廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
慶豐站
巴士站信息
慶豐
途經路綫:
212
、
254
、
519
、
705
、
742
、
757
、
831
、
834
、
839
、
841
、
夜107
、
夜117
轉乘地鐵
石井
8
|
03
可以轉搭
8號線
改動通知
(得簡化字)
更多
212、254、519、742、831、834、839、841、夜107
受白雲湖大道道路工程影響,臨時取消停靠石井中學站
(西行)
2023年09月09日起
705
受慶槎路石潭西路口道路工程影響,臨時取消停靠凰崗路口站
(北行)
2023年07月16日起
705
受慶槎路石潭西路口道路工程影響,臨時增加停靠石潭西路口站
(北行)
2023年07月16日起
212
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 西村(水廠)總站
石井鴉崗總站
06:00~21:30
往 石井鴉崗總站
西村(水廠)總站
06:00~21:30
1
石井鴉崗總站
2
鴉崗路口
3
朝陽開發區
4
滘心村口
5
滘心工業區
6
地鐵亭崗站
7
朝陽路口
8
紅星橋
9
慶豐
10
石井中學
11
石潭西路北
12
張村
(
石潭西路
)
13
風度路
14
少管所
15
石潭路
(
南新大街
)
16
石潭路
17
聚龍工業區
18
澤德花苑
19
橫滘
20
上步村
(
地鐵上步站
)
21
同德鄉
(
地鐵同德站
)
22
同康路東
23
同康路
24
松北
25
松北
26
松南街口
27
松南路口
28
羅沖圍客運站
29
富力半島花園
30
西村
(
水廠
)
總站
1
西村
(
水廠
)
總站
2
富力環市西苑
(
西村
)
3
富力半島花園
4
羅沖圍客運站
5
松南路口
6
松南街口
7
同康路
8
同康路東
9
同德鄉
(
地鐵同德站
)
10
上步村
(
地鐵上步站
)
11
橫滘
12
澤德花苑
13
聚龍工業區
14
石潭路
15
石潭路
(
南新大街
)
16
少管所
17
風度路
18
張村
(
石潭西路
)
19
石潭西路北
20
石井中學
21
慶豐
22
紅星橋
23
朝陽路口
24
地鐵亭崗站
25
滘心工業區
26
滘心村口
27
朝陽開發區
28
鴉崗路口
29
石井鴉崗總站
254
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 石井(紅星村)總站
廣州火車站(草暖公園)總站
05:30~22:00
1
廣州火車站
(
草暖公園
)
總站
2
中醫學院
3
雲城南
4
白雲區政務中心
5
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
6
新市
7
新市墟
8
機場路
(
黃石南收費站
)
9
黃石路口
10
馬務
11
小坪
12
榕溪
13
石井
14
石井中學
15
慶豐
16
紅星工業路南
17
紅星工業路北
18
浮山大街口
19
石井
(
紅星村
)
總站
519
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 白雲路總站
石井(紅星小學)總站
06:15~22:30
往 石井(紅星小學)總站
白雲路總站
06:15~22:30
1
石井
(
紅星小學
)
總站
2
慶豐
3
石井中學
4
小坪立交橋
5
小坪
6
馬務
7
黃石路口
8
新市墟
9
三元里大道北
10
棠溪
11
三元里大道中
12
棠下
(
三元里大道
)
13
沙涌
14
北站
15
三元里
16
三元里大道
(
桂花崗
)
17
解放北路
(
南越王博物館
)
18
迎賓館
19
解放中路
20
起義路口
21
大南路
22
萬福路
23
萬福東
24
越秀南路
25
白雲路總站
1
白雲路總站
2
越秀南路
3
萬福東
4
萬福路
5
萬福西
6
泰康路
7
海珠廣場
8
起義路
9
迎賓館
10
越秀公園
11
桂花崗
12
三元里
13
北站
14
沙涌
15
棠下
(
三元里大道
)
16
三元里大道中
17
棠溪
18
