1km
稍后天气
21:00
25℃
雷阵雨
55%
22:00
24℃
雷阵雨
70%
23:00
23℃
雷阵雨
70%
00:00
21℃
雷阵雨
70%
01:00
22℃
雷阵雨
70%
近日天气
今晚
21~29℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2019年12月01日 16:29
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。