廣州公共交通資訊
中
港
臺
粵
EN
MORE
巴士
路綫
站點
巴士
路綫
站點
首頁
巴士站
廣東機電職業技術學院北門站
巴士站信息
廣東機電職業技術學院北門
途經路綫:
650
、
714
、
725
、
738
、
夜116
650
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
分段收費,全程¥3
往 知識城南(地鐵何棠下站)總站
大羅村(省女子監獄)總站
06:30~21:30
往 大羅村(省女子監獄)總站
知識城南(地鐵何棠下站)總站
07:00~22:00
1
大羅村
(
省女子監獄
)
總站
2
大羅村
3
烏溪村
4
白沙村
5
地鐵竹料站
6
良田路口
7
竹料路口
8
安平村
9
安平路口
10
五龍崗路口
11
地鐵鐘落潭站
12
鐘落潭
(
大鐘
)
13
鐘落潭路口
14
長腰嶺永安街口
15
長腰嶺
16
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
17
鐘落潭高校園
18
廣東機電職業技術學院北門
19
地鐵馬瀝站
20
廣東工貿職業技術學院
21
湴湖
(
廣州科技學院
)
22
新和
23
登塘村口
24
廣東白雲學院
(
鐘落潭校區
)
25
青年農場
26
地鐵紅衛站
27
富田崗
28
九龍大道
(
穗北社區
)
29
康耀大道東
30
新南村
31
蟹莊村口
32
楓下村北
33
楓下村
34
地鐵楓下站
35
七星莊
36
九太路口
37
九龍鎮政府
38
荷棠下村
39
地鐵知識城站
(
九佛醫院
)
40
埔心村口
41
長棠路口
42
棠下村口
43
知識城南
(
地鐵何棠下站
)
總站
1
知識城南
(
地鐵何棠下站
)
總站
2
棠下村口
3
長棠路口
4
埔心村口
5
地鐵知識城站
(
九佛醫院
)
6
荷棠下村
7
九龍鎮政府
8
九太路口
9
七星莊
10
地鐵楓下站
11
楓下村
12
楓下村北
13
蟹莊村口
14
新南村
15
九龍大道
(
穗北社區
)
16
富田崗
17
地鐵紅衛站
18
青年農場
19
廣東白雲學院
(
鐘落潭校區
)
20
登塘村口
21
新和
22
湴湖
(
廣州科技學院
)
23
廣東工貿職業技術學院
24
地鐵馬瀝站
25
廣東機電職業技術學院北門
26
鐘落潭高校園
27
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
28
長腰嶺
29
長腰嶺永安街口
30
鐘落潭路口
31
鐘落潭
(
大鐘
)
32
地鐵鐘落潭站
33
五龍崗路口
34
安平路口
35
安平村
36
竹料路口
37
良田路口
38
地鐵竹料站
39
白沙村
40
烏溪村
41
大羅村
42
大羅村
(
省女子監獄
)
總站
714
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
¥2
往 鐘落潭文化廣場總站
花都北興總站
07:00~21:00
往 花都北興總站
鐘落潭文化廣場總站
07:30~22:00
1
花都北興總站
2
北興衛生院
3
北興
4
北興供電所
5
鎮東村
6
楊三村
7
楊二村
8
楊一村西
9
楊一村東
10
楊荷橋東
11
太平中學
12
上水
13
新和
14
湴湖
(
廣州科技學院
)
15
廣東工貿職業技術學院
16
地鐵馬瀝站
17
廣東機電職業技術學院北門
18
鐘落潭高校園
19
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
20
長腰嶺
21
長腰嶺永安街口
22
鐘落潭路口
23
鐘落潭
(
鍾升東路
)
24
鐘落潭文化廣場總站
1
鐘落潭文化廣場總站
2
鐘落潭
(
鍾升東路
)
3
鐘落潭路口
4
長腰嶺永安街口
5
長腰嶺
6
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
7
鐘落潭高校園
8
廣東機電職業技術學院北門
9
地鐵馬瀝站
10
廣東工貿職業技術學院
11
湴湖
(
廣州科技學院
)
12
新和
13
上水
14
上水
(
廣州老人院
)
15
楊荷橋東
16
楊一村東
17
楊一村西
18
楊二村
19
楊三村
20
鎮東村
21
北興供電所
22
北興
23
北興衛生院
24
花都北興總站
725
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 鐘落潭公交總站
地鐵新和站總站
07:00~22:00
往 地鐵新和站總站