三元里大道北
19
新市墟
20
黃石路口
21
馬務
22
小坪
23
榕溪
24
石井
25
石井中學
26
慶豐
27
石井
(
紅星小學
)
總站
705
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
分段收費,全程¥6
往 芳村大道西(滘口客運站)總站
廣州北站(秀全大道)總站
06:00~21:00
往 火車站(福寧路)
芳村大道西(滘口客運站)總站
06:00~21:00
1
廣州北站
(
秀全大道
)
總站
2
新華市場
3
建設南路
4
鎮一小
5
交通技術學院
6
鍾村
7
萬景峰西門
8
望崗村
9
天馬河公館
10
萬科天景花園
11
荔紅南路
12
天馬河
13
鴉崗路口
14
朝陽開發區
15
滘心村口
16
滘心工業區
17
地鐵亭崗站
18
朝陽路口
19
紅星橋
20
慶豐
21
石井文化廣場
(
石豐路
)
22
石豐路口
23
凰崗路口
24
湖天貨運站
25
槎頭
26
增槎路北
27
東旺市場
28
松北
29
松南街口
30
松南路口
31
羅沖圍客運站
32
富力半島花園
33
西場電器城
34
和平新村
35
彩虹橋
36
荔灣路
37
石路基
38
中山八路
39
芳村大道西
(
滘口客運站
)
總站
1
芳村大道西
(
滘口客運站
)
總站
2
中山八路
3
石路基
4
荔灣路
5
彩虹橋
6
和平新村
7
西場電器城
8
富力半島花園
9
松南路口
10
松南街口
11
松北
12
東旺市場
13
增槎路北
14
槎頭
15
湖天貨運站
16
石潭西路口
17
石豐路口
18
石井文化廣場
(
石豐路
)
19
慶豐
20
紅星橋
21
朝陽路口
22
地鐵亭崗站
23
滘心工業區
24
滘心村口
25
朝陽開發區
26
畢村
27
荔紅南路
28
萬科天景花園
29
天馬河公館
30
望崗村
31
萬景峰西門
32
鍾村
33
交通技術學院
34
新民南路
35
中醫院
(
福寧路
)
36
火車站
(
福寧路
)
742
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 地鐵飛翔公園站總站
石井鴉崗總站
06:30~22:00
往 石井鴉崗總站
地鐵飛翔公園站總站
07:00~22:30
1
石井鴉崗總站
2
鴉崗路口
3
朝陽開發區
4
滘心村口
5
滘心工業區
6
地鐵亭崗站
7
朝陽路口
8
紅星橋
9
慶豐
10
石井中學
11
小坪立交橋
12
小坪
13
馬務
14
黃石路
15
祥景花園
16
江夏
(
黃石東路中
)
17
雲城西路
(
白雲區圖書館
)
18
雲城西路
(
地鐵蕭崗站
)
19
雲城西路中
20
雲城南四路
21
雲城東路
(
雲城南三路口
)
22
雲城東路
(
雲城南二路口
)
23
地鐵飛翔公園站總站
1
地鐵飛翔公園站總站
2
雲城東路
(
雲城南二路口
)
3
雲城東路
(
雲城南三路口
)
4
雲城南四路
5
雲城西路
(
雲城南四路口
)
6
雲城西路中
7
雲城西路
(
地鐵蕭崗站
)
8
雲城西路
(
白雲區圖書館
)
9
黃石東路
(
雲城西路口
)
10
黃石東
(
廣外
)
11
黃石東路
(
雲城西路口
)
12
江夏
(
黃石東路中
)
13
祥景花園
14
黃石路
15
馬務
16
小坪
17
小坪立交橋
18
石井中學
19
慶豐
20
紅星橋
21
朝陽路口
22
地鐵亭崗站
23
滘心工業區
24
滘心村口
25
朝陽開發區
26
鴉崗路口
27
石井鴉崗總站
757
營辦商:
廣州巴士集團第二分公司
車費:
¥2
往 金信路(雲山錦繡家園)總站
石井慶豐總站
06:30~22:00
1
石井慶豐總站
2
慶豐廣場
3
慶豐
4
石井文化廣場
(
石豐路
)
5
石安路
6
石東路口
7
石安路東
8
風度路
9
少管所
10
石潭路
(
南新大街
)
11
石潭路
12
聚龍工業區
13
同德圍
14
德康路
15
崗貝路
16
崗貝路東
17
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
18
雲霄路
19
地鐵白雲公園站
