广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
麻涌汽车站
公交站信息
麻涌汽车站
途经路线:
368
、
369
、
378
368
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 中大新华学院(东莞校区)总站
南湾总站
06:30~21:30
1
南湾总站
2
夏园
3
开发区路口
4
保盈大道
5
夏港
6
创业路口
7
创业路
8
开发区医院
9
友谊路
10
珠江万科城
11
大盛村
12
东盛
13
玖龙宿舍
14
新洛围
(
汽车博览中心
)
15
马滘河
(
花海漂游
)
16
麻一工业区
(
华阳湖路口
)
17
麻三村
18
麻涌汽车站
19
麻涌市场
(
古梅北路
)
20
江畔湾北门
21
麻涌一中
22
中大新华学院
(
东莞校区
)
总站
369
营运公司:
珍宝巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 中大新华学院(东莞校区)总站
地铁大沙地站总站
06:30~21:15
1
地铁大沙地站总站
2
大沙西
3
大沙东
4
黄埔区少年宫
5
大沙东
(
黄埔海关
)
6
黄埔区儿童公园
7
文冲市场
8
地铁文冲站
9
石化生活区南
10
大沙东延长线
11
双沙
(
信华路
)
12
信华路口
13
夏园
14
开发区路口
15
保盈大道
16
夏港
17
创业路口
18
创业路
19
开发区医院
20
友谊路
21
东盛
22
玖龙宿舍
23
新洛围
(
汽车博览中心
)
24
马滘河
(
花海漂游
)
25
麻一工业区
(
华阳湖路口
)
26
麻三村
27
麻涌汽车站
28
麻涌市场
(
古梅北路
)
29
江畔湾北门
30
麻涌一中
31
中大新华学院
(
东莞校区
)
总站
378
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥2
往 碧桂园十里江湾总站
黄埔东路(石化南路)总站
07:00~21:00
1
黄埔东路
(
石化南路
)
总站
2
夏园
3
开发区路口
4
保盈大道
5
夏港
6
开发区管委会
7
友谊路
8
东盛
9
玖龙宿舍
10
新洛围
(
汽车博览中心
)
11
马滘河
(
花海漂游
)
12
麻一工业区
(
华阳湖路口
)
13
麻三村
14
麻涌汽车站
15
麻涌市场
(
古梅北路
)
16
麻涌镇政府
17
大步村
18
大步公园
19
椰林山庄
20
中心大道
21
水乡中心医院
22
东海路
23
铜雀台
24
珠江东岸
25
碧桂园十里江湾总站
天气信息
雨
22℃
广州
现在
(
07:32
)
体感温度 25℃
相对湿度 96%
空气质量
优 15
PM2.5 9
东南风 1级
能见度 14km
稍后天气
08:00
25℃
多云
5%
09:00
25℃
多云
5%
10:00
26℃
中雨
70%
11:00
26℃
中雨
70%
12:00
26℃
大雨
70%
近日天气
今晚
23~26℃
中雨
周五
04/26
23~27℃
中雨 / 雷阵雨
周六
04/27
23~27℃
大雨 / 中雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2023年04月05日 01:32
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。