鐘落潭公交總站
07:00~22:00
1
地鐵新和站總站
2
湴湖
(
廣州科技學院
)
3
廣東工貿職業技術學院
4
地鐵馬瀝站
5
廣東機電職業技術學院北門
6
黎家塘村
7
黎家塘社嶺街口
8
黎家塘成德街口
9
長沙埗長荔街口
10
長沙衛生站
11
長沙埔村委
12
長鍾路南
13
鐘落潭文化廣場
14
福龍路口
15
鐘落潭村委會
16
廣龍路
(
鐘落潭村
)
17
廣龍路
18
地鐵鐘落潭站
19
鐘落潭
(
大鐘
)
20
鐘落潭路口
21
鐘落潭公交總站
1
鐘落潭公交總站
2
鐘落潭路口
3
鐘落潭
(
大鐘
)
4
地鐵鐘落潭站
5
廣龍路
6
廣龍路
(
鐘落潭村
)
7
鐘落潭村委會
8
福龍路口
9
鐘落潭文化廣場
10
長鍾路南
11
長沙埔村委
12
長沙衛生站
13
長沙埗長荔街口
14
黎家塘成德街口
15
黎家塘社嶺街口
16
黎家塘村
17
廣東機電職業技術學院北門
18
地鐵馬瀝站
19
廣東工貿職業技術學院
20
湴湖
(
廣州科技學院
)
21
地鐵新和站總站
738
營辦商:
廣州巴士集團-第二巴士
車費:
¥2
往 馬洞森林公園總站
馬洞森林公園總站
06:30~19:30
1
馬洞森林公園總站
2
馬洞馬新路東
3
馬洞廣新路東
4
馬洞廣新路中
5
廣新路
(
馬洞龍馬路口
)
6
馬洞村委
7
馬洞小學
8
秀水街口
9
仲愷農業工程學院北門
10
廣州康復實驗學校
11
仲愷農業工程學院
12
廣東機電技術學院
13
馬瀝村
14
廣東機電職業技術學院北門
15
地鐵馬瀝站
16
廣東工貿職業技術學院
17
湴湖
(
廣州科技學院
)
18
新和
19
新湴路口
20
社邊街
21
新湴路
22
湴湖村委
23
湴湖黑葉園
24
橫江莊
25
湴湖衛生站
26
湴湖
(
廣州科技學院
)
27
廣東工貿職業技術學院
28
地鐵馬瀝站
29
廣東機電職業技術學院北門
30
馬瀝村
31
廣東機電技術學院
32
仲愷農業工程學院
33
廣州康復實驗學校
34
仲愷農業工程學院北門
35
秀水街口
36
馬洞小學
37
馬洞村委
38
廣新路
(
馬洞龍馬路口
)
39
馬洞廣新路中
40
馬洞廣新路東
41
馬洞馬新路東
42
馬洞森林公園總站
夜116
營辦商:
廣州巴士集團-花都恆通
車費:
¥3
往 地鐵鐘落潭站
花都北興總站
21:30~22:30
往 花都北興總站
地鐵鐘落潭站
22:30~23:30
1
花都北興總站
2
北興衛生院
3
北興
4
北興供電所
5
鎮東村
6
楊三村
7
楊二村
8
楊一村西
9
楊一村東
10
楊荷橋東
11
太平中學
12
上水
13
新和
14
湴湖
(
廣州科技學院
)
15
廣東工貿職業技術學院
16
地鐵馬瀝站
17
廣東機電職業技術學院北門
18
鐘落潭高校園
19
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
20
長腰嶺
21
長腰嶺永安街口
22
鐘落潭路口
23
地鐵鐘落潭站
1
地鐵鐘落潭站
2
鐘落潭路口
3
長腰嶺永安街口
4
長腰嶺
5
長腰嶺
(
白雲裘皮交易中心
)
6
鐘落潭高校園
7
廣東機電職業技術學院北門
8
地鐵馬瀝站
9
廣東工貿職業技術學院
10
湴湖
(
廣州科技學院
)
11
新和
12
上水
13
上水
(
廣州老人院
)
14
楊荷橋東
15
楊一村東
16
楊一村西
17
楊二村
18
楊三村
19
鎮東村
20
北興供電所
21
北興
22
北興衛生院
23
花都北興總站
天氣資訊
雷陣雨
21℃
廣州
而家
(
22:48
)
體感溫度 23℃
相對濕度 100%
空氣質素
優 33
PM2.5 19
東北風 1級
能見度 13km
稍後天氣
00:00
21℃
多雲
21%
01:00
22℃
雷陣雨
70%
02:00
22℃
雷陣雨
70%
03:00
22℃
雷陣雨
70%
04:00
21℃
雷陣雨
70%
近日天氣
今晚
21~29℃
雷陣雨
週六
03/30
22~29℃
雷陣雨 / 中到大雨
週日
03/31
22~26℃
中到大雨 / 雷陣雨
現時天氣資料來自和風天氣 現時空氣質素資料來自中國環境監測總站
QQ 群組
撳一下入 QQ 群組
(或搜尋群組號碼 247905224)
載入哽...
微信群組
撳一下攞 QR Code 入微信群組
追蹤我們
Email
Feedback
Weibo
Instagram
Facebook
Twitter
佢最近改過:Lam (
2022年08月16日 23:31
)
多得咁多幫手嘅人,我哋可以做得更好。