20
金信路口
21
金信路
(
雲山錦繡家園
)
總站
831
營辦商:
白馬巴士
車費:
¥2
往 白雲花園總站
石井(市114中)總站
06:00~22:10
往 石井(市114中)總站
白雲花園總站
06:00~21:00
1
石井
(
市
114
中
)
總站
2
亭石南路
3
亭石南路北
4
楊梅崗
5
石井朝陽村
6
亭石北路口
7
朝陽路口
8
紅星橋
9
慶豐
10
石井中學
11
小坪立交橋
12
小坪
13
環滘工業區
14
環滘
15
海口村
16
夏茅市場
17
夏茅大道
18
廣花一路
(
夏花一路口
)
19
夏茅
20
冶金技校
21
鶴邊軍民西路
22
鶴邊員村
23
黃邊
24
尖彭路口
25
彭邊村西
26
彭邊村東
27
時代玫瑰園
28
黃邊北路
29
解放莊
30
白雲花園總站
1
白雲花園總站
2
解放莊
3
黃邊北路
4
時代玫瑰園
5
彭邊村東
6
彭邊村西
7
尖彭路口
8
黃邊
9
鶴邊員村
10
鶴邊軍民西路
11
夏茅
12
夏茅大道
13
夏茅市場
14
海口村
15
環滘
16
環滘工業區
17
榕溪
18
石井
19
石井中學
20
慶豐
21
紅星橋
22
朝陽路口
23
亭石北路口
24
石井朝陽村
25
楊梅崗
26
亭石南路北
27
亭石南路
28
石井
(
市
114
中
)
總站
834
營辦商:
廣州巴士集團-溢通巴士
車費:
¥2
往 石井(慶豐紡織服裝城)總站
廣花一路(夏花一路口)總站
06:30~21:00
往 廣花一路(夏花一路口)總站
石井(慶豐紡織服裝城)總站
06:30~21:00
1
廣花一路
(
夏花一路口
)
總站
2
大塱
3
白沙湖
4
廣外附設外語學校
5
平沙
6
石馬南
7
小石馬
8
夏花二路
9
市汽技校
10
唐閣
11
舊江村橋頭
12
聯滘路中
13
龍湖煤氣站
14
龍湖村委
15
龍湖村口
16
南周
17
滘心村
18
駿威客車廠
19
滘心村口
20
地鐵亭崗站
21
朝陽路口
22
紅星橋
23
慶豐
24
石井中學
25
石潭西路北
26
張村
(
石潭西路
)
27
兆豐路
28
石井文化廣場
(
石豐路
)
29
慶豐紡織一路
30
石井
(
慶豐紡織服裝城
)
總站
1
石井
(
慶豐紡織服裝城
)
總站
2
慶豐紡織一路
3
石井文化廣場
(
石豐路
)
4
兆豐路
5
張村
(
石潭西路
)
6
石潭西路北
7
石井中學
8
慶豐
9
紅星橋
10
朝陽路口
11
地鐵亭崗站
12
滘心村口
13
駿威客車廠
14
滘心村
15
南周
16
龍湖村口
17
龍湖村委
18
龍湖煤氣站
19
聯滘路中
20
舊江村橋頭
21
唐閣
22
市汽技校
23
夏花二路
24
小石馬
25
石馬
26
平沙路口
27
平沙
28
廣外附設外語學校
29
白沙湖
30
大塱
31
廣花一路
(
夏花一路口
)
總站
839
營辦商:
白馬巴士
車費:
¥2
往 滘口客運站總站
滘心大為工業區總站
06:00~22:00
往 滘心大為工業區總站
滘口客運站總站
06:00~22:00
1
滘心大為工業區總站
2
滘心市場
3
滘心路口
4
滘心大道
5
滘心村口
6
滘心工業區
7
地鐵亭崗站
8
朝陽路口
9
紅星橋
10
慶豐
11
石井中學
12
石潭西路北
13
張村
(
石潭西路
)
14
健樂醫院
15
警察學校
16
凰崗路口
17
湖天貨運站
18
槎頭
19
增槎路北
20
東旺市場
21
松北
22
松南街口
23
松南路口
24
羅沖圍客運站
25
富力半島花園
26
西場電器城
27
西場立交
28
南岸路
29
珠江橋腳
30
橋中
31
滘口客運站總站
1
滘口客運站總站
2
橋中
3
珠江橋腳
4
南岸路
5
西場立交
6
富力半島花園
7
羅沖圍客運站
8
松南路口
9
松南街口
10
松北
11
東旺市場
12
增槎路北
13
槎頭
14
湖天貨運站
15
凰崗路口
16
警察學校
17
健樂醫院
18
張村
(
石潭西路
)
19
石潭西路北
20
石井中學
21
慶豐
22
紅星橋
23
朝陽路口
24
地鐵亭崗站
25
滘心工業區
26
滘心村口
27
滘心大道
28
