此路线已停运。
途经站点:黄龙村委会、黄涌公园、黄涌穗丰、黄涌工业区路口、三乐路槎涌、美的微波炉厂(瑞景新村)、广东工业设计城、美的工业区、工业大道中、工业大道北(万胜易购物广场)、信合大厦(蓬莱新村)、蓬莱二路、建设南路、建设北路(雄峰花园)、南源花园、林头西、林头村、美的地铁站、南涌(半岛碧桂园)、广珠路陈村路口、广珠路碧江立交、广珠路碧江、碧桂西苑、碧桂园、都那村、屏二牌坊、钟村交警中队、屏山牌坊、钟村文化广场(钟屏路)、锦绣生态园南门、大夫山北门、锦绣生态园、钟村小学、钟韦路口、钟村市场、锦绣文化中心、钟村、汉溪路口、钟村敬老院、南国奥园、南奥实验学校、地铁汉溪长隆站A、奥园城市天地总站、地铁汉溪长隆站D、地铁钟村站、广珠城轨碧江站