广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交站
兴龙大道(迳头三社)站
公交站信息
兴龙大道(迳头三社)
途经路线:
365
、
458
365
营运公司:
珍宝巴士
票价:
分段收费,全程¥3
往 下中路总站
知识城南(地铁何棠下站)总站
06:30~19:30
往 知识城南(地铁何棠下站)总站
下中路总站
06:30~19:30
1
知识城南
(
地铁何棠下站
)
总站
2
地铁何棠下站
(
知识城南
)
3
地铁旺村站
4
坳岗
5
业田村
6
地铁汤村站
7
广州商学院
8
石沥村口
9
五福堂
10
地铁镇龙北站
(
洋田村
)
11
向西村口
12
九龙大道南
13
兴龙大道
14
兴龙大道
(
迳头三社
)
15
航空轮胎大科学中心
16
永龙大道中
17
永龙大道
(
七木桥村
)
18
永龙大道南
19
禾丰村
20
永和大道
(
常春藤
)
21
禾丰路中
22
斗塘路西
23
新安路
24
甘竹村口
25
新安路
(
摇田河大街口
)
26
新庄村委
27
新安路南
28
田园路
29
永和隧道南
30
开源大道
(
岭南雅筑
)
31
开源大道
(
云信路口
)
32
萝岗村口
33
萝格路口
34
华甫村
35
萝坎村
36
萝岗香雪牌坊
37
黄埔区图书馆
(
香雪馆
)
38
下中路总站
1
下中路总站
2
黄埔区图书馆
(
香雪馆
)
3
萝岗香雪牌坊
4
萝坎村
5
华甫村
6
萝格路口
7
萝岗村口
8
开源大道
(
云信路口
)
9
开源大道
(
岭南雅筑
)
10
永和隧道南
11
田园路
12
新安路南
13
新庄村委
14
新安路
(
摇田河大街口
)
15
甘竹村口
16
新安路
17
斗塘路西
18
禾丰路中
19
永和大道
(
常春藤
)
20
禾丰村
21
永龙大道南
22
永龙大道
(
七木桥村
)
23
永龙大道中
24
航空轮胎大科学中心
25
兴龙大道
(
迳头三社
)
26
兴龙大道
27
九龙大道南
28
向西村口
29
地铁镇龙北站
(
洋田村
)
30
五福堂
31
石沥村口
32
广州商学院
33
地铁汤村站
34
业田村
35
坳岗
36
地铁旺村站
37
地铁何棠下站
(
知识城南
)
38
知识城南
(
地铁何棠下站
)
总站
458
营运公司:
广州巴士集团第四分公司
票价:
¥1
往 镇龙新总站
迳头九社总站
07:20~21:20
1
迳头九社总站
2
迳头六社
3
永龙大道中
4
兴龙大道
(
迳头三社
)
5
兴龙大道
6
九龙二小九楼分校
7
镇龙水厂
8
镇龙邮局
9
新围村路口
10
镇龙新总站
天气信息
多云
23℃
广州
现在
(
00:08
)
体感温度 26℃
相对湿度 90%
空气质量
良 63
PM2.5 39
北风 1级
能见度 10km
稍后天气
01:00
22℃
多云
7%
02:00
22℃
多云
7%
03:00
22℃
多云
7%
04:00
22℃
多云
7%
05:00
21℃
多云
7%
近日天气
今晚
22~30℃
雷阵雨
周六
03/30
22~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~27℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2022年01月29日 23:29
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。