滘心路口
29
滘心市場
30
滘心大為工業區總站
841
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 廣州火車東站總站
石井(滘心村)總站
06:30~22:30
往 石井(滘心村)總站
廣州火車東站總站
06:30~22:30
1
石井
(
滘心村
)
總站
2
滘心大道
3
滘心村口
4
滘心工業區
5
地鐵亭崗站
6
朝陽路口
7
紅星橋
8
慶豐
9
石井中學
10
小坪立交橋
11
小坪
12
馬務
13
黃石路
14
祥景花園
15
江夏
(
黃石東路中
)
16
黃石東路
(
雲城西路口
)
17
雲城東路北
18
體育花園
19
金信路口
20
金信路
21
盈翠華庭
22
柯子嶺牌坊
23
大金鐘路
24
白雲索道
25
金貴村
26
濂泉路口
27
白雲區醫院
28
廣州體院
29
時代廣場
30
林和中路
31
廣州火車東站總站
1
廣州火車東站總站
2
林和西路
3
時代廣場
4
廣州體院
5
白雲區醫院
6
沙河
7
濂泉路口
8
金貴村
9
白雲索道
10
大金鐘路
11
柯子嶺牌坊
12
盈翠華庭
13
廣州體育館
14
雲山隧道
15
雲城中一路
16
雲城東路北
17
黃石東
(
廣外
)
18
黃石東路
(
雲城西路口
)
19
江夏
(
黃石東路中
)
20
祥景花園
21
黃石路
22
馬務
23
小坪
24
榕溪
25
石井
26
石井中學
27
慶豐
28
紅星橋
29
朝陽路口
30
地鐵亭崗站
31
滘心工業區
32
滘心村口
33
滘心大道
34
石井
(
滘心村
)
總站
夜107
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥3
往 白雲路總站
石井(紅星小學)總站
22:50~23:30
往 石井(紅星小學)總站
白雲路總站
22:40~00:20
1
石井
(
紅星小學
)
總站
2
慶豐
3
石井中學
4
小坪立交橋
5
小坪
6
馬務
7
黃石路口
8
新市墟
9
新市
10
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
11
白雲區政務中心
12
遠景路
13
沙涌
14
北站
15
三元里
16
桂花崗
17
越秀公園
18
迎賓館
19
解放中路
20
起義路口
21
大南路
22
萬福路
23
萬福東
24
越秀南路
25
白雲路總站
1
白雲路總站
2
越秀南路
3
萬福東
4
萬福路
5
萬福西
6
泰康路
7
起義路
8
迎賓館
9
越秀公園
10
桂花崗
11
三元里
12
北站
13
沙涌
14
遠景路
15
機場路崗貝路口
(
省二醫民航院區
)
16
新市
17
新市墟
18
黃石路口
19
馬務
20
小坪
21
榕溪
22
石井
23
石井中學
24
慶豐
25
石井
(
紅星小學
)
總站
夜117
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥3
往 地鐵滘心站總站
地鐵滘心站總站
23:00~00:00
1
地鐵滘心站總站
2
駿威客車廠
3
滘心村口
4
地鐵亭崗站
5
朝陽路口
6
紅星橋
7
慶豐
8
石井大道
(
石沙路口
)
9
石井大道南
10
石井大道
(
紅星村
)
11
石井大道
(
白雲湖公園
)
12
石井大道
(
滘心大道口
)
13
地鐵滘心站總站
天氣資訊
中雨
26℃
廣州
而家
(
20:00
)
體感溫度 29℃
相對濕度 89%
空氣質素
良 53
PM2.5 31
西北風 2級
能見度 14km
稍後天氣
21:00
26℃
多雲
45%
22:00
26℃
中雨
70%
23:00
25℃
中雨
70%
00:00
25℃
陰
51%
01:00
24℃
陰
25%
近日天氣
今晚
23~33℃
中雨
週四
04/18
23~29℃
中雨
週五
04/19
23~28℃
中雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2021年07月14日 17:24
)
多得咁多幫手嘅人,我哋可以做得更好。