广州公共交通信息
中
港
臺
粵
EN
MORE
公交
路线
站点
公交
路线
站点
首页
公交路线
839路
公交路线信息
839
营运公司:
白马巴士
电话:
020-82297556
广州市政府服务热线:
020-12345
联络方式
票价:
¥2
购票方式
首尾班车:
滘心大为工业区总站
06:00~22:00
滘口客运站总站
06:00~22:00
推荐链接:
巴士档案站
(车型及照片)
改动通知
更多
839
受白云湖大道道路工程影响,临时取消停靠石井中学站
(西行)
2023年09月09日起
凰岗路口站
受庆槎路石潭西路口道路工程影响,此站
(北行)
临时向北迁移约150米,此站
(南行)
临时向南迁移约260米
2023年07月16日起
上行
下行
1
滘心大为工业区总站
2
滘心市场
3
滘心路口
4
滘心大道
5
滘心村口
6
滘心工业区
7
地铁亭岗站
可换乘广州地铁
8
朝阳路口
9
红星桥
10
庆丰
11
石井中学
可换乘广州地铁
12
石潭西路北
13
张村(石潭西路)
14
健乐医院
15
警察学校
16
凰岗路口
17
湖天货运站
18
槎头
19
增槎路北
20
东旺市场
21
松北
22
松南街口
23
松南路口
24
罗冲围客运站
25
富力半岛花园
26
西场电器城
27
西场立交
28
南岸路
29
珠江桥脚
可换乘广州地铁
30
桥中
可换乘广州地铁
31
滘口客运站总站
可换乘广州地铁
可通往长途汽车客运站
1
滘口客运站总站
可换乘广州地铁
可通往长途汽车客运站
2
桥中
可换乘广州地铁
3
珠江桥脚
可换乘广州地铁
4
南岸路
5
西场立交
6
富力半岛花园
7
罗冲围客运站
8
松南路口
9
松南街口
10
松北
11
东旺市场
12
增槎路北
13
槎头
14
湖天货运站
15
凰岗路口
16
警察学校
17
健乐医院
18
张村(石潭西路)
19
石潭西路北
20
石井中学
可换乘广州地铁
21
庆丰
可换乘广州地铁
22
红星桥
23
朝阳路口
24
地铁亭岗站
可换乘广州地铁
25
滘心工业区
26
滘心村口
27
滘心大道
28
滘心路口
29
滘心市场
30
滘心大为工业区总站
编辑说明
更新营运公司资讯
Lam 2024年01月28日
石井中学路段施工结束,1月12日恢复原线行驶
Lam 2024年01月13日
补充转乘资讯
Lam 2023年09月08日
天气信息
阴
29℃
广州
现在
(
15:16
)
体感温度 29℃
相对湿度 50%
空气质量
良 56
PM2.5 35
南风 1级
能见度 16km
稍后天气
16:00
28℃
多云
20%
17:00
28℃
多云
20%
18:00
27℃
雷阵雨
70%
19:00
25℃
雷阵雨
66%
20:00
24℃
雷阵雨
66%
近日天气
今晚
21~29℃
阵雨
周六
03/30
21~29℃
雷阵雨 / 中到大雨
周日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷阵雨
现时天气信息来自和风天气 现时空气质量信息来自中国环境监测总站
QQ 群
点按加入 QQ 群
(或搜群号 247905224)
加载中...
微信群
点按获取 QR Code 加入微信群
关注我们
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
最后编辑:Lam (
2 个月前
)
有赖于众多的贡献者,我们可以做得